Знающие Hyundai, помогите.

копировать

Владельцы Hyundai (или просто знающие), помогите! Расскажите, пожалуйста, про свои машины. Как долго ездите, есть ли нарекания? Если был ремонт, дорогие ли запчасти и долго ли ждали?
Подбираю себе машину, остановилась на этой марке. Что скажете?

Всем откликнувшимся, спасибо.

копировать

открыла для себя эту марку - бес проблемная, но новая недешевая в обслуге

копировать

Был Tucson 2,7. Сейчас ix35. Первый хендай не продавали почти 6 лет, не было нареканий, жалко было расставаться, плюс ждали новый туссан.
Ремонта почти не было, кроме задних стоек на 50 тыс. Ремонт имхо совсем недорогой.
Мы любители этой марки. Принципиально.

копировать

А что покупать собрались? Машины разные даже в рамках одного шильдика. Сборка чья...

копировать

Сборка и наша и Чехия. Рассматриваю новую Элантру и новую i30. Точно знаю, что не куплю Солярис и Сонату.

копировать

А.. ну тут не подскажу.

копировать

У меня i30, сборка Чехия. Но тоже особо не подскажу - машине всего 2 месяца. Покупала из наличия, ждать времени не было. Пока около 4000 км проехала - нареканий нет (ттт). Нулевое ТО прошла на 2000 - все ок.
До этого 2 года на Гетце ездила, тоже машинка неплохая. Никаких поломок серьезных не было, продала почти за те же деньги в хорошем состоянии.
Вобщем я Хендаи нежно люблю, другие машины честно смотрела - тестила, но все же выбрала i30.

копировать

У меня муж 5 лет отъездил на Матриксе корейской сборки. Делал только ТО. Я езжу на гетце 3-хлетнем (брала б/у). Сейчас пробег 52 тыс., только ТО. На 50 сделала ТО 3, обошлось недёшево:-(.

копировать

Езжу на Матриксе 2008г.в., пробег около 40тыс. км, сборка Турция, нареканий нет никаких, всё как часы работает, очень простая и надежная машина, хотя нет, один раз что-то с замком двери было съездила в Рольф за 15 мин и бесплатно все исправили. Стоимость ТО примерно 7-9 тыс., сориентироваться можно тут http://www.koreamotor.ru/Article_675.html

У моей знакомой i30 год машине, она до сих пор в полном восторге, покупали изначально мужу, она из салона Хендэ пригнала и тут же с мужем на свой аутленедер поменялась.

копировать

Акцент, Соната, Санта Фе ньюшка. Без нареканий.

копировать

Акцент - не нравится, какой то дребезжащий салон.

копировать

Так у Вас не Hyundai, а Тагаз. Потому и дребезжащий.

копировать

Не не не, никак Тагазом это быть не может:-)

копировать

Сколько же тогда лет Вашему Акценту?

копировать

5. Пора выбрасывать?

копировать

Не знаю, это Вам решать. :) Я-то всего лишь о том, что Акцент в Корее делали с 1999 года по 2005 год, а на ТАГАЗЕ Акцент начали выпускать в 2002 году. :)
Разница между именно корейской сборкой и Тагазовской мне лично хорошо видна, на Тагазовских машинах салон собран хуже и напоминает отечественные машины. :( Помнится, сев первый раз в Тагазовский Акцент, я был шокирован, ибо помнил чисто корейские машины, - по-хорошему, салон нужно было полностью разобрать и собрать заново, уже НОРМАЛЬНЫМИ РУКАМИ. Другое дело, что даже Тагазовский Акцент был интересным предложением на рынке, ценой в первую очередь, да и поломками не донимал особо...
Потому и предположил про Тагазовскую сборку, услышав от Вас жалобы на дребезжащий салон...

копировать

У любой Hyundai есть определенный вид "сверчков". :-)

копировать

2 года ездила на Гетсе. В сильный мороз частенько не заводилась, пока муж не поставил туда более мощный аккумулятор. Больше никаких нареканий.

копировать

+ многа. Родной аккум у гетца слабенький. Прошлой зимой не завёлся в первые же -20. После замены заводился до -28. Холоднее вроде бы не было:-)