Частные дороги, что думаете?

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=Zn69EgQ9IpY&feature=share во, наткнулась у знакомой в одноклассниках, сижу думаю.
Правильные вещи говорит вроде товарищ, и закон о частных дорогах вроде принят. Но не работает закон.
Интересно общественное мнение на эту тему, утопия? Чел бьется зазря? Или правда есть возможность построить такое? А если не утопия, то почему до сих пор ему не дали? Бюджетных денег вроде не просит.

копировать

А что тут непонятного. Чиновникам не на чём будет погреть руки, т.к. деньги не бюджетные. И если всё же такая дорога появиться, то потом от чиновников будут требовать строительство таких же хороших дорог в других местах, а оно им совсем не надо.
А мужик конечно всё правильно говорит.

копировать

Вот и пойми наше правительство, то инициативы поощряет, то задвигает идеи.
Дядя странный, но по сути верно говорит. Ему бы в прессу податься что-ли с новаторством своим.

копировать

Дядя вообще непонятный. Он что-то хочет, только не то, что говорит.
Для постройки частной дороги не надо никакого правительства - покупай землю и строй. Только дорога должна быть бесплатной. А если хочешь сделать платную - строй две дороги: одна будет платной, а другая бесплатной.

копировать

в смысле? предлагаете дяде заняться благотворительностью в пользу нищих?

копировать

и где это я такое предлагала?

копировать

"...А если хочешь сделать платную - строй две дороги: одна будет платной, а другая бесплатной."

*** это где Вы такое вычитали? Действительно у водителей должна быть возможность бесплатно добраться из пункта А в пункт Б, а платная дорога будет дублером этой трассы.

копировать

То есть вы предполагаете что он должен выкупить землю от Москвы до самого Черного Моря?
Он вроде бартер предлагает, типа я вам дорогу на свои деньги, а вы мне землю отчуждаете. А я вам там инфраструктуру и рабочие места.

копировать

Дык по законодательству ПБП кончилось. Теперь или собственность или аренда. Не хочешь покупать - бери в аренду и строй, кто мешает то?

копировать

Так не дают ведь, ничего не дают. С какого он там года пороги обивает?

копировать

аренду не дают или купить не дают? дак он ведь это то как раз и не спрашивает.

копировать

Разрешение не дают на строительство, он его и просит.

копировать

дык для разрешения на строительство еще куча процедур нужна.с ним всерьез никто разговаривать не будет пока он не выполнит некоторое количество шагов до получения разрешения на строительство. для начала нужно выполнить проектирование, в стадии проектирование выполняются изыскания, потом потребуется масса согласований потому как дорога пойдет через кучу субъектов. потом рабочее проектирование и только потом строительство. но до этого надо еще техническое задание подготовить и согласовать. чтото я этого всего не заметила.

копировать

угу...а вот если он все это сделает и ему не разрешат?

копировать

Вот я - чиновница. Я вижу таких дядь частенько. Они делятся на две категории: первая - прожектеры, вторая - хитрожопые.
так вот этот дядя хитрожопый. и очень много недоговаривает.

копировать

Вот от таких вот чиновниц наша страна до сих пор находится там, где и находится.
У вас есть право решать позволить или нет, вот вы и решаете сообразно своему скудоумию.

копировать

наша страна там находится не из-за таких чиновниц а из-за таких хитрожопых дядечек и анонимных, безмозглых подпевал этим дядечкам, которые потом жалуются что их-де опять очередная ммм обманула.
вы понимаете сколько будет стоять строительство этой дороги и сколько - ее эксплуатация? если исходить из описания, рассказанного дядечкой - одни только эксплуатационные расходы составят порядка десяти миллиардов рублей в год. а кто это делать будет? как в таком случае тем местам, где дорога пройдет доход будет? или дядечка будет оплачивать эксплуатацию?
при том раскладе, что дядечка озвучил - концы с концами не сходятся: дорога прибыли не принесет в принципе, наоборот - одни убытки и огромные.

копировать

Сдается мне, что проблема в чем-то другом. Допустим, дядя альтурист и реаьно хочет сделать хорошо всем и немного заработать - ежу понятно, что речь о платной дороге. Допустим, что всевозможные согласования и прочая волокита обойдутся без взяток и откатов. Допустим, что будет применена супер-пуперская технология и не будет воровства на этапе строительства. Все равно это несколько миллиардов вечнозеленых, которые надо вынуть из оборота на несколько (много) лет с риском никогда их не вернуть. Людей/контор, которые имеют такую возможность, не так много. Сколько среди них еще и желание имеют - хороший вопрос. Так что, дядя явно что-то сильно не договаривает.

копировать

А если дядя например деньги в кредит на западе берет?

копировать

Прикалываетесь? Какой западный банк даст несколько миллиардов для финансирования сомнительного проекта под честное слово? Покажите, я сразу побегу туда кредит брать;-)

копировать

А я где-то упоминала банк?

копировать

Заменяем банк на что угодно другое. Что от этого меняется? Хочу такой кредит.

Кстати, я что-то проспал и кредиты теперь может давать кто угодно?:-)

копировать

вы представляете себе цену строительства этой дороги и цену ее последующего обслуживания?