Если новая машина КАСКО обязательно делать?

копировать

Чтоб не угнали или сейчас есть какие-то супер сигнализации? Так не охота столько денег тратить на то,что может не пригодиться и кормить этих дармоедов-страховщиков...

копировать

:-)ну и вопрос. жалко не страхуйте. я не переживу, если мою машину угонят ))
моя окупилась страховка. в два конца.

копировать

Ну я тоже не порадуюсь,ежели угонят...мягко говоря...вот и интересуюсь про сигнализации. Просто у меня до этого были старушки и о КАСКО не было речи...

копировать

Не подскажу. (ред)

копировать

Нет такой сигнализации в мире,которая бы полностью исключила вероятность угона. И не будет,потому что из машин людей на перекрёстках выкидывают в том числе.

копировать

не подумайте плохого, я просто интересуюсь, как это происходит? у меня двери блокируются автоматически при трогании с места, ну вот стою я на светофоре с закрытыми дверьми, они мне будут оружием угрожать, чтоб открыла?

копировать

Можно стекло разбить, можно сделать это в момент, когда Вы выходите из машины.

Другой вопрос, что таким образом похищаются дорогие машины, ибо статья другая, и в случае не шибко дорого автомобиля риск неадекватен бонусу.

копировать

имхо, надо будет - угонят(((
каско так же приятно иметь от всяких неожиданностей.

копировать

Ну и застрахуйте ток от угона, это недорого.

копировать

Я тоже так думала, пока в нас не въехал мотоцикл без ОСАГО, судились, а толку..., ремонт 150 тыщ - двери, секло, порог(((
Если машина на улице стоит, могут на стоянке стукнуть и уехать, стекло тут ночью разбили в машине, ремень порезали, короче придурков хватает.

копировать

Зависит от Вашего финансового положения, модели машины, условий хранения и проч. Снизить вероятность угона почти до нуля можно. И нужно, хоть почти никто этим не заморачивается (к счастью тех, кто заморочился), независимо от наличия страховки.

КАСКО не предохраняет от угона, а снижает размер убытка.

Ну и, как правильно заметили, если Вас только угон волнует, застрахуйте только от угона, это возможно и намного дешевле.

копировать

Присоединюсь к последнему сообщению. Каско не убережет от угона, но деньги свои вернете. Способов снизить стоимость много. Застраховать по сути только от угона.

копировать

я так двухлетку пожадничала и не застраховала на третий год. Не лишними были эти 50-60 тыщ, а страховых случаев за два года не было. Потом продала ее, купила другую машину, подороже. Причем часть денег в кредит, и, как и автор, думала про каско.
В итоге, как советуют выше, застраховала от угона и полного уничтожения, заплатила 17 тыщ, с ущербом стоила бы страховка минимум 60.
Подарив же страховой всего ))) 17 тыщ я совершенно счастлива )