Лось выпрыгнул перед машиной

копировать

Вчера ночью ехали по Пятницкому шоссе, почти перед Красногорском на совершенно пустой дороге прямо перед нашей машиной выскочил из леса огромной лосина! Хорошо, что мы ехали не быстро и успели затормозить! (а то знаю трагические случаи таких вот встреч с лосями на дорогах). Встал перед нашей машиной и стоит! А у нас трое малышей спят. Что делать, его свет фар ослепил и он стоит мнется - то ли в лес бежать, то ли на нас. А я недавно тут на Еве читала, как лось бросился на машину (одна мама с малышом ехали) и еще долго догонял их. Муж потихоньку стал задний ход давать, лось тогда успокоился и поскакал в лес. Вот такая встреча с природой вчера у нас произошла :). Будьте осторожны те, кто там ездит.
Были у кого похожие случаи?

копировать

У нас был похожий случай на автодороге, при скорости 130 (( Разминулись с косулей в сантиметрах буквально..сзади шел поток машин..

копировать

а за сбитого лося еще и штраф "впаяют" )))
Отделались легким испугом.Поздравляю! )))

копировать

штраф посмертно не выписывают

копировать

еще как выписывают

копировать

Извините, а как можно ехать по Пятницкому шоссе и доехать до "почти перед Красногорском"? Если ехать по Волоколамскому шоссе до МКАДа, там развилка на Пятницкое шоссе и Волоколомское. Если повернуть на Птяницкое, то там дорога ухлдит в Митино и Красногорску не приходит. А если уйти на Волоколомское, то таки приехать можно в Красногорск, а точнее ехать там буквально метров 200 до Красногорска. С одной стороны река, с другой дороги и жилые зоны. Откель там лось?
Вы что-то напутали или я не поняла?

копировать

Знаете, наверное, это я напутала, мы ехали по Ленинградке в сторону Москвы, впереди по навигатору была огромная пробка и мы свернули на Зеленоград, выехали на Пятницкое шоссе и доехали до Москвы. Там такая узкая лесная извилистая дорога, просто буквально через 5 минут после встречи с лосем начались многоэтажные дома, я думала это Красногорск, потом прямо пошла Волоколамка, ТЦ Гвоздь у МКАД, ну, надеюсь Вы поняли где это было территориально :)

копировать

Это Путилковское шоссе скорее всего, у нас ее называют "пьяная дорога".
У меня просто все места, которые вы описываете под боком, я уточняю, чтоб знать, где ходит бешенный лось.

копировать

Где на путилковскомс шоссе тц Гвоздь, они ехали со стороны зелика в москву по ленинградке, с которой можно выехать на пятниц. шоссе, но никак не на путилковское

копировать

Поняла, у меня топографический критинизм:) Но тема оч важная, так как у мну там "усадьба" и "хоромы" :))

копировать

Не, Зелек зажат между Ленинградкой и Пятницой

копировать

Это митино

копировать

Все верно, это Пятницкое шоссе. Но Красногорск вы не проезжали.

копировать

Да, да, я уже поняла :), просто ночью не сообразила (знаю, что где-то там рядом Красногорск, мы сами на другом конце Москвы живем), там еще указатель был - Ангелов переулок, название запомнилось, сейчас посмотрела по карте - это Митино, так что сорри, что ввела в заблуждение :oops

копировать

ААААА, капец! Я как раз на Ангеловом!

копировать

Не, лось минут за 5 езды до многоэтажек был, хотя недалеко, конечно)

копировать

А у меня там как раз маршрут от усадьбы к хоромам:)))

копировать

Мы в 2005 году с будущем мужем ехали по Московскому малому кольцу от Пятницкого ш. в сторону Ленинградки так вот, так перед нашей машиной пробежали три лося, два больших и один маленький, до сих пор вспоминаю, так неожиданно было.

копировать

Чудеса. Там и место-то такое конкретно человеком освоенное.

копировать

Согласна, сама как чудо вспоминаю.

копировать

Регулярно подобное происходит, обычно ночью часов в 2-3. Начиная от лягушек/мышек, кончая зайцами, кабанами (типа выводки дорогу перебегают), косулями и лосями, а также психованными совами, которые в ослеплении начинают метаться из стороны в сторону и не задавить её крайне сложно. Один раз к сожалению так вот задела - ехала где-то 90км/ч, сзади машина прилипла и тут сова. Пришлось скинуть до 30км/ч, полностью затормозить возможности не было, поэтому краем крыши всё же её задела -не насмерть, но всё равно жалко:( Ещё не раз наблюдала, как уроды намеренно давят животных, чтобы потом покушать нахаляву:(

копировать

Я думаю, вряд ли давят специально. Просто выбирая между своей жизнью и жизнью животного выбирают первое.

копировать

В том то и дело, что нет. Один раз на форуме читала, как мужик специально машину на зайца направил, чтобы откушать так сказать. А второй раз собственными глазами наблюдала, как машина на встречку рванула, чтобы кабана завалить:(, потом мужик из машины вылез радостно потирая ручками:(

копировать

Не верю. Только идиот станет сбивать машиной кабана, если у него не камаз, на ремонт потом пойдут деньги от продажи кабана? :) А в камаз рванувший на встречку за кабаном не верю тем более :)
С зайцем совсем смешно - что там можно будет откушать от зайца раздавленного машиной?

копировать

мои знакомые погибли, на НР лось выпрыгнул( Мама, дочь, собака сразу, папа ровно через год

копировать

Папа через год в результате того же лося?

копировать

Ну наверно травмы наполучал такие, что через год скончался. Как-то неверитсо, что тот же лось его потом мог найти и отомстить..

копировать

))))))))))))

копировать

Так-то ваще тема не смешная совсем.

копировать

а это реакция на коммент про лося-мстителя )

копировать

год пытались ему жизнь спасти. Ровно день в день умер(

копировать

У моей коллеги в этом сентябре родственник погиб. Тоже лось, под рязанью. Причем именно лось его и убил :( скорость была небольшая, он пробил лобовое и навалился, сломал парню шею.
Говорят в этом году много очень лосей на дорогах.

копировать

а говорят, что лис бешеных много...

И вообще, когда уже сезон охоты на лосей?

копировать

Вам не жалко лося? Может он весьма интересный собеседник.. Имеет широкий кругозор и весьма активный и разносторонний образ жизни.
Вон в магазинах полки от колбасы ломятсо, нафик вам бедный лось сдался?
ПыСы а вообще лосей разве едят? Они небось невкусные..

копировать

Едят. Вкусные, если правильно приготовить. Замариновать или потушить хорошенько. Вот буквально три дня назад потчевали стейком из свежеубитого лося. Правда, готовили просто на гриле, потомуц твердоват получился. А маринованный - мням!
Но согласна, что убивать просто ради удовольствия как-то некомильфо.
У нас, знаю, дают лицензии на отстрел, когда их слишком много разводится, тогда среди них начинаются всякие эпидемии, ну и потом в драках из-за территории друг друга могут поубивать, если слишком тесно.

копировать

Ой.. Я в этом деле профан (точнее вегетарианка:)), не знала, что их кушают:( Жалко конечно, они такие вроде умные на вид.

копировать

лось это одно из самых глупых животных, у него мозг размером с небольшой кулак.

копировать

Даже если глупый, все равно жалко, он же на лошадь похож.

копировать

красивые они , да, жалко...

копировать

Не знаю какой там мозг, но не думаю, чтобы они были сильно глупые. Скорее, как в поговорке: "носорог очень плохо видит, но при его весе это не его проблемы". То есть крупное животное и "считает", что перед ним все раступаться должны. И ведь прав ;-).
А что красивые - это точно. Они поразительно красиво двигаются. Нереально: с виду такое неуклюжее, а бежит - как летит. Особенно впечатляет, когда они по воде бегут или по глубокому снегу.
Кстати, медведи тоже при своей с виду тяжелой комплекции бегают ОЧЕНЬ быстро.

копировать

у мну так соседи погибли пять человек, трое детей

копировать

А как вам удалось по Пятницком шоссе до Красногорска доехать? Лось выпрыгнул в Митино, на проспекте или на МКАД?

копировать

У меня тоже есть в архиве случай гибели всей семьи на НР от столкновения с лосем. Гворят, что совершенно по необъяснимым причинам, лось залетает в машину вперед копытами, ими и убивает всех внутри...Каждый год едем по "РИге" в Ригу на НГ с детьми и я боюсьь...

копировать

Машина подбивает лосю ноги и он влетает в салон тушей. Туши весом ок. 500 кг достаточно и без копыт... :(

копировать

В наших палестинах это обычное дело: олени на дороге, лоси, а где и бизоны. Ну что делать - едешь, смотришь в оба, особенно на рассвете и в сумерках. когда они выходят из леса, и молишься чтобы эта фауна из кустов на дорогу не выскочила, и чтобы если что не было машины или прямо за тобой или на встречной. И радуешься, что ты не в Австралии, где местные "кузнечики" прямо под колеса прыгают.
А в России надо еще радоваться, что лосей-оленей не так много(хот и увы, конечно) и главное - что СКУНСОВ нет. Вот ЭТО как собьешь - конечно, сам не помрешь, но запах такой, что "лучше бы я помер вчера". А машину, по слухам (саму Бог миловал) - потом ОЧЕНЬ долго не отмоешь.

копировать

Жалко, что у нас енотов нет, они такие хорощенькие:)
На тему запаха от скунса:) Друг моего БМ ехал в Америке и сбил лису. Ну как ошенно добропорядочный гражданин он эту лису подобрал и отвез ее в клинику.
После лисы у него в машине стоял жуткий запашок, отмывали и химчистили машину неоднократно, ничего не помогало.
В итоге он обратился в мерседес с просьбой заменить ему автомобиль по причине появившегося стойкого непритного запаха неизвестного происхождения. Они там сделали экспертизу и машину заменили.

копировать

Там, где я живу, енотов вроде бы нет. На самом деле звери наглючие и моэжет хорошо. что у вас их нет. Вппрочем, все равно бродячие собаки бы погрызли.
Насчет лисы - не думаю, что если бы сделали жкспертизу - не заметили бы что за запах.
ну и запах от скунса с запахом от лисы не сравнить. Егшо вообще НИ С ЧЕМ не сравнить.

копировать

Наглючие, но очень хорошенькие:) Их даже дома некоторые выращивают:)
"если бы сделали жкспертизу" - думаете соврали и не сделали? Машину то поменяли:)

копировать

Меня там не было, потому не знаю. если поменяли машину - то это здорово. Может, там запах был не от самой лисы, а скажем кровь попала куда-то, откуда ее не вымыть - ну и начала гнить, оттуда и вонь.
А держать диких животных дома - проблема в следующем. ну допустим, их кастрируют, чтобы не были агрессивными и меньше проявляли "природные инстинкты". И допустим, вид животного такой, что не требует особого ухода и особого корма. Хотя 90% таких питомцев - например, звери ночные и ставят на уши дом, или им надо специальные процедуры (не бьуду вдаваться в подробности) и обычный собачийц-кошачий корм им не подойцдет. Но вот прививок для таких животных не разработано.

копировать

Понятное дело, все-таки дикий зверь для леса:) Но если выведут домашнего енота, будет ошенно здорово:) Особенно если он будет габаритом поменьше лесного.

копировать

А я бы вот от такой штучки не отказалась:) Если бы вывели декоративный домашний вид))

http://s61.radikal.ru/i173/0810/97/dd3b1dc8fdb4.jpg

копировать

Фенёк?

копировать

да))

копировать

Оооо, какая хорошенькая:))) Уши просто шОкарные:)))

копировать

У меня щен такой в паспорте)))

копировать

У друга когда-то давным-давно жило ТАКОЕ. Друг - заядлый терист и ему его такой же...турист привез из пустыни. Вроде бы подобрали лисенка, которого родители потеряди или погибли... Забавнейший зверек, как собачка, умненький. Только вот со всеми прибабахами ночного зверя. И ЗАПАХ! Потому нашедший и отдал лисенка другу, что его наверное жена из дому выставила, а друг жил один, ему пофик. Не помню, что потом случилось с лисичкой. Ах да, и тоже ей прививки нельзя было делать, то есть можно, но не действовали. Так что наверное все же лучше какого-нить ушастого сОбака или кошака, благо полно всяких пород.

копировать

Может, лучше красивую собаку или кошку?

копировать

Кошка у меня красивешная есть, но енот - то мечта:)

копировать

Готовьтесь к тому, что еноты прекрасно лазают, и у них гибкие пальчики. То есть, без проблем открывают холодильник, крышки контейнеров, шкафчики. Все что в шкафах будет вывалено, попробовано на зуб. Раздербанен мусор, особо ценные объедки выполосканы в воде, надкушены и оставлены где-то на ковре. Если вы маринуете мясо в холодильнике - будет поутру лужа из маринада на полу с кусками мяса. Защелки бесполезно ставить - они их лихо открывают. Этими же лапками после мусора может пошарить в книгах, и прочее. Регулярно такое, и особенно по ночам. Это вам не котик.
Говорю со слов человека, державшего енота. Именно поэтому они и непопулярны в качестве домашних животных.

копировать

Я все это про енотиков читала, понимаю, что лесного к себе не запущу:) Но если вдруг выведут домашний вид...
Мне как раз его повадки оч нра, он такой хороший http://www.zveryshki.ru/photos/7197-domashnijj-enot-10-foto.html

копировать

Какой смешной:))) А какой кот там смелый, моя бы в обморок бухнулась от енота:))

копировать

Мои родственники кабана сбили, здоровенного, насмерть. У машины бампер разбили. Так в плане морального ущерба они этого кабана с собой забрали, на анализ что-то там от него сдали - оказался здоровый, потом долго его ели. Такое вот сафари получилось:-)

копировать

Ужас..

копировать

это юмор такой???

копировать

Почему? В Канаде, то ли в Манитобе, то ли в Саскатчеване (провинции "равнинные") еще недавно убитых машиной лосей-оленей ...продавали с аукциона как "фандрейзер" (деньги шли на благотворительность). И вполне. если свежесбитое животное, мясо можно есть. Иногда и шкура годится в выделку, кто умеет. Многие знакомые рассказывают, что таки ели: а че ж добру пропадать, животному от этого не хуже, ни лучше.

копировать

а у нас приезжают егери составляют протоколы, тушу забирают, а сбившему выписывают штраф если животное было сбито в зоне действия знака, предупреждающего о возможном появлении животных.

копировать

И сами едят :))

копировать

и не делятся:)

копировать

Бедный кабан, его уже сожрали давно, а при этом продолжают делить на форумах.