на экзамене у вас был "разворот"?

копировать

вот собственно и весь вопрос. Просто блин, вообще не получается разворот. а через неделю экзамен в гаи. я в жизни явно лучше проеду лишнюю улицу, чем буду разворачиваться на перекрестке...
Ответьте плиз:
1. был ли у вас на экзамене разворот?
2. какие элементы вы сдавали?
3. на чем запоролись?
4. сколько было пересдач?
Уважаемые опытные водители, не поленитесь ответить на эти вопросы. Пожалуйста! Я думаю это поможет нам, новичкам, сориентироваться на экзамене и знать, к чему быть готовым. Как известно, в автошколах довольно часто запугивают своих учеников.

копировать

Извините, что не ответы на Ваш вопрос, но имхо: Вы же водить не для дяди-милиционера (полиционера) учитесь, а для себя, значит надо учиться отрабатывать все элементы вождения, а не те, что будут на экзамене.

копировать

1.не было.
2. паралл.парковка, эстакада
3. ни на чем, проплатила и сдала с 1 раза. Но вообще глохла 2 раза.

копировать

Я б ответила, но это было в 96г.) а что именно не получается? не могу представить))

копировать

Если имеете в виду разворот в узком месте, то да, на экзамене был. ИМХО - это самый легкий элемент, как он может не получаться? Мы его особо даже не тренировали - пару раз показал в чем смысл и все, потом уже на экзамене.
Кроме разворота была змейка и параллельная парковка.
Сдавала 2 раза - первый раз остановилась по просьбе гаишника там, где нельзя. Через неделю все сдала.

копировать

1. был разворот при езде по городу
2 Эстакада, параллельная парковка, змейка
3 Сдала сама с 1 раза.

А чего не получается то? Не вписываетесь? выкручивайте руль до конца и двигайтесь медленно

копировать

Я не опытный. Но экзамен сдавала летом, т.е. совсем недавно. Разворачивалась в городе на перекрестке - ничего страшного: дождалась зеленого сигнала - и вперед. На площадке - змейка, эстакада, парковка. В первый раз запорола эстакаду, хотя раньше делала ее с закрытыми глазами. Думаю, просто переволновалась. Со второго раза сдала все.

копировать

1. разворот в городе? Да, был. Хитрость разворота в городе в том, что надо чуть проехать центр перекрестка, тогда можно без проблем вписаться в разворот, тогда как при повороте налево надо не доехать немного до центра перекрестка. Если разворот имеется в виду как элемент площадки (разворот на узкой дороге), то у меня на экзамене не был. Хотя там все просто , сначала до упора влево, потом задняя передача и до упора вправо, ну а потом вперед :). Не знаю грамотно ли объяснила, но инструктор вам должен был показать этот элемент.
2. змейка, параллельная парковка, эстакада
3. ни на чем. Хотя эстакада получалась через раз до этого, еще и зимой был экзамен.
4. сдала с первого раза

копировать

Не путайте разворот в ограниченном пространстве и разворот на перекрестке. И не начните по привычке разворачиваться на перекрестке с использованием заднего хода :)

копировать

Отвечу:-)
1. Нет. Я ваще только немного проехалась прямо, повернула направо и усё. Не знаю, почему мне так повезло:-)
2. Эстакада, разворот в 3 приёма, параллельная парковка.
3. На площадке не получилась параллельная парковка.
4. Сдала сама со 2-ой попытки. Сама не понимаю, как. Просто повезло:-) После экзамена ещё долго училась ездить с инструктором.

Ваще, у меня тоже почему-то долго не получался разворот на перекрёстке. Поворот налево легко, а разворот - нет.
Проанализировав, поняла в чём дело. Я долго пыталась тупо выполнить указания инструктора - проедь до туда, выкрути руль и т.д. В итоге часто промахивалась.
Потом просто представила себе геометрию движения на развороте, соотнесла эту ценную инфу с габаритами машины, и проблема решилась:-)

Вам удачи, автор:-)

копировать

Был разворот. Зато не было змейки. Ни на чем не засыпался.

копировать

разворот был. первый раз "по просьбе" (ну не предупредили меня :(. ну не знала, что так низя :() развернуться, где нельзя - тип поехали обратно.. здесь развернись...
второй тоже самое сказали сделать, только я уже опытная;)... тута низя... пришлось объяснять почему.

копировать

1. Был. Сдавала уже 2 раза, разворот был каждый раз.
2. Элементы где? На площадке в ГАИ все одно и тоже у нас сдают: бокс, эстакаду и змейку.
3. Первый раз как раз на развороте (выехала недалеко), второй раз не смогла выполнить параллельную парковку задом между машин.
4. Через 10 дней 3-я.

копировать

1. Не было
2. Все элементы на внутреннем автошкольном экзамене, змейку, гараж и эстакаду на ГАИшном
3. На площадке ни на чем. В городе не уступила на заставленной с обоих сторон улице встречной машине, хотя помехи были и на ее, и на моей полосе, инспектор посчитал эту ситуацию причиной несдачи.
4. Одна, город.

копировать

:).
1. разворот был - хитрющий, на Т-образном перекрестке (там многие налево едут и нужно с ними было умудриться не пересечься траекториями)
2.змейка, эстакада, параллельная парковка
3. ни на чем
4. сдала сама, с первого раза.
учитесь! Экзамен - это не конец, а только начало :).

копировать

1. был ли у вас на экзамене разворот?

был, в ограниченном пространстве, на площадке, запорола. оказалось, не соблюла мнимую разметку выехала на встречку.

2. какие элементы вы сдавали?

разворот, параллельную парковку, эстакаду.

3. на чем запоролись? сколько было пересдач?

всего было 4 пересдачи. первый раз запоролась на площадке - 2 раза заглохла на незнакомой машине с тугим ручником, и один раз запорола разворот в ограниченном пространстве.

последующие разы порола город, но там гайцы придирались вплоть до того что у меня нога висит над сцеплением, а не стоит на полу (вписали штрафной как неумелое владение ТС). еще был штраф за излишне низкую скорость. не вовремя выключенный поворотник.

сдала с 4 раза.

копировать

1.Мне не попался, может и был у кого, я больше всего на кольцо боялась напороться
2.Автодром: эстакада, параллельная парковка, гараж,змейка - макс.балл
3.На самом старте по городу :-) щеманулась сразу во второй ряд :-) 10 штрафных
4.Со второго раза город пересдала на макс.балл

да и вообще, если бы не 6-й месяц беременности, сдала бы всё с первого раза, наверное:-) Во всяком случае, инструктор на меня никогда не орал и не подкалывал, а девчонки некоторые из моей группы прямо на автодроме выскакивали из машин и пешком до транспорта топали, унижал их постоянно, говорил, чтоб на крышке от кастрюли учились рулить :-)

копировать

я имею в виду разворот на перекрестке!!! на узком и на широком (4 полосы). Где снуют газели и очень много машин. мне так страшно. правда. хотя езжу уже хорошо и получаю удовольствие от езды. инструктор требовательный и строгий. поэтому у меня многое хорошо получается. Но я сегодня ... 3 ! раза с крайней правой... пыталась сделать разворот на перекрестке... И 1 раз сделала его со 2 полосы, но выравнивая руль, поняла, что газель у меня практически на хвосте... мне так сигналили... Сама в шоке от себя...

копировать

Вряд ли на экзамене будет сложный перекресток. Я только на местности разворачивалась- типа, сверни возле той заправки, подождала пока встречка проехала- и развернулась. На экзаменац. маршрутах обычно не бывает "серьезных" улиц

копировать

Не скажи. У нас на экзаменационном маршруте был нехилый перекрёсток. Если бы мне на экзамене достался там поворот налево или разворот - не проехала бы:-)

копировать

вряд ли автор из Питера :-)

копировать

Дык вряд ли в М один экзаменационный маршрут...;-)

копировать

не один-точно, но о стремных экзаменац.маршрутах я не слышала :-)

копировать

Это смотря что подразумевать под "стрёмным маршрутом"...;-)

копировать

Смотря что считать сложным перекрестком :) У нас в маршрутах был перекресток на котором выезжая с второстепенной нужно было пропустить пешеходов, трамвай и главную дорогу и при этом сохранить адекватную скорость, при этом движение пешеходов, трамваев и автомобилей было очень даже интенсиным :)

копировать

Афигеть, как можно с крайнего правого разворачиваться?

копировать

полностью с вами согласна - офигеть... да. я стояла на правой и включила поворотник налево, по просьбе инструктора - выполнить разворот. И так 2 раза за 20 минут... Просто не знаю что и сказать - глупость непростительная да и только...
Я сгодня ездила на пассажирском))), глазами делила перекрестки на полосы и представляла развороты. завтра попробую с инструктором.
Всем огромное спасибо за ответы. Я поняла, что разворот будет 50% скорее всего. И параллельная парковка, змейка и горка - в основном у всех эти элементы на дроме были.
Спасибо, что поделились опытом

копировать

А зачем со 2 полосы? В левом ряду включаете поворотник и ждете пока все не проедут, потом спокойно поворачиваете.

копировать

Разворачиваться не из крайней левой полосы допустимо только вне перекрестка.

копировать

У меня на экзамене был, хотя это редкость. Причем на пересечении с оживленной дорогой без светофора. Человек, претендующий на ношение в кармане водительского удостоверения, должен уметь совершать этот маневр. Как и все остальные, а экзамен - это проверка на зания и умения. Все логично же:-)

копировать

1. был ли у вас на экзамене разворот? был 2 раза из трех
2. какие элементы вы сдавали? все как у всех)
3. на чем запоролись? ни на чем
4. сколько было пересдач? не было

копировать

У меня экзамен в ГАИ будет в конце ноября. Я точно знаю, что у меня в городе буде разворот, но не на перекрестке, а просто на оживленной улице без светофора. То есть будет поворот направо, потом сразу надо перестраиваться влево, всего там три ряда и разворачиваться, в потоке. Переживаю.Так как отрабатывать маршрут нет возможности. С инструктором нельзя, а у нас автомат, я сейчас за руль нашей машины вообще не сажусь, не хочу путаться. Но с инструктором практикуем разные именно развороты, все хорошо получается.

копировать

а почему нельзя отрабатывать с инструктором???

копировать

Видимо экзаменационный маршрут не входит в утвержденные учебные маршруты этой автошколы.

копировать

эх...если бы с моим инструктором катались бы только по "утвержденным маршрутам автошколы" я бы за 50 занятий бы каждую кочку на маршруте знала :) и сильно бы скучала....а так, то по его делам, то по моим - пол-Москвы объездили. на экзаменационных маршрутах вроде нельзя заранее кататься - типа запрещено....мы "панихиду" (с) с крыши снимали и катались есесссно :)

копировать

Подозреваю что инструкторы идут на съем "панихиды" не с каждым учеником :) У нас экзаменационный маршрут входил в утвержденные, а без "панихиды" мы катались уже после получения прав.

копировать

не с каждым :)...я про утвержденные и не слышала даже :).. да - на моей потом тоже катались

копировать

был, и круг. вернее сначала круг, потом разворот.