менять инструктора?

копировать

здравствуйте, я обучаюсь в школе вождению. сейчас у нас теория и началась практика. первое занятие я ездила на автодроме, во второе - поехала сама впервые в жизни по городу с инструктором. ездили долго. он меня хвалил. я сама отношусь к себе очень критично, так как машина нужна мне, чтобы возить ребенка. я ответственно подхожу к обучению, понимаю сама где сделала не очень, вильнула, нажала сильно на газ и тд. Еще у меня есть ЧЮ. И я по дороге шучу, когда накосячу, например, когда долго стою на светофоре или останавливаюсь, пропуская пешеходов, за 10м. до них. Т.е. я сделав ошибку отшучиваюсь и в след. раз ее НЕ ДЕЛАЮ. У моего инструктора напрочь отсутствует ЧЮ, он делает ТАКИЕ глаза, когда я у него что-то спрашиваю... как будто я полная дура. Но мне на это наплевать. я ученик. 1 раз езжу. Да, я дура, по сравнению с ним. Ему непонятна моя тупость. Но при этом я понимаю, что если бы была опасна длч окружающих. он не ехал бы со мно ПЕРВЫЙ раз развалившись в сиденье и только пару раз поддерживая мне руль при большом потоке и поворотах... Я же понимаю, что все не так плохо у меня. Он довел меня до слез на автодроме: сказал"смотри как делает та машина и делай эти элементы сама следом"... я пока 5 элементов пыталась запомнить напрочь забыла первый... подъехала и встала. Он начал на меня ругаться, хватался за голову, типа это предел тупости.....
Скажите, это нормально?
Если это принять как испытание - он грубый шоферюга, простите, водить меня все-равно научит. Но у меня стресс от него. Так наверняка не должно быть?
Бывают хорошие инструкторы?
Или уходить в др. школу?
Еще : за каждое занятие мы платим им в карман. Коллектив автошколы очень дружный...
Посоветуйте.

копировать

я бы поменяла инструктора,вы платите и зачем платить,если не устраивает инструктор

копировать

Согласна.Зачем вам дополнительный дискомфорт на соседнем сиденье?

копировать

не знаю как это сделать? есть другая группа. там только автомат. и наша. на механике не хочу ездить. только в горку научусь и все. Если идти к директору - придется объяснять, что не сошлись характерами. И возьмут ли в др. группу меня?

копировать

В чем проблема объяснить что не сошлись характерами? Это абсолютно рядовой рабочий момент, в приличной автошколе по крайней мере. У вас что, только 2 инструктора на всю школу - один на автомате, второй на механике?

копировать

меня ругаться, хватался за голову, типа это предел тупости.....

Это не нормально, меняйте инструктора, если уже нельзя поменять школу, в которой такой инструктор.

копировать

поменяйте в автошколе, без смены школы. это должно быть реально

копировать

простите, написала в заглавии темы ИНСПЕКТОРА... Надо Инструктора.

копировать

может, сперва инструктору озвучить, что именно Вас не устраивает? Вы же ему платите деньги, а не наоборот. Если он нормальный чел, он примет к сведению. В обратном случае - Вы с полной чистотой совестью поменяете его, и так и озвучите в автошколе - мол, все претензии были озвучены, общий язык найти не удалось.

копировать

я ему говорила сразу по делу в машине.а он как будто на другом языке говорит. даже тут же мои слова перевирает. мои же речи мне изображает совсем другими грубыми резкими словами. А я была тактична и с ЧЮ,

копировать

Ну, если человек не понимает Ваши шЮтки юмора, так может лучше от них воздержаться?:-)
У меня инструктор был специфичный - учил отлично и до победного (у меня со сцеплением траблы были нереальные), но вначале приставал, пришлось отшить, потом повадился орать, пришлось опять-таки доходчиво объяснить, что так делать не надо:-) Понял, извинился, больше не орал:-)
Я его терпела по 2 причинам - хотела учиться на ВАЗе, а он был единственный инструктор на нашемарке, плюс объяснял он хорошо.
Потом, ксати, ваще подружились:-) Уже почти 3 года прошло, до сих пор периодически перезваниваемся:-)

копировать

у меня был автошкольный инструктор псих, после двух занятий, я ушла к частнику-автогонщику по профессии, замечательному человеку и профи, он меня за месяц научил хорошо ездить. Благодарна ему до сих пор :), а прошло уже 11 лет.

копировать

+1, тоже частник-автогонщик меня учил, мы его с мужем и с подругами, кот. у него потом обучались, часто с благодарностью вспоминаем. Зачем мучиться с тем, кто тебе не нравится, удовольствие от процесса обучения надо получать. У меня такой экземпляр был из автошколы, это что-то с чем-то...

копировать

...

копировать

Почему у вас в школе такая проблема поменять инструктора? Он там всего один штоль?
Я когда училась, нам сразу сказали, что все мы люди и ничего страшного, если вы с инструктором не сойдетесь характерами, обращайтесь, всегда подберем замену. Но у меня таких проблем не было, мы с инструктором нормально поладили.

копировать

Вы хотите получать удовольствие от езды в будущем? Тогда меняйте.

копировать

Конечно меняйте.Какие проблемы? когда я училась в автошколе я поменяла 3 х - хамы были жуткие , кто-то не приходил в назначенное время, отменял, опаздывал и т.п. Потом когда через несколько лет уже реально решила сесть за руль (появилась машина) я брала просто частного инструктора- и тоже поменяла одного, дело такое инструктор должен подходить именно Вам!! А уж хамить,грубо разговаривать это вообще не обсуждается.Если нервы слабые - не надо идти в инструкторы!