Покупка б/у машины

копировать

Собственно хотелось бы услышать отзывы где купить, чтобы не развели на совсем старье / битую / в угоне ну и прочие прелести. Поскольку опыта мало, думаю может не стоит сразу новую брать, ведь наверняка продают нормальные машины там 2-3 года - кому-то деньги нужны, кому-то новую подарили, или старая надоела вариантов тоже масса. Сейчас почти каждый салон такие машины продает, вот стоит ли верить?

копировать

Попасть можно везде и на всём. Поэтому надеяться остаётся на полную диагностику.

копировать

Если покупать машину в автосалоне, он же и делает диагностику, а как он сделает вот вопрос - ему же продать надо. Может я конечно чего-то не знаю, но я вряд ли смогу забрать машину сделать диагностику где-то в другом месте а потом уже решить беру или нет. Например фаворит моторс предлагает машины бу, а вдруг там не очень в порядке

копировать

Вы правильно понимаете насчёт диагностики.К тому же это не дешёвое удовольствие,чтобы делать её всем машинам поголовно.Например Блюфиш делает всем своим машинам,но исправляет только дешёвые недостатки и декоративные недочёты.Честный владелец знает свою машину лучше салона и конечно подъедет на диагностику если не далеко от дома.

копировать

Сама недавно задавалась таким вопросом. Думала, что бу хорошими не продадут. В итоге купили мы машину не новую и пока довольны (тьфу, тьфу, тьфу). Через салоны вариант даже не рассматривали, не советует ни кто. Искала на авто.ру варианты с небольшим пробегом и 1 хозяином по птс и обязательно собственником-продавцом. Проверяла телефоны в поисковиках.
В итоге нашлась такая машинка. Диагностика в сервисе подтвердила хорошее состояние и мы ее купили. Пока очень довольны и надеюсь что и дальше так будет.
Для меня выбор машины был скорее вопросом психологии, главное понять почему люди ее продают, проанализировать все. Например, еслиб это была большая семейная машина, то никогда бы не поверила, что ее продают с пробегом 15 тыс так как она просто надоела.

копировать

Я видела одну такую, вполне реальную, кстати.
Единственный водитель женщина: машинкО 2003г, Волво ХЦ70, продавалась в 2010г. Не 15 тыс пробега конечно, но реально очень небольшой. У нее 3 детей и катала она их чисто по округе.
Машинка было просто конфеткой, улетела почти сразу. :(

копировать

А мой знакомый продавал дорогую машину (1,5года откатал) с маленьким пробегом потому, что решились купить дачу и вкладывались в стройку.
А на семью осталась старенький Гец.

копировать

лучше через знакомых, а так мы, например, через авто.ру покупаем, просто надо проверять авто и всё.

копировать

в автосалоне тоже можно попасть это точно у подруги муж работает механиком у дилера в ниссане так он говорит-ужас. но конечно бывают хорошие но редко и нужно иметь знакомых что бы сразу машину можно было купить. Вот парню знакомому повезло в том году мазду купил в салоне по знакомству за 450т. (2007г) ездит без проблем.Владелец обслуживался у дилера а по окончании гарантии сдал на продажу этому же дилеру. Вот у меня знакомы хочет форд фокус продать 2006г куплен в 2007(47тыс на спидометр)а я хочу японца и не знаю что делать

копировать

Вот читаю сейчас объявления из автосалонов предложений море, только выбирай. Пробег маленький, года два-три машинам. Что это - однозначно все вранье? А еще некоторые салоны дают, что-то типа гарантии, тогда есть надежда, что не разведут?

копировать

Берите у того,кто не очень то и хочет со своей машинкой расставаться.