Помогите "оторваться" от инструктора:))

копировать

Права 10 лет пылились,сейчас занимаюсь с инструктором,откаталась 12 часов,вроде неплохо,инструктор хвалит,НО ,как представлю оторваться и поехать одной (или даже с мужем)страааашно,сколько в среднем надо накатать ,чтобы получилось морально заставить себя сесть в свою машину и поехать?

копировать

"...сколько в среднем надо накатать..."

*** у каждого своя норма :-)

А что Вам мешает порулить ранним утром, сам так первые несколько дней делал, чтобы страх побороть и к машине привыкнуть :-)

копировать

У меня таже история, правам 7лет, 3 занятия с инструктором по полтора часа, три поездки с подружкой (подружка водит давно и хорошо)и сегодня первый раз поехала сама по району, и всё хорошо! И у вас получится:)

копировать

Попробуйте поездить сначала с мужем там где мало машин, потом где побольше. Затем, когда появится уверенность одна в машине, а сзади муж на своей.

копировать

Ой, мужа лучше оставить за бортом, как показывает практика)))
Или самая лучшая практика - это ездить с мероприятий за рулем. Муж пьет, юный водитель - нет, у мужа настроение приподнятое, никто не орет, всем все нравится, самооценка растет и все устаканивается)))

копировать

мужа в пень, особенно, если он сам водит

копировать

Мой совет с мужем не поддержали, а мне хватило 7 часов с мужем отъездить (орал только первые 2) и еще 3 часа он ехал сзади. Вот 3 дня как езжу сама по отработанным ранее маршрутам, особого страха нет.

копировать

А мой до сих пор орет.А просто так!!!! Уже достал совсем!Пока в ответ не наору-не затыкается.
Все ему не нра.И когда хорошо и когда плохо.Сама виновата,думала чего либо узнаю.А сам из себя лихача строит,ладно бы мастерски умел.Две машины в раскорячку(его)

копировать

Как только доучитесь до нужной кондиции, так страх сразу и пропадет. Практика показывает что "морально себя заставлять" не приходится людям отъездившим с инструктором 50+ часов.

копировать

а зачем? зачем вам так рано отрываться от инструктора? поучитесь еще, уверенней станете, оторветесь.

копировать

мне кажется рано Вы об этом задумались :). 12 часов....это еще маловато для отрыва.

копировать

мне 5 занятий хватило

копировать

согласна с холерная Басенька. 12 часов явно мало. тоже боялась, хотя очень хотела, но после 30 с одним инструкторов (в автошколе), и другим 20 часов. Уверенность появилась.

копировать

Поедете в магазин пару раз, привыкните,гланое без паники

копировать

ну пару-тройку раз ваши одиночные выезды пройдут в большом нервном напряжении, я помню напивалась вечерами после самостоятельных вылазок - не пивом, так успокоительным, потом прошло...

копировать

в воскресенье утром на дорогах пусто. Садитесь и езжайте в Ашан какой-нибудь

копировать

Ваше -есть такое слово-надо))) мне практически помогло.
В субботу я "оторвалась" наконец от инструктора, посадила сестру для подстраховки,сказала, шоб не орала и руль не выхватывала :-D
Оказалось, что когда нет дяденьки с педалькой), всё получается даже гораздо лучше.

копировать

главное не бойтесь и будьте уверены в себе. Да соберитесь вы в конце концов хватит бояться это же не мучение а наслаждение водить автомобиль!

копировать

:) Вот если б это было так просто - сказали "не бойтесь и будьте уверены в себе" и так сразу и кнопочку нажал и не боишься и уверен в себе ;).

Я поначалу тоже боялась. А потом и не заметила как страх прошел. Даже не помню сколько времени прошло, когда поняла, что страха то и нет.

Автору: пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте ездить. Если сами ну никак не можете себя заставить, даже 100-500 метров проехать, проедьте эти 100-500 метров с мужем. Раз 5-10. Пока не станете их проезжать спокойно, не трясясь. Рано или поздно это случится. А потом и дальше начнете ездить. Главное, не сидите дома и не пишите на форуме "Ой, боюсь, боюсь, боюсь" - от этого вы меньше бояться не станете ;).

копировать

ИМХО, для того чтоб это было наслаждением автомобиль надо научиться водить:) . Пока автор не почувствует себя достаточно уверенно за рулем, совет главное не бойтесь - ей не подойдет:evil

копировать

+1

копировать

НАдо сесть и заставить себя ездить самостоятельно. И чем больше вы с инструктором, тем больше вы к нему привязаны и меньше верите в себя.

Хотя... может быть лет через ...дцать обрыгнет инструктор и сами захотите поездить.

копировать

Нинада заставлять, пусть дальше ездит с инструктором :) 12 часов, какая может быть адекватная самостоятельная езда?

копировать

Сама очень тяжело "отрывалась" от инструктора :) Правда, я ездила оч. много с ним, и он уже сам говорил. что хватит, пора самой, но я не отпускала. Ездила сначала на учебной машине, потом попросила его поездить со мной на моей.
В итоге отрывалась так: отрабатывала с ним маршрут какой-то в своем районе, потом ездила по нему одна, потом опять занятие: отрабатывала что-то другое, потом опять сама. Что не очень получалось, еще повторяла с ним. Постепенно оторвалась, езжу одна два месяца уже, но вот недавно нужно было освоить сложный маршрут до новой работы, туда доехала нормально сама, а обратно путалась и ездила вкруголя, позвонила инструктору, проехались вместе, теперь езжу сама.
Еще хочу зимой с ним позаниматься, потренироваться, как вести себя, если попала на лез, если машину заносит.