перекрывают вход в детсад, что делать?

копировать

Девочки, у нас такая с-я: есть калитка - вход в детсад, она же оборудована как въезд с колясками, у нас детсад-ясли, с колясками очень многие. и вот какой-то м***дак повадился ставить прямо аккурат напротив этого входа свой мерс. с ним говорили и по-хорошему. и объявления вешали на лобовое стекло - плевать он хотел, всё равно перегораживает и вход и въезд. мало того что с колясками не пройти, так даже и просто своим ходом протиснуться нереально, тк сбоку тоже ставят машины. сколько ходим в этот сад, такого никто из автовладельцев себе не позволял, пока попадались адекватные люди. что делать-то с ним? может сфоткать и отправить... а куда? в ГИБДД есть какое-то подразделение, по слухам, котоые как раз незаконную парковку отслеживают. куда обращаться-то?

копировать

Есть такая самоклеющаяся бумага для принтера, можно напечатать на ней вежливую просьбу и приклеить на лобовое и на заднее стекло, он задолбается отчищать, ну а сразу не поможет- через три дня надоест ему отчищать, мы так делали любителям у подъезда парковаться- помогает.

копировать

Это порча чужого имущества,а у многих регистарторы стоят в машине.Можете засветится за делом и тогла куча вопросов и претензий будет к вам.Администрация сада может обратится к участковому,а тот в свою очередь принять меры .

копировать

Нет, это не порча.Машина остается при этом целой и денег не надо тратить на ее чистку - можно аккуратно самому очистить. Но вот муторно это - это да!

копировать

Представте что вам кто то на лицо наклеил такую нашлепку или на куртку на грудь-понравится?Вас же тож не попортили?Автовладелец в корне не прав,но и подобные методы борьбы кроме как на хулиганство не тянут.Бороться за свои права нужно учится законными методами,а не опускаться до уровня быдла.Наклейки на лобовухе запрещены,соответственно машину эксплуатировать автовладелец не может,то есть передвинуть ее ,дабы освободить вам проход ,он не может имея наклейку на лобовухе.Далее дядечка вызывает спецпомощь и выписывают ему чек на соответствующую сумму.Вот вам и ущерб.

копировать

Согласна, что хулиганство, но не порча.
Я думаю спецпомощь посмеется, что у дядечки нет рук и он не способен хоть как-то отскрести клей, чтобы отъехать. Да и любой здравомыслящий человек не будет позориться и вызывать в этом случае спец. помощь :)

копировать

Неее,смеятся они не будут,им пофиг что делать лишь бы бабки платили.А там только за выезд прилично получится.Сейчас частных контор-хоть пруд пруди.

копировать

А почему надо исходить из того, понравится ему или нет? Он же настырно делает то что не нравится другим. Ущерба для машины никакого.

копировать

Но хозяину материальный ущерб,если как выше написала он пойдет на принцип.ВСе это конечно если бы да кабы,но я хочу что бы люди дающие подобные советы поняли,что за свои поступки,пусть да же и явно спровоцированные можно и ответить.Не все безнаказанно,а в нашей стране порой крайним остается именно тот кого спровоцировали.

копировать

Это не ущерб, это добровольно понесенные расходы. Целостность кузова, ЛКП, стекла и т.д. транспортного средства не нарушается.

копировать

Порча иммущества - это от 5000р.

копировать

Нормальный вариант. Я вот против намеренного царапанья коляской, битья фар и т.д. Но с коляской по нашим улицам реально туго передвигаться. И по дороге на встречке приходится обходить их, и через глубокие лужи шлепать, и по газонам корячиться. Руки чешутся конечно, но неохота потом платить штраф.

копировать

Если есть свободное время , то пишите в произвольной форме заявление (желательно по-больше подписей собрать). Куда - участковому, хотите копию в ГИБДД . Если участковый порядочный в работе , то он будет разбираться. Ну , если госорганы не реагируют, то действительно можно и поукрашать авто.

копировать

Насчет детсада не скажу, а когда один такой же м****к стал перегораживать дорожку к школе, дядечка завхоз школьный просто взял и проткнул ему 2 шины. После этого дорожку никто больше не перегораживал.)))
Кстати, украшения тоже действенный метод. У знакомых во дворе одному придурку (иначе не скажешь) заклеили весь его брутальный джип розовыми цветочками из самоклеющейся пленки)))

копировать

Монтажная пена в глушитель,перестанет.

копировать

Этак он там и останется... ;)

копировать

Ненадолго да. Побегает и потащит в сервис. А если бросит то оторвать номера и сдать в металлолом.

копировать

Проще нипели подвыкрутить, колеса спустят, но ущерба не будет.

копировать

Закрыть ему выезд апвтомобилем,уйти и наблюдать как он будет действовать )))

копировать

тоже самое мне очень хочется сделать когда очередной дебил свою дитяку в сад привозит и отстанавливается прям перед входом, перекрывая проезд.

копировать

Ну как дела,автор?

копировать

Найти ответственных за территорию ( управляющая компания или может детский сад отвечает) и пойти к ним с заявлением. Они могут решить эту проблему просто положив по сторонам небольшие бетонные блоки или вкопать металлические столбики именно около прохода.

копировать

+1000,а не вандализмом заниматься за который потом еще и самим ответить может придется.

копировать

+1 Нужно перегородить дорогу автотранспорту, но с колясками чтобы была возможность проезжать.

копировать

Вообще я против порчи чужого имущества, но в данной конкретной ситуации я бы притерла его колясочкой-то, пытаясь протиснуть коляску через калитку. Благо у колясок обычно бывают выступающие детали по бокам (винты там всякие и тп).

копировать

Вот чесслово - если бы я не смогла пройти с коляской...ну не на улице же ее бросать...я бы просто по мобильнику вызвала полицию...Приедут 100 % - у них звонки пишутся. Ничего не сделают - еще раз позвоню. Я думаю они очень быстро бы разобрались)))

копировать

Девушка, вы такая наивная... У нас во дворе как-то драка со стрельбой была, до отделения 5 мин. пешком, весь дом им обзвонился и никто не приехал(

копировать

Была наивная - звонила в местное отделение и действительно не приезжали. Вот только звонить надо по короткому мобильному (сейчас точно не помню - 112 кажется), вот тогда не приезжают, а просто прилетают)))

копировать

Подпишусь. Я этим летом раз 10 вызывала полицию к нам во двор, приезжают через 3-5 минут. Вызывала, пока не прекратились эти пьяные посиделки у меня под окном.

копировать

Звонили мы по 112 - была реально угрожающая для жизни ситуация, мы смогли отъехать , а потом пытались вызвать полицию- не приехали. А зачем- убийтва нет, скорая не нужна. Нафига мотаться! Ну из-за неправильно припаркованной машины, конечно, приедут....

копировать

Если быть настойчивыми, то приедут. У нас около подъезда на тратуаре машины оставляют, вызываем ГИБДД.

копировать

может, вы сами плохо проблему сформулировали?Что за ситауция у вас была? Я просто говорила "у меня под окном пьяные шумят", через 3-5 минут слушала, как их разгоняют. Звонила примерно 2-3 раза в неделю, пока эта компашка не убралась окончательно из нашего двора. И аноним выше прав - в местное отделение звонить бесполезно, надо сразу на центральный пункт приема звонков.

копировать

мы вот тоже звонили и именно так, как вы описывали, рассказывали, что пьяные дядьки на детской площадке нужду справляют. И что? Машина милиции мееедленно проезжала по двору... мимо.

копировать

+1, я один раз звонила в 02, когда приехали рекомендовали мне в след раз по 02 не звонить,а звонить участковому (видимо там не пишутся звонки и можно подинамить )

копировать

http://idiotparking.ru/

копировать

шикарно,спасибо за ссылку))
побежала заказывать

копировать

Ключом по бочине

копировать

:crazy

копировать

для начала можно на калитку табличку повесить, видела такую : не парковаться! Штраф-лопатой по стеклу".

копировать

А охранник там есть?
У меня во дворе дома школа, так там такой бдительный охранник, что если хоть на 2 минуты оставить машину в непосредственной близости от ворот, он сразу вызывает ментов.
Вообще его должны убрать или оштрафовать, если он закрывает въезд в детское учереждение, вдруг там пожар или еще что, туда никто проехать из-за него не сможет.

копировать

у нас (кстати, тоже около садика) один робин гуд на плохо припаркованные машины накладывает мешки со всяким мусором. к ручкам привязывает, дворникам, спойлерам.
я его даже видела однажды. приличный дядечка средних лет, на акценте сам ездит. в пакетики супермаркетовские набирает всякого говнища и к машине присобачивает. и стоит она, как елка новогодняя.

копировать

я давно так до слез не смеялась :)

копировать

Это просто супер!!!

копировать

У нас тоже 2 дня жигуль стоял...неприятно по траве мокрой обходить...если вы говорили и он не реагирует, значит мало что поможет....не царапать же машину....

копировать

Протискиваться с коляской, а лучше с велосипедом железным, максимально корябая ими машину. Злого умысла "вроде нет", а имущество портится. Будет сам виноват, что поставил там, где не следует.

копировать

Вот почему анонимы вечно всякую чушь пишут?... :(
Пофиг на умысел и его отсутствие, если будет ущерб, заставят виновника возмещать. И смешно надеяться, что "никто не увидит" :) Вы хоть примерно представляете, сколько будет стоить покраска мерседеса в том же Пан-авто? :)

копировать

ну так она же не специально, просто шла там где положено,

копировать

Гражданскую ответственность никто не отменял.Востанавливать лкп на мерсе встанет в ой какую круглую сумму и возмещать будет тот кто это сделал в независимости от того был ли умысел или нет(если конечно вредителя найдут или застукают на месте)

копировать

ну-ну, ни разу не слышала чтобы кто то чего то ому то возместил, а машины царапают частенько.

копировать

Мне алкаш на капот прилёг,я по страховке починился,а с алкаша страховая сошкурила 15 тысяч рубликов. Он мне ещё плакался что дорого очень.

копировать

плохое, но посоветую машину облить гуашью, она смывается, но видок будет неприятный. взять краску в контраст кузову и полить на лобовое, на капот, на стекла водителя.
мамаша какая-то так и сделала у нашего детсада и знаете, перестал тот олень парковать авто впритык входу.

копировать

Лучше лобовое полить антифризом,он маслянистый. Стекло придётся мыть с растворителем,а дворники менять.

копировать

Чего Мобил 222 не посоветовал? :) Она вообще не отмываемая, даже горячей водой с мылом, даже керосином... :)

копировать

А это не считается порчей имущества? За мойку кому платить?

копировать

Это считается хулиганством.

копировать

К зав.сада обращались?
У неё поинтересуйтесь

копировать

я тоже за - обратиться к зав. сада - пусть объявление на калитку наклеит. если не получилось, то местный участковый - к нему с петицией на систематичность от многих возмущенных мам (письмо составить и утром постоять перед садом и подписи собрать)...ну а дальше уж как пойдет :)

копировать

ООрганизовать официальный знак "Парковка/остановка запрещена" и вызывать милицию и эвакуатор в случае если он опять там стоит. Мент зафиксирует нарушение правил, штраф выпишет. Не вариант?

копировать

Вы для начала расскажите как, где и сколько времени займет - "Организовать официальный знак "Парковка/остановка запрещена"".
Или это типа пошел в магазин, купил знак и повесил?

копировать

сраный памперс на лобовое

копировать

:-)И кстати никакого вреда машине,а вот владельцу сразу станет ясно что о нем думают:-)

копировать

++++++++пять баллов !!!!!!
главное в тему)))

копировать

оригинально!

копировать

И главное поймет откуда ветер дует)