Не держит обороты, перегрев...

копировать

Шевроле лачетти, 1.4 , 3.5 года.
Последнюю неделю при запуске заводится иногда не с первого раза, а потом очень громко так работает, вибрирует вся машина. При этом обороты ниже 1000 сразу, не смотря на то, что машина остывшая за ночь. Когда машина чуток разогреется, вроде в норму приходит все. Сейчас машина на другом конце москвы, с перегревом... ждет буксировки в сервис. Она заводится, но моментально перегревается.. В сервис попадет незнакомый :))))
Помимо термостата, что еще может быть ?

копировать

Перегрев ознаает ненормальную работу системы охлаждения. Раз перегревается моментально, это НЕ термостат. Либо помпа, либо ее привод, либо ОЖ в системе нет.

Ненормальные вибрации ничего хорошего не означают в комплекте с перегревом. Впрочем, возможно, оно невзаимосвязано, и тогда это могут быть просто убитые свечи по сто рублей за штуку, например. И может быть и поведенная голова с соответствующим конкретным попадосом.

копировать

Леш, перегрев МОЖЕТ быть связан с непрвильным приготовлением рабочей смеси или сбитое зажигание. Сталкивался с таким. Отсюда и перегрев и вибрации.

копировать

И что в этом случае менять/ремонтировать ?

копировать

Я бы для начала сменил топливо, слил старое и залил другое. Затем выкрутил бы свечи зажигания и по их состоянию принял бы решение. Температуру ДВС можно проконтролировать тоже, в сервис.

копировать

Понятно, спасибо :)

копировать

Возможно, я неправильно истолковал значение слова "моментальный";-)

копировать

Сначала несколько дней плохо заводилась с низкими оборотами. При этом, машина в день проезжала не более 16 км, да еще с остановками. Т.е. она не то, что перегреться, она нагреваться то не успевала. :)

А сегодня на ней поехали из Медведково на Варшавку... и там перегрелись.

копировать

Сначала несколько дней плохо заводилась с низкими оборотами. При этом, машина в день проезжала не более 16 км, да еще с остановками. Т.е. она не то, что перегреться, она нагреваться то не успевала.
+++ Это не все цилиндры работают на холодную. Для начала замена свечей, по-хорошему полная диагностика (подключаем бук и смотрим показания ДМРВ и длительность импульсов впрыска, давление в рампе, и т.д. ). Возможно, ВВ провода и ВВ катушки.

А сегодня на ней поехали из Медведково на Варшавку... и там перегрелись
+++ Ну, это Систему Охлаждения надо смотреть, демпфер на шкиве КВ и вентилятор обдува на радиаторе.

копировать

Спасибо за подробности, передам водителю :) Что б хоть в сервисе знал, о чем говорить :)

копировать

Если кому интересно :) в воскресенье обошлись доливкой антифриза, т.к. имеющийся попросту испарился.... и сегодня утром пришлось таки ехать в сервис. Говорю своими словами :
пробита прокладка головки блока в области третьего цилиндра. Старый антифриз утёк весь в мотор ( или куда-то там), поэтому в воскресенье и вскипело все.
Пришлось оставить машинку там...
Вот... эх.. как непривычно-то на троллейбусах ездить..

копировать

Если дело только в прокладке, не страшно. Только вот испариться антифриз не мог. Когда его мало, надо искать дыру, иначе не бывает. Тем боле, когда его настолько мало.

копировать

"испарился" это образно :))) он куда-то в мотор весь вытек...

копировать

Простите, но если антифриз утекал в горячий мотор ведь должен был стоять такоооой аромат, что вы бы не смогли его не заметить?

копировать

Аромат сзади, как и белый дым:-) Он же в мотор тек, а не в салон.

копировать

У нас была такая беда с одной машиной. Там правда проблема посерьезнее прокладки была, но не суть. Так вот всего этого великолепия в виде пара и аромата незаметить было невозможно. До сих пор впадаю в панику учуяв запах антифриза :)

копировать

Я чувствовала в салоне некий запах ( антифриз не нюхала, поэтому сказать точно не могу - он ли это был:)))) но потом запах уходил, а вот сзади белый дым - это да...

копировать

Во, точно! Я обратила внимание именно на большое кол-во выхлопных газов, а сегодня утром - как завелась, думала весь двор туманом окутаю . жуть.

копировать

У меня тоже такое было, никакого аромата не было, только из трубы пар белый и то не сразу, через несколько дней.

копировать

Теперь вот знать буду :)))))