Мерседес С 180 1995 г.в.

копировать

Прошу сразу не бросаться тапками, а дать совет - есть смысл такую машину покупать по разумной цене. Я не в России живу, а в Австралии, тут машины дорогие, а тут такой вариант.. От дилера, цена приемлимая, пробег 90 тысяч, эксплуатировалась тока тут (т.е. праворульная машина, как и все здесь), автомат опять же.. Что думаете, поездит такая машина еще или нет? Или искать тойоту тыщи на 2.5-3 тысячи дороже и лет на 5 моложе? Спасибо заранее.

копировать

В России условия совершенно другие. У нас на первом месте коррозионная устойчивость т.к. зимой дороги поливают чёрте чем.Мерсы сильно ржавеют от этого коктейля. Моторы там мощные и долгоиграющие,но в старой машине однозначно придётся заменить маслосьёмные колпачки и возможно маслосьёмные кольца,а это уже полная разборка мотора. Коробка автомат от мерседеса уступает в надёжности и стоимости ремонта автомату от тойоты. Неизвестно какой у вас разброс цен на запчасти и обслуживание,в России Тойоту содержать дешевле.

копировать

От состояния зависит. Машины тех годов были хорошие, ломались редко (правда, согласен, что коробка - это будет еще и метко). Но это что, очередная "бабушка раз в неделю за хлебом в булочную"? Откуда у машины 95 года издания пробег 90 тыр? Я бы не удивился увидев 290... правда, при этом все одно, при адекватной цене и нормальном состоянии мотора можно было бы думать и о покупке.

копировать

Спасибо за отзывы. В итоге сегодня приобрела Митсубиси Магну 2004 года! Здесь салон дает трехмесячную гарантию НА ВСЁ. Т.е. три месяца можно мучать машину, и если что-то сломается - они ремонтируют. Мне нравится :)