Машина за 400 000 плюс/минус немного

копировать

Здравствуйте, извините, что я к вам обращаюсь, сама я не местная, в смысле, никогда с машинами дела не имела, и мне нужна ваша помощь!! негативно настроенных сразу прошу пройти мимо, пожалуйста, не тратьте ваши усилия. Мне нужно несколько наводок, вот и все.
В общем, назрела необходимость сесть за руль - развозить детей по району на занятия.
Машины у нас в семье никогда не было (муж принципиально против). Я тоже не водила. Поэтому даже не представляю, с какого боку подойти к поиску (пыталась поискать на авто ру расширенным поиском, с учетом моих критериев, но похоже, там поиск этот не работает).

Требования необходимые:
1. автомат
2. иномарка
3. стоимость 400 000 плюс-минус немного

Требования желательные, почти необходимые
1. новая

Все остальное неважно (размер багажника, размер салона, если надо, будем ездить ушами в коленках друг на друге, серьезно, меня сейчас это не волнует).
Вообще об удобстве, как и о красоте машины не сильно задумываюсь, главное, чтобы мне - новичку - было сподручно ее водить.

Единственное, есть вещи, у которых я ничего не знаю, а может они тоже имеют значение? Объем двигателя.. что-нибудь еще. Поездки планируются краткосрочные.

Если есть варианты, пожалуйста, направьте, в сторону какой машины посмотреть?
и заранее всем больше спасибо за конструктивные ответы!

копировать

Поиск на auto.ru прекрасно работает: http://new.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=2&subscribe_id=&filter_id=&submit=Найти&mark_id=-2&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&body_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=400000&currency_key=RUR&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=99&color_id=&available_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region%5B%5D=38&region%5B%5D=87&region_id=38&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=

Из более-менее приличных вариантов, вписывающихся в Ваши требования, я вижу два: Hyundai Accent и Kia Picanto. В первом больше места, более-менее приличный мотор, Пиканто посовременней, но в дешевых комплектациях, судя по сайту производителя, нет даже кондиционера. Можно еще поискать Пиканто предыдущего модельного ряда, наверняка их сейчас можно задешево купить.

копировать

Спасибо большое, эти модели изучу внимательно!
У меня сейчас такое ощущение, что мне кондиционер и не нужен, лишь бы колеса были! Вот мотор приличный, это важно.
про поиск: я смотрела на avto.ru
сейчас посмотрю по вашей ссылке!

копировать

При +20 в машине может быть некомфортно. При +25 будет уже жарко. При +30 и выше, что теперь вполне обычно летом - душегубка.

копировать

Занятия у нас осенью-зимой-весной. Летом у нас и нужды нет ездить никуда... Ну просто такие обстоятельства, что если чем-то жертвовать, то можно и кондиционером, другое дело, что в большинстве машин он есть в любом случае.. мне кажется.
Мне вот еще вариант предложили: Шевроле Авео. Читаю их форум... А Хундаи Акцент превратилась в Солярис, я права?

копировать

Занятия у нас осенью-зимой-весной. Летом у нас и нужды нет ездить никуда... Ну просто такие обстоятельства, что если чем-то жертвовать, то можно и кондиционером,

+++ Обстоятельства у Вас такие, что надо купить дешевый автомобиль с минимумом излишеств. Так вот кондиционер - это не излишество. Вы это неминуемо поймете, но если купите машину без кондея, будет уже поздно.

Мне вот еще вариант предложили: Шевроле Авео.

+++ Варианты, влезающие в Ваши деньги, перечислены по ссылке, есть там и Авео. Я бы не стал.

А Хундаи Акцент превратилась в Солярис, я права?

+++ Нет. То, что продается у нас под названием Солярис, у буржуев именуется Акцентом, но это не тот Акцент, который продается у нас. "Наш" - вот: http://tagaz.ru/cars/accent/

копировать

Большое спасибо!

копировать

Это неправильное ощущение.

копировать

Только не надо тагазовский акцент.

копировать

Ставлю доллар, что обосновать сие странное заявление Вы не в состоянии.

копировать

Ставлю 2, что у Вас никогда не было этой машины, и все Ваши рекомендации - пустое балаканье.

копировать

Засчитано:-)

копировать

Хорошо, что признаете. Автору не навредите хоть.

копировать

а меня просветите? А то езжу на нём, может чё не знаю?

копировать

Ставлю доллар, что ты не знаешь, что такое бендикс. :-)

копировать

а чем он так плох? Просвятите!

копировать

это сейчас вам кондиционер не нужен....

копировать

у меня хундай гетц если нужно напишу в каком салоне покупали. 470тыс. я довольна, использую для развоза детей.

копировать

осталось понять 470 это 400 и немного, или уже много:)
раз покупали в салоне, знаете что без допов машину практически не купить, а начинающего на них разведут как пить дать:)

копировать

по такой цене матиз и будет вам счастье.

копировать

Матиз и счастье совместимые понятия? вы ничего не перепутали?

копировать

у меня похожая ситуация, правда у мужа есть машина, а я 6 лет не сидела за рулём, тоже хочу автомат, тоже выбирала подержанную машину за 400т.р., в итоге пришли к решению, что надо брать новую, чтобы не было проблем, и нашли вот это http://www.saloncentr.ru/catalog/kia/rio-hatchback, у них сейчас идёт акция, т.к. выходит эта модель в новом кузове, а скидка на старую модель 70т.р. Подумайте, может тоже решитесь:)

копировать

спарк шевроле с акпп от 441 тыщи(новая модель) . я отъездила на спарке на механике 3 года. ничуть не обломалась. посмотрите механику, не бойтесь, она легонькая.

копировать

матиз в полном фарше.
ланос

копировать

матисов сейчас автоматов не выпускают.

копировать

Автор, а сколько именно народу Вы собираетесь возить? Ребёнок, как я понимаю, не один. Да ещё и муж без машины...
Это я к чему, собственно? Может стоит при ограниченном бюджете и обязательной для Вас АКПП обратить внимание на 2-3-хлетние машины? Выбор будет значительно больше, и передвижение значительно более комфортным, чем в каком-нить новом матизе...

копировать

У меня старший, но если с ним одним ездить, я и на автобусе могу... машину в основном планирую использовать, когда придется с собой мелкого таскать. То есть детей двое)) если выехать куда-то максимальным количеством человек, это еще плюс муж.

копировать

Ну вот я и грю - тесно вам будет в мелкой машине. При ваших исходных рассматривала бы машину немного б/у, но побольше и покомфортнее.

копировать

Мне знакомые советуют брать новую, чтобы была на гарантии, и не мучаться с ремонтами. Поскольку я, повторюсь, в отношении машин не имею ни малейшего опыта, решила так и поступить.
Не заводить же на Еве новый топик... "что лучше, новая попроще или б/у подороже"?. Муж не хочет иметь особого отношения к машине, с деньга напряженка. Не хочу зависеть от прихотей б/ушной машины.. как-то так.

копировать

ИМХО, зря Вам так знакомые советуют. Можно найти машину б/у в очень хорошем состоянии и с небольшим пробегом. Просто надо искать. И надо проверять её, конечно, диагностировать. За те же деньги машина будет изначально по данным лучше, чем новая. Мы полгода назад так искали, в итоге купили трёхлетку. Это не тот возраст, чтобы она прямо сыпаться начинала, и пробег у неё был 40 тысяч при покупке. Считай только обкатали. Но это только моё мнение, разумеется:)

копировать

Понимаете, я точно знаю, что не смогу найти такую машину.. нет знакомых, которые посоветуют, нет знакомых, которые продают...проверять, диагностировать - это для меня все равно, что завтра пойти и начать на китайском общаться! не могу я...

копировать

Да ну глупости. Вы думаете, я её что, сама что ли диагностировала и под капотом ковырялась? Ничего подобного. Да я даже водить ещё не умею, только в школу пошла. Загоняете в ближайший автоцентр и за совсем небольшие деньги Вам всё про неё расскажут, ещё и скидку после этого выторгуете.
В общем, моё глубочайшее убеждение, что Вы зря себя накручиваете. Найти машину можно, просто надо потратить на это некоторое время. Просто за те же 400 тыс. вариант с пробегом будет куда интереснее, чем новая и голая. Тем более, что после выезда из салона Вы сможете продать её уже с большими фин.потерями.
Сорри, что многабукаф, просто я действительно только недавно это всё сама изучала и мне кажется, что Вы ошибку делаете. У меня муж тоже что-то говорил про новый голый Логан. В итоге катается сейчас на Еноте в полном фарше и доволен до соплей:)

копировать

Ой, спасибо вам за пост. Тоже сижу вся на иголках. У меня тоже дилемма, то ли на новую подкопить, то ли брать с пробегом, причем машину уже нашли, сижу от мужа звонка жду вся в растрепанных чувствах, т.к. подруга категорически отговаривает от б/ушной машины. Говорит будет сыпаться, надо брать на гарантии. Но я беру постарше (если сегодня ничего не сорвется) 2007 г. 52 000 пробег, из под одного хозяина.

копировать

если пробег не скрученный, то это совсем не много. Главное понять, что диагностика - это то, на чём не стоит экономить. И я, когда искала, решила для себя, что если продавец от диагностики отказывается, то я такой вариант даже не рассматриваю, какой бы заманчивой цена ни была. И я возила смотреть к официалам, чтобы уж наверняка. В моём случае это был техцентр на Таганке, у нас Ниссан. Но зато я спокойна была абсолютно, знала, что с машиной порядок. Плюс мне за мелкие царапки, о которых он не говорил, продавец скинул ещё 30 тыс. Так что в итоге я в деньгах выиграла, пригнав машину в хороший салон. Не переживайте, всё не так страшно, как кажется:)

копировать

И, кстати, на первый осмотр тоже можно всегда найти людей, которые за недорого с Вами поездят день посмотрят. А, может, и за бесплатно активисты найдутся на спец.форумах:) А у знакомых лучше не покупать ничего.

копировать

+ многа к обоим постам:-)

копировать

сдаётся мне, что за такие деньги будет либо говеный автомат, либо просто очень старая машина. А что механика вообще не котируется у вас? Это значительно упростило вашу задачу ...

копировать

Я очень боюсь ездить, к тому же детей возить придется - мне хотелось бы упросить себе задачу по максимуму. Не хочу связываться с механикой...
А вышеприведенные варианты, это и есть "говенный автомат"?
Киа Рио, Рено Сандеро, Ниссан Ноут, Киа Пиканто, Шевроле Авео (эту решила не рассматривать), Солярис... это пока те модели, которые мне удалось вычленить. Выше вон еще Ланос предлагают..

копировать

а вы что думаете что на тупом автомате вам будет безопасно детей возить? за 400 тыс новую на автомате вы не возьмете, только если кредит... это реальность, машина новая на автомате - это 500-600 тыс, минимальная комплектация как правило только на механике...
сама вожу недавно,
просто если вы не водили никогда, то вам все равно будет трудно, и автомат или механика конечно разное, но возить детей лучше на более безопасной машине, а не на машине с автоматом

копировать

Я написала, что мне это удобнее, чем механика. Механику я не рассматриваю, не надо меня переубеждать, пожалуйста.

копировать

тогда я присоединюсь к тому, что написали почти все - или прибавляйте 100-150 тыс, или берите б/у, или рассматривайте механику. переубеждать вас не буду:)

копировать

не туда...

копировать

Да не парьтесь вы по поводу кондиционера. Сколько лет не работал у меня... Ну, может и работал, но не пользовалась. В этом году вожжа под хвост попала и сделала я его. В итоге с ним холодно, после первой поездки я заработала сопли, потом ещё пару раз включала, так в сервисе сказали, но уже с открытым окном.

копировать

Не парюсь совершенно :)

копировать

Так зачем включать кондиционер на максимальную производительность? :) Извините, но на ум приходит изречение про молящегося дурака...

Не знаю как вообще нынешними летними месяцами можно вообще ездить без кондиционера... Да еще по Москве.... Мазохизм какой-то... Да еще и детей возить... :(

копировать

Можно подумать, ты не в курсе, что народ зачастую не в курсе, что крутилку печки можно ставить не только в минимум при включенном кондее:-)

копировать

Очень голенькую, но новенькую Шкоду Фабию можно посмотреть.