новая пиканто или солярис хэчбек

копировать

помогите определиться с выбором?!!!!!

копировать

Вы их только по цене, что ли, выбираете? :) Совершенно разные машины...

копировать

нет,не только,просто интересно узнать отзывы владельцев-плюсы и минусы.....тест драйв брали,пиканта больше понравилась ,чем солярис,вот сомневаемся теперь.....

копировать

Не, ну реально странная дилемма, простихоспидя. Это ж совсем разные машины, разного класса.
Я бы взяла солярис конечно. Это я Вам как владелец маленькой машинки говорю:-)

копировать

у нас есть джип семейный-мне чисто для города с ребенком машинка нужна,а совместно выезжаем на большой машине,вот не знаю,что брать

копировать

Дело даже не в семейном джипе. У нас он тоже есть, ну и что?
Каков объём двигателя в пиканте? 0,8? 1,0? Это я к тому, что когда Вы освоитесь на дороге, захочется ездить более динамично что ли... А на пиканте это проблематично:-) У соляриса 1,6 хотя бы:-)

копировать

кстати не знаю как солярис,но новая пиканта очень достойно пуляет.....

копировать

Ага, самая заряженная 13,4 с до 100 км/ч. Все велосипеды обгонит и даже Лады... Не все, конечно, только те, что на заправку заехали:-)

копировать

вот и я про то,с 1.2 очень шустра так как сама маленькая,в отличие от 1.6 соляриса...

копировать

Солярис с 1,6 НАМНОГО бодрее, хотя и он не отличается резвостью.

копировать

йопт,тогда бугатти вейрон лучше,4секунды на сотню. солярис с пикантой нервно курят в сторонке....

копировать

Конечно, лучше, были сомнения?:-)
По сравнению с чем Пиканта пуляет? Точка отсчета где? Тот же Солярис рядом с ней гоночный болид просто.

Или мы с Нивой сравниваем? Тогда да, пуляет. Как и все остальное:-)

копировать

я так понимаю автор не к ралли готовится? меня лично приятно удивила пиканта с которой я ехал паралельным курсом,не знаю что там до сотни,а с места супер уходит...пысы:у меня не нива если чё.....

копировать

По сравнению с чем супер? Более чахлые машины есть, но мало совсем. И в чем суперовость?:-)

Автора оно может и устроит, но это же не повод фигню писать:-)

копировать

по сравнению с одноклассниками и тем же солярисом (ёбанью с китайским двигателем)...

копировать

Солярис бодрее и намного - вот как раз у него вполне достойные динамические характеристики в классе. Одноклассники есть и более чахлые, но таких мало. Какие, кстати, и почему они заслужили право быть точкой отсчета?:-)

копировать

Чёй-то Вы обижаете Вейрон[-X - 2.5 секунды разгон до сотни :)

копировать

У новой Пиканты объем двигателя 1,2. Очень верткая и шустрая машинка. И по комфорту очень даже... Сзади никому не тесно, правда, кроме ребенка там никто и не ездит)) Это не джип, конечно, но для города - отлично. Парковаться удобно. Это я как владелица ее, новенькой, говорю. Тоже выбирали вторую, небольшого размера, экономичную. Я очень довольна пока. Правда катаюсь на ней чуть больше месяца. Но очень нравиться, и по дизайну - красивая. Против Соляриса ничего не имею, может она и лучше - не пользовалась.

копировать

Ну вот почему на Еве не принято правде в глаза смотреть? Как хощяйственная сумка с мотором Пиканта - вполне. И с внешностью все хорошо, комплектации достойные, и все такое.

Но никакая она не шустрая. Оба мотора (1,0 и 1,2) откровенно чахлые, динамические характеристики более, чем посредственные. Парковаться удобно - да, при базе 2400 это неудивительно. А с другой стороны это означает, что места сзади толком нет, взрослый мужчина ростом выше среднего будет вынужден туда заковыриваться по частям - это же даже не физика, а геометрия с рулеткой.

И при чем тут джип? Вездеходы тоже бывают сильно разных размеров.

копировать

так автор и не собирается мужиков возить в машине. в ашан заехать. ребенка на занятия отвести. и хватит.

меня только вопрос безопасности волнует в маленьких машинках

копировать

расскажите,минусы у машинки просматриваются? как клиренс и подвеска?

копировать

Клиренс не очень большой, но для города нормально. На бардюры небольшие заезжает. По пересеченной местности не ездила. Зима тоже еще впереди. Подвеска вполне приличная. Сзади, честно говоря, не сидела на ходу, но кто сидел - не жаловались. А здоровые мужики, как тут пишут некоторые, в таких машинках и не ездят. Чисто женский экземпляр, хоть спереди, хоть сзади. У меня пока минусов никаких не обнаружено, если только стойки задние широковаты, мешают обзору. А насчет скорости народ спорит - так я не очень представляю, где в городе можно скорость даже в 100 км развить, не говорю уж о большей. Одни светофоры, да лежачие полицейские. А по магазинам и ребенка возить - самое то. Отличная машина за свои деньги.

копировать

спс большое,а то голову уже всю сломала.....)))))

копировать

"я не очень представляю, где в городе можно скорость даже в 100 км развить,"
Вы не в Москве живете?

копировать

В Подмосковье:))У нас реально негде гонять, весь город в полицейских.

копировать

мне пулять не надо,чисто сад-дом,магазин и т.д.

копировать

Подумаешь - машины разного класса... Я тоже так же выбираю. Просто чаще дилема между: что нравится именно мне (Смарт, например), в чём будет удобно возить детей (Зафира, например) и на чём ездить на дачу (на Камазе :)). Вот топик и будет "Смарт, Зафира или всё-таки Камаз". Я тоже сначала Пиканту хотела. Но поездив на знакомских и подружкинских авто поняла, что на сегодня для меня уровень "микровен" (типа Ниссан Ноут, Опель Мерива, Киа Венга и т.п.), вот из них уже раельно и выбираю. Так что для начала надо определьться что на первом месте: "хочу" или "надо".

копировать

вот-вот,хотелось мнения владельцев таких машинок ,а не насмешек.....спс за поддержку!!!!