Автоинструктор

копировать

Девочки, посоветуйте, как надо искать инструктора? мужчину или женщину лучше?
правам 4 года, но не езжу
где искать и сколько за час приемлемая цена в Мск?

копировать

я пришла на ближайшую к моему дому площадку для третировок и там нашла :-)

копировать

Площадку для третировок... Это по Фрейду...;-)

копировать

угу... затретировали меня дома совсем :-(

копировать

Сочувствую. Держись!

копировать

пробовать,часто объявления они расклеивают на подъездах своего района - профи подходящего вам сразу определите после 1 занятия, не бойтесь расставаться, просто меняйте на другого

копировать

С кем комфортнее себя чувствуете.

копировать

Показательный пример мой.
На меня 10 лет назад орал отец.
Через 10 лет когда я решилась сесть за руль - свекр смотрел недобро и муж в обморок падал.
Нашла я на еве Ирину, мне понадобилось 2 !!!!!!!!!!! занятия, одно из которых было во дворе.
И я поехала. Сама. Ирина настолько легко себя чувствовала, что я свой страх сама не поняла где оставила. Причем воспоминания свежи так как это было всего-то в прошлый вторник, когда я трясясь всеми поджилками не могла даже открыть машину не говоря уже о том чтобы завести ее.
Вы обязательно сможете :)

копировать

а чем пример показателен???
отец и муж, в данном случае явно не инструктора, это вообще отдельная песня. Тетя была со стороны. и что??? Я не поняла смысл? Тятя по имени Ира с евы, лучше, чем дядя по имени Ваня с форума адам ? И чем тятя по имени Ира отличается от тети с евы по имени Лена? или Женщина априори лучше мужчины водит/ учит?
Не фига не поняла, на фига вы своих родных приплели.

копировать

Родные были приплетены к вопросу о том, что учить ездить должен профессионал и многие наши страхи гораздо более незначительные, чем мы себе представляем. Нужно просто найти подход.
Я всего лишь написала что у меня была инструктор девушка и очень мне помогла в короткий срок изжить страх дороги. Все!
Долго сочиняли пост-то?

копировать

Учить должен психически уравновешенный человек на машине,которую не жалко. Я на своей служебке тучу народа натаскал,хотя не инструктор ни разу.

копировать

Долго сочиняли пост-то? - я нет, а вы?
по выше сказанному, вопрос автора не про родных вроде, а как раз про инструкторов, вы приписали всю семью, и остановились, на инструкторе с евы по имени лена. Но нет даже и намека " какая разница , кто!? главное что б профи"
вы ж написали " показательный пример", и мне стало интересно чем он именно показателен, т.к. вроде автор не спрашивала кто лучше папа или мама в качестве инструктора. А вы акромя евы и папани с меженьком не че не написали. Уж не уверенна, что донесла до вас мысль, но как то так

копировать

ой, да я пока писала, вы весь пост уже перекатали. Что б не так стыдно было? ;)

копировать

Скажите мне, плиз, я без наездов :-) Как Вы после 2-х, точнее после одного занятия(двор в расчет не берем) и 10 лет перерыва сами леХко и бесстрашно в город выехали?
Я реально тупицей себя ощущаю, после пяти занятий с инструктором (да, в город я выехала на первом же занятии,права получены 6 лет назад) Блин, мне все время хочется прижаться вправо, в левый поворот войти не могу нормально, и страаашнооо)))
На площадку заехали один раз, где непринужденно я выполнила все упражнения.
Для автора:инструктора нашла в одной из ближайших автошкол, выбрала того, который понравился, спокойно объясняющего, отрабатывающего сложные для меня ситуации и т.п.

копировать

вопрос не ко мне, но есть такое слово "надо"...

копировать

Реально. Я тут топ заводила буквально дней 10 назад Истеричко за рулем, называется. Это было как раз после посиделок со свекром. Инструктор впервые села ко мне в машину через два дня, во вторник, в четверг на улицу поехали. В субботу я уже поехала по делам, как-то само вышло.
Похоже что все-таки генетическое в этом что-то есть. У меня деть тут электронную машинку "в карман" запарковал, которые в парке на прокат дают. С включением задней, все как положено. Все выпали в осадок.

копировать

Я занималась просто с отличным инструктором. Мужчиной. Я думаю, пол тут непринципиален, женщины часто оч. грубыми бывают, не реже, чем мужчины. Все зависит от человека, от того какой он педагог, сколько у него терпения. У меня в автошколе был инструктор, и я считала, что он хороший, пока мне не с кем было сравнивать. Я больше всего боялась, что на меня будут кричать...и поэтому был оч. счастлива, что инструктор не орет, а то что он был недоволен, когда я глохла, придерживал сцепление, постоянно подкручивал руль, в общем до последнего все делал за меня - я считала в порядке вещей. Только как сесть за руль ОДНОЙ с такими вот умениями было непонятно. Нормально парковаться я так и не умела, а по городу ездить могла только по одному маршрута вокруг лесопарка. На другой маршрут инструктор даже за доп. деньги отказывался выезжать :)

А потом мне посоветовали частного инструктора, и вот тогда я почувствовала разницу. Во-первых, он просто очень хорошо и доступно объясняет, во-вторых, не просто не орет, но и никогда не раздражался, не повышал голоса и всячески морально поддерживал (а я ужасно боялась дороги и машины и мне это было оч. нужно), ездили на площадке, а потом по всему городу, в т.ч. по ТТК, МКАДУ (у меня были права к тому моменту), а также по всем нужным мне маршрутам. Он никогда просто так не делала ничего за меня: не держал сцепление, руль и т.д., только в опасных ситуациях помогал, а не чтобы не заглохнуть.

Ездили сначала на учебной машине, а потом купили свою и на ней тоже попросила со мной позаниматься, пока не привыкла. Теперь езжу сама :)

копировать

вот поддержу - главное, чтоб в процессе не помогал рулить и не глохнуть) Мне инструктор диктовал, что делать, но я попросила этого не делать... видно, е него просто это по привычке (как на змейке) - права крутим, леееево)))

копировать

Меня мой сам "нашел". Была озабочена поисками. Голосовала на дороге. Подвозивший меня водитель оказался инструктором - машина с зам педалями:-) Просто супер отзанималась с ним. Сразу после получения прав поехала сама. Мандраж прошел день на третий полностью. Правда, дополнительно брала у него 2 часа по заезду в уже реальный гараж.

копировать

Своего учителя нашла на дороге- таксовал он. А я, пассажирка, возьми и попроси: "Мне нравится, как Вы водите, научите меня хотя-бы вполовину так, машина есть, права тоже, опыта нет."

копировать

Читаю я вас и охреневаю, получается каждые вторые права покупаются. Парковаться не умеют, в гараж заезжать не умеют, машину открыть бояться, как же вы площадку, город сдавали? Страшно жить в нашей коррупционной стране)))

копировать

не бздите, я тоже права купила, но прежде чем выехать в город откатала с инструктором на своей машине 30 часов.Полтора года как за рулем накатала 38000км, без одной аварии Тьфу 3раза.

копировать

30 часов еще мало))
Я уже 60 наездила и кажется что мало,правда с вычетом площадки учебной,получится часов 45.

копировать

ну в принципе от пола не зависит профессионализм инструктора. Главное чтобы человек был приятным, уравновешенным, пообщайтесь для начала. Если легко найдёте общий язык, катайтесь. У меня за рулём страх был просто до истерики. Инструктора нашла с чувством юмора и спокойного как удав (после первого психа из автошколы это считала главным достоинством). Наши катания помогли мне немного расслабиться и почувствовать себя уверенно за рулём на сколько это вообще новичку возможно.