Где я имею права получить права?

копировать

Ситуация следующая, я москвичка, прописана в ВАО, но обучение проходила в школе которая в ЦАО, школу я закончила, мне выдают документы об этом и говорят что на права я должна сдавать в ЦАО, но там у меня открытым текстом просто вымогают денег совместно с этой автошколой. Имею я правасо своими документами об окончании школы пойти сдавать экзамен у себя в ВАО ?

копировать

Добрый день!) Я сама закончила автошколу в ЦАО. Берите открепление от своей автошколы и сдавайте в своём округе, либо в МРЭО ГИБДД (это ГИБДД по всей Москве) А что за автошкола, если не секрет?

копировать

может что-то изменилось в последнее время, но в 2004г я была прописана в ВАО, а школа и права получала в САО

копировать

да, через открепительное от А/Ш.. там как самосдача проходит (вроде)
ЗЫ,я прописана в ЮАО, живу в ВАО, училась там же.сдавала экзамины вместе со своей а/ш в косинском гаи.. даже вопросов по прописке не возникло.. прошло 4 года

копировать

Подскажите кто знает еще, правомерно ли школа поступает, после того как ты прошел обучение и сдал их 3 платных внутренних экзамена тебя допускают до сдачи в ГАИ, но школа проводит организованную сдачу на авто школы, сдать ты якобы можешь только вот так вот организованно,а эта сдача организованная проходит раз в 3 месяца, и получается что если ты им не дал взятку и экзамен не сдал то следующая сдача у тебя со следующей группой которая отучится 3 месяца. Вообщем и чуть что "давай 20 штук и права получишь".

копировать

А разве не каждую неделю можно пересдавать? Очень странно.. Я просто сама сейчас учусь в автошколе, посидела на формах - все, кто не сдал, пересдают каждую неделю, так можно по закону вроде бы..

копировать

Так и есть - не сдала, следующая попытка через неделю. У меня тоже так было. Я сдала на днях. И как раз все хотят в срок действия сданной теории уложиться (три месяца), чтоб потом еще раз теорию не пересдавать.
Но я не с автошколой сдавала, а с самоподготовкой. Может, у них в автошколе другие правила.

копировать

У нас в автошколе тоже каждую неделю сдавали.

копировать

училась в САО прописана в СЗАО, права получала в ЮАО )))