сигналка Ширхан-отзывы

копировать

Очень нужны отзывы о сигнализации Ширхан с автозапуском?"-" и "+". Хочу поставить на новый паркетник стоимостью 1,3млн. Насколько удобна в использовании,неглючит с ней машинка, ну и насколько надежна? просьба только по теме

копировать

Здесь по теме не особо. У каждого своя сигналка. А вот с грамотностью надо поработать. Нам, тем более, нет никакого дела сколько стоит ваше афффто.

копировать

Если защита от угона не нужна, вполне себе вариант за свои деньги.

копировать

А если все таки нужна защита от угона,тогда что посоветуете?

копировать

Если все-таки нужна, посоветую обратиться в специализированную мастерскую, где Вам подберут набор из противоугонных средств, исходя из особенностей конструкции модели, степени ее угоняемости, Ваших пожеланий к сервисным функциям и бюджета, конечно. Универсального правильного ответа на все случаи жизни не существует.

копировать

старье. автозапуск прекрасно для машины за лимон с копейкой.

копировать

Отзыв о сигнализации http://ffclub.ru/topic/251446/

копировать

Шерхан!
Уже 5 лет (Шерхан MagiCarV). Довольны всем.

копировать

О! Тогда мы идем к вам! Спасибо, что сказали! (шутка).

копировать

Бугага, Шерхан - это как шпингалет на двери))
Эта сигнализация давно изучена уонщиками вдоль и поперек. Так что не тешьте себя лестными мыслями про эту сигналку. У меня с такой вот точно машину угнали недавно. Сначала кодграббером просканировали, на след.день угнали.
Нужна сигналка с диалоговым кодом! Это первое. Второе - комплекс дополнительных противоугонных средств.

копировать

А какой код у ШерКхана ? :)

копировать

У меня стояла на ВАЗе стоимостью 260 тыр:-) Без автозапуска.
Ну чё сказать? Выла как подорванная от малейшего прикосновения, чем доставала неимоверно. Особенно по ночам в деревенской тиши (соседи по даче тоже радовались сверхчувствительности моей сигнализации:-)))
Можа, поставлена была криво, или настроена, ХЗ.
Знаю ещё одного товарища, который тоже с этим шерханом по нескольку раз за ночь вскакивал навестить скучающую машинюшку:-)
Угонять мою калину (старанно:-)), никто не пытался, поэтому оценить степень надёжности затрудняюсь:-)

копировать

Можа, поставлена была криво, или настроена, ХЗ.

+++ Скорей всего. Датчик удара либо повесили в неправильное место, либо настроить забыли.

копировать

Ну, коль лениво потратить пару минут на регулировку датчика удара, то можно и ночами не поспать... :)
Фантастические люди... :)

копировать

Ты всерьез полагаешь, что большинство знает, что его ВООБЩЕ можно регулировать? :)

копировать

Вот кстати да, я долго ваще не знала, шо ЭТО можно регулировать, потом уже узнала, с другой машиной:-)

ЗЫ: Сильвер, Вы не устали ещё поражаться человеческой глупости?:-) Можа, пора уже это принять как данность успокоиться?;-) А то половина Ваших постов тут содержат только мегаполезные для собеседников сомнения в их умственных способностях....;-)

копировать

Инструкцию ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ прочитать не?:-)

копировать

Лёш, да не было её у меня, я ж калину годовалой покупала. Не, ну наверное мона было в интернете прочитать, но мне почему-то ваще в голову не приходило, что чувствительность сигналки можно регулировать, думала, шо тут уж как повезёт, типа умерла, так умерла:-))

копировать

Мне другое непонятно, почему бы не прочитать инструкцию вне зависимости от того, знаешь ты, о чем там написано или нет. Заодно можно что-то новое интересное узнать. Скачать из сети действительно не проблема:-)

копировать

Ну вот с гетцем я так и сделала:-) В смысле с инструкцией к его сигналке...:-)

копировать

Леха, ты практически оскорбляешь еважителей! Инструкцию читать - это за пределом добра и зла :)

копировать

Приношу свои извинения.

копировать

В теме про штраф позорно слился? :)

копировать

О, персональная серость нарисовалась :). Осень - время обострений.

копировать

Спасай, спасай чувака :)

копировать

Так это как раз и был намек на то, что сигнализация ШерКхан тут вообще не при чем, это кривые руки установщика и лень (тупость) пользователя. Вы-то даете оценку самой сигнализации, говорите, что она выла, мешала спать Вам и окружающим... А дело-то не в ней... :)
Говоря о сигнализации, нужно оценивать её сервисные и пользовательские функции, логичность и удобство меню, надежность (взломостойкость) кодовых посылок, удобство брелка и т.д. и т.п. А если пользователю лень инструкцию открыть, то это характеристика самого пользователя, а совсем не оценка сигнализации... Этак можно и микроскоп можно ругать за то, что им неудобно орехи колоть... :)

копировать

Не, ну Вы тож поймите - я ж не могу быть до конца уверенной в том, шо это кривые ручки сервисменов мне так сигнализацию установили. Могу только предполагать. А можа, это отличительная особенность именно этой марки - повышенная чувствительность к внешним раздражителям. Тем более, что и сосед мучился (устанавливал в другом месте ежели чё:-)).
На профессиональное мнение не претендую ни разу и автора от покупки именно этой сигналки не отговариваю, не. Просто был опыт, я им поделилась:-)

копировать

Когда ставили сигналку в сервисе, кстати - Tomahawk (люблю его нежно), тот самый сервисмен спросил - вам датчик удара по-чувствительней или по-слабже? и т.к. у нас во дворе кошки любители потусить на капотах, я подумала, что соседи меня забросают помидорами и всю плешь проедят, так вот сейчас чтоб заорала надо хорошенько по колесу стукнуть, это если намеренно... а так - все у нее хорошо, чувствителна, но в меру;)

копировать

Замечу, что выставленный уровень чувствительности может со временем "уплывать", поэтому может понадобиться некоторая коррекция. Можно, конечно, поехать к установщикам, но там работы реально на пару минут, а сложность... Ну, это как изменить громкость радиоприемника. :)

копировать

Каждый должен заниматься своим делом. ©

копировать

:) +1 Общество деградирует со страшной силой...

копировать

ттт за 6 лет не понадобилось ничего корректировать:)
инструкцию читала, только там как раз для специалистов, в противном случае не туда нажму;)
Подпишусь под словами - ...кто на что учился:)

копировать

Подпишусь под словами - ...кто на что учился:)

+++ Ваще-т, это я съязвил;-) Уровень чувствительности обычно регулируется колесиком, в одну сторону больше, в другую меньше. Не туда нажать невозможно.

копировать

А я все в серьез)))
Еще бы знать в какое место за колесиком лесть;) а так - приехал, попил кофе, уехал;) с нормальной сигналкой

копировать

А когда регулировка съехала, опять ехать? У богатых свои причуды:-)

копировать

та зачем?;) к тому моменту уже будет кого-то другого проблема;) за 6 лет ничего не стряслось, а дальше.... новые хозяева пусть сами думают;)

копировать

На самом деле, нет. :) Предположу, что у Вас датчик удара просто сильно загрублен (низкая чувствительность). Это плохо, - сигнализация не почувствует, если машину откатят руками или притрется боком другая машина на парковке.
А вообще-то, датчики иногда приходится регулировать даже дважды в год, - весной, под теплую погоду, и осенью, под холодную. Температура тоже влияет на чувствительность. Или, например, в зависимости от места парковки, - оживленная улица в центре Москвы или парковка у собственной дачи. :) Можно, конечно, просто ставить на охрану с отключенным датчиком удара, но это не лучший вариант...

копировать

Ничего подобного, все у сигналки хорошо - мимо проезжает орущий глушитель, срабатывает прекрасно - попикает, на брелок скинет инфу, все ок.
Когда сигналку устанавливали, нас вообще-то не предупреждали о таких подробностях, но спасибо;) Вообще оч довольна своей сигналкой! на сл машине такую же установлю, ну или по-свежей;)

копировать

Не, ну Вы тож поймите - я ж не могу быть до конца уверенной в том, шо это кривые ручки сервисменов мне так сигнализацию установили. Могу только предполагать. А можа, это отличительная особенность именно этой марки - повышенная чувствительность к внешним раздражителям. Тем более, что и сосед мучился (устанавливал в другом месте ежели чё).

+++ Вот именно для этих случаев и существует ФОРУМ. Именно для того, чтоб обмениваться информацией и получать знания.

копировать

Ну вот я и обменялась на форуме доступной мне информацией тассазать:-)

ЗЫ: граждане мужчины, можа уже прикрепим топ "бабы-дуры-ездить-не-умеют-только-на-педальки-нажимать-горазды-машину-разобрать-и-собрать-за-40-сек-тоже-не-могут-позорища.... ну и т. д...."
Ну этта, чтобы вам в каждом топе не утруждаться....;-)

копировать

Да я как-то на женщинах акцент не делал вроде... На воре шапка горит?

копировать

http://eva.ru/topic/44/2753200.htm?messageId=69295800

По-моему, очевидно, что "еважители" - это в подавляющем большинстве "еважительницы" ;-)

Ну а мужчина здесь всё же не только Вы, но и ещё несколько достойных представителей, не?:-)
Поэтому обращалась я в данном случае к группе товарищей....;-)

копировать

По-моему, очевидно, что "еважители" - это в подавляющем большинстве "еважительницы"
+++ и что, я неправду написал?

копировать

Дык а я чё? Я ничё...:-))) Топ предложила прикрепить, шоб можно было высказывать наболевшее;-)

копировать

И кому это практически поможет? Еважители начнут читать мануалы или попробуют разобраться в простых вещах? Мне не верится, а Вам?

копировать

Дык вам и поможет (не персонально Вам, а определённой группе товарищей, их тут все знают:-)). Повозмущались в специально отведённом для этого месте и успокоились, и неча все топы подряд засорять;-)

Вообще, знаете, считаю крайне....как бы это помягче-то... неразумным пытаться насадить кому-то своё мировоззрение.
Ну нравится Вам самостоятельно решать проблемы, возникающие при эксплуатации авто, - и прекрасно, похвально и пр.-пр.
Нравится кому-то пилюкать с ЛЮБОЙ, даже пустяковой проблемой на сервис - ну и ради Бога - это их резоны, их деньги и их трудности.
У каждого свой путь, простихоспидя.
Все люди разные, это очевидно. Так стоит ли возмущаться этим. да ещё и с завидным постоянством, через топ практически?;-)

копировать

Нее, баба-яга против. Ежели этих шовинистов сослать в резервацию, так эдаким макаром очередь дойдет и до любителей постебаться над теми кого все подрезают, например... а я в резервацию например не хочу! ;)))

копировать

Живи пока тут:-) Ты ж не через топ со своим стёбом выступаешь...;-)

копировать

Дык чаще не пишут ;))

копировать

Заводите, будем туда в каждом топе ссыль делать, чтобы не писать по 10 раз.

копировать

Я ж не модератор:-) Поэтому могу тока предложить:-)

копировать

у меня 2 года никаких проблем с этой сигналкой... видимо поставлена нормально.

копировать

А я работаю в компании-производителе сигнализаций SCHER-KHAN. Постою послушаю "лучшие отзывы".


P/S/ У меня Старлайн на авто (одна хрень) ))))