мигающий зеленый

копировать

ваша реакция?
что делаете вы, подъезжая к светофору с мигающим зеленым сигналом?

копировать

Смотря в каком городе, в Москве ускоряюсь, потому что за мной еще на оранжевый 10 человек проедет

копировать

От обстановки вокруг и местной топографии зависит.

копировать

Проезжать надо,а не зевать и думать-что же делать.что же делать!
С зелёным проблем нет,а вот с оранжевым -иногда позволяю себе похулиганить,но стараюсь и учусь стоять)))))

копировать

Еду естественно. Или матерюсь, тормозя в пол за ебланами, с чего-то решившими что на мигающий зеленый надо останавливаться.

копировать

+100

копировать

По ситуации..

копировать

смотря на какой скорости подъезжаю... и где...
Чаще- прибавляю газ- и проезжаю.

копировать

по ситуации
чаще еду

копировать

если я уже подъехала и он мигает - еду, конечно дальше, насчет "розового"...тут по ситуации - если за мной близко машина и едем быстро,то, конечно проскакиваю...ну а если спокойно и за мной никого - могу и остановиться... и потом перекрестки бывают разные (или не перекрестки): вот на варшавке - перед нагатинской из центра (после ж\д моста) не буду проскакивать ни за что - там оооочень страшные аварии видела не однажды)

копировать

Хуже всего, когда водятел перед тобой начинает тормозить, а потом уезжает на "розовый", хотя, добавь он чутка газку - проехали бы все и еще кто-нибудь сзади.

копировать

Не, хуже всего когда он вроде как даже поддает газу, а потом внезапно пугается и тормозит таки с дымом на мигающий.

копировать

+100000 вот это гораздо хуже!!!!!! мне вчера так в попу чуть не влетел автобусик - маленький такой :). от рынка передо мной вырулила девушка на сиде - скорость нулевая, а у меня 60! ну я ее видела и стала притормаживать слегка, т.к. понимала, что точно догоню....так вот она вместо то, чтобы ускориться, затормозила через 20м. перед переходом пешеходным....пешеходы на дорогу не вышли, на зебру не ступили, тормозить вот прям крайней необходимости не было. она затормозила легко,т.к. и не разогналась, я спокойно,т.к. видела ее...правда ожидала разгона, а не торможения....а вот за мной автобусик тормозил аж с дымом...я в зеркало смотрела в заднее и понимала, что не успеет :)...повезло, что правее смог втиснуться и затормозил рядом со мной - видно было, что аж взмок. ну чего было девушке на сидоре не оценить ситуацию...

копировать

Я так тормозила с дымом прошлой зимой, когда при подъезде к перекрестку мудак в правом ряду (из которого можно поворачивать и налево) внезапно затормозил и остановился без поворотника ждать стрелки направо, а в левом затормозил и остановился потому что видите ли зеленый начал мигать когда он был на стоп-линии :)

копировать

Мигающий зеленый не запрещает движение. Меня учили ускориться.

копировать

Мигающий зеленый фигня! Народ начинает тормозить, когда видит зеленый!! Как я понимаю, реально бояться, а вдруг прийдется вот так сходу, без остановки, без примерки проехать через перекресток. Реально начинают тормозить. Потом, когда с видят наконец мигающий останавливаются просто с колоссальным облегчением. Про желтый даже говорить уже не приходится.

копировать

"сходу, без остановки, без примерки"
:D

копировать

Проезжаю. Хотя разные ситуации бывают. Если вижу впереди затор на перекрестке, то могу и немного скорость сбросить, т.к. есть шанс раскорячиться посередине дороги когда уже красный загорится.

копировать

по настроению+ по ситуации. чаще проезжаю

копировать

еду с ускорением, но если дорога знакома.

копировать

а у нас на круге Ромена Ролана светофор без мигания:( точнее то мигает зеленый-желтый, а то просто БАЦ! и уже красный. Очень неприятно...

а по вопросу...эээ. ну смотря когда замигал, какая скорость...

копировать

Фуух! Ну хоть один топик порадовал:))) А то порой ощущение, что уже нормальных водителей не осталось.

копировать

Если я знаю дорогу-газу даю, если не ориентируюсь и еду с навигатором-торможу, не резко.

копировать

аналогично

копировать

проезжаю

копировать

по ситуации, иногда газу, если скорость высокая и есть куда ехать, если скорость небольшая и сзади никто не летит, или ехать впереди особо некуда останавливаюсь. еще от маршрута зависит в незнакомом месте скорее остановлюсь, по проторенным дорожкам проеду.

копировать

А если огромный перекресток, а на том конце народ( пешеходы) стоит, ждет зеленый свой. 100 % заканчивать на свой красный будешь. Не боитесь людей сбить?
Рассмотрим именно эту ситуацию.

копировать

похоже, что я одна останавливаюсь...

копировать

на любой :) в любой ситуации?

копировать

Нет, неправильно написала. Останавливаюсь, если понимаю, что проезжать буду уже на желтый :) Но если я уже на перекрестке или в 0.5м от поворота, тогда могу и поддать газу.
Я имела в виду, что бывают ситуации, когда я уже остановилась практически, а сзади меня обгонят какой-нибудь лихач и прет уже на глубокий красный

копировать

Таких прущих обгонщиков не понимаю, особенно когда прет через перекресток, а там уже люди пошли. Повернуть на красный могу.

копировать

Лично для меня красный, встречка, сплошная - это бетонная стена. Как можно повернуть на красный, ведь значит в этот момент кому-то зеленый?

копировать

Не, я начмнаю поворачивать на мегающий зеленый, заканчиваю на красный, т.к. пешеходы допереходят. Тем машинам не сразу же включается зеленый.

копировать

не, мой муж такой же:)
поэтому уже 2 зада разбито:)

копировать

угу, прелЭстное созданье...

копировать

На одном вот перекрестке сделали новый светофор. Разница между потоками небольшая, при проезде на загораюийся красный (как делают многие) - стукаются. Так что опасно это...

По теме вопроса - конечно, проезжаю! Кроме случаев:
- впереди затор и перекресток я не проскочу, а буду стоять посреди и мешать
- наличие желающих повернуть налево, которые ждут, пока пройдет поток прямо. У них и так мало времени...
- гололед:) и прочие плохие условия

копировать

Если есть куда ехать (впереди нет пробки), то еду дальше.

копировать

на мигающий зеленый еду как и ехала.

копировать

Продолжаю движение.