Навигатор

копировать

Добрый день автолюбители! Нужен навигатор, срочно. Ничего в них не понимаю, посоветуйте. Нужен и на трассе и в городах. Разных. Ну в основном для частых поездок в малознакомые города малознакомыми маршрутами дорог. Есть такие устройства, что бы и " влесу" и в городе хорошо ориентировались? Спасибо!
зы. Модераторы, не переносите, плиз! Нет никого в автомобилях :(

копировать

зря вы, в автомобилях полно толкового народа... а еще проще звякнуть в специлизированный магазин (можно в интернет магазин) и поболтать с консультантом.

копировать

у меня вот такой . пока не жаловалась за 4 года.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4903324&hid=294661

копировать

Я тоже - за Гармин (свой покупала несколько лет назад за бешеные деньги, т.к. полнейший топографический кретин. Сейчас они гораздо дешевле).
Гармин - именно навигатор, который аккуратно "ведет" Вас по незнакомой дороге - масштабирует развязки при приближении, уменьшает масштаб карты, если долгое время ехать по прямой и т.д.
Поездила с какими-то китайско-корейскими навороченными девайсами - слушайте, ну это полная фигня. Они, например, радостно сообщали мне о повороте налево из правой полосы шестиполосной трассы за 2-3 м до поворота...

копировать

Вам надо выбирать не устройство,а программу, которая будет вас вести. Само устройство это накопитель информации+GPS приёмник, ему фиолетово что на него поставят.

копировать

Хочу увидеть свежий TomTom на каком-нибудь NDevice, хочу увидеть не менее свежий Navigon (не путать с блевотным Навителом) на таком же гаджете, Дим. :)

копировать

На 4пна вроде были....

копировать

Именно что вроде.

копировать

Я пару-тройку лет назад игралась с разными прогами. Как сейчас там - без понятия. Чаще бываю на 4пда.

копировать

И пару-тройку томтом и навигон стояли особняком среди кучи навигационного софта.

копировать

У меня томтом был на хтц. Не нравилось отсутствие домов и их нумерации.

копировать

Вообще, функция навигатора - довести до цели максимально удобным маршрутом. Зачем лишняя информация на экране - мне лично непонятно, стараюсь отключать даже название улиц. Контуры домов у ТомТома есть на карте. А вот то, что тот же Томыч имеет сильно более продвинутый алгоритм прокладки маршрута и использует меньшее количество левых поворотов, чем тот же Навител, - это как раз для водителя должно иметь значение. Ну и эргономика у них кагбе несравнимая (за клавиатурные кнопки и интерфейс, который неудобно менять на ходу, разработчикам Навитела давно пора что-нибудь уже оторвать). Да и глюки всеми любимого навитела - это притча во языцех.

копировать

+1

копировать

Саму коробочку выбирайте по размеру экрана и нравится/не нравится. А вот программу, которая на нем стоит, нужно подбирать индивидуально. Существует стереотип, что женщинам больше нравится иГо, а мужчинам - Навител.

копировать

проблема состоит не в Навигаторах
а в программах, которые они ипользуют
Наболее удачной программой Навигации, ИМХО, Навител Навигатор.
У них частое обновление карт и граммотное построение маршрутов,
по сравнению с импортными производителями

копировать

У меня Garmin, довольны, особенно в Европе.

копировать

А мы обплевались

копировать

Спасибо всем! Купила с Навителом, пока тестирую "дома", нравится. Во время предупреждает что надо бы перестроиться в нужный ряд. В четверг уезжаю в незнакомую местность, посмотрим там. Особенно интересно, как Навител пробки будет работать.
Есть возможность установки еще двух программ. Но пока не понимаю ничего в них.

копировать

Навител-пробки работает, но не всегда корректно
поэтому, при выборе маршрута, пользуйтесь своей головой ))

копировать

Так же рекомендую не отключать голову в незнакомой, особенно дремучей местности))
Навител завел, как заправский Сусанин в непроходимые дебри Пензенского черноземья. Насилу вырулили:)Но там реально дикие степи были:)

копировать

дык ... карты тоже надо обновлять )))