Когда лучше покупать машину?

копировать

Права есть давно, но опыта нет.
С мужем разводимся, возникла необходимость в собственном автомобиле.
С чего начать? Поездить с инструктором, а потом купить машину? Или купить машину и на ней покататсья с инструктором?
Есть ли смысл покупать сейчас, или лучше уже по весне, когда снег сойдёт?

копировать

Прежде всего ПДД повторите или выучите.

копировать

инструктор пару дней на его машине, потом с ним на своей.

копировать

Зимой без машины тяжко...
Но сама я весной начинала.

копировать

Есть смысл покупать тогда, когда она реально нужна.

копировать

Мне кажется, что начинать нужно сейчас. Поводите с инструктором в самых тяжелых условиях - с дожнем, снегом, на мокрой дороге. А потом можно и к машине прицениваться. Тем более, что в конце года-начале следующего многие салоны дают хорошие скидки на машины уходящего года.

копировать

сейчас. снег еще не скоро. и скидки сейчас пойдут.

копировать

я начинала зимой, все отлично! С инструктором занималась только в автошколе, мне этого показалось достаточно. Если вы в себе не уверены, тогда берите инструктора. Машину покупать тогда когда будете ездить.

копировать

можно пару раз с инструктором на своей машине, потом - самостоятельно. У меня так получилось, права получила, полгода не ездила совсем, потом несколько раз выехала и осталась без машины. На работу вышла зимой (!!!!) -сразу пришлось каждый день помногу ездить - по городу и трассе. Так вот два раза проехала с мужем, а потом сразу сама. Первые три недели плохо спала, очень трудно было, а потом устаканилось. Ездила сначала медленно и внимательно (да простят меня на дороге), потом со временем встроилась в поток.
Покупайте машину и начинайте ездить. Не знаю что у Вас по деньгам, но я бы первую машину рассчитывала где-то на год-два. Я как ни старалась - пару раз стесала бордюры и машину таки покалечила несоблюдением скоростного режима(((( - пока начала чувствовать сцепление и т.д.