Права - по месту прописки?

копировать

Вот муж мой решил сдать на права. Говорит, там что-то связано с местом прописки, которой у него в Москве нет. Не спрашивайте почему. А если будете спрашивать, то семейка у нас такая с кучей собственников.
Разъясните, пожалуйста, порядок получения прав и как можно выйти из ситуации с регистрацией, чтобы получить права здесь.
А может, в автошколе можно здесь, а в ГАИ в одном из прекрасных городов России, где у него постоянная прописка?

копировать

Учиться здесь,а в своём городе сдать экстерном.

копировать

Я вот посмотрела - вроде как на экстерн (это же без обучения) МВД должно было запретить. Не знаете ли, вышел уже закон какой на эту тему? Я вообще первый раз этой темы касаюсь.

копировать

Ничего не слышал о планах запретить экстерн. Нелогичное было бы решение.

копировать

Я училась в автошколе в Москве, потом с доками пришла в свою подмосковную Гаевню, где прописана, и все ок.
Правда я два урока взяла у местного инструктора из ДОСААФа, просто чтоб он показал маршруты где город сдают, ну и площадку лишний раз потренировалась.

копировать

А кому сдается на права по месту прописки - ГИБДД?

копировать

Я прописана в Москве, живу в ближайшем МО, училась в автошколе тут же в МО, когда встал вопрос о здаче экзаменов, то мне сказали там делай временную регистрацию в нашем городе и сдавай вместе со всеми (имеется в виду группу в автошколе) Мне совершенно не хотелось делать регистрацию и поэтому я поехала сдавать в Москву.

копировать

А каков порядок? Сильно заранее нужно туда обращаться? Там же, по месту прописки, нужно заявление какое-то писать, а потом еще ждать, пока день назначат (это я только что копнула, особенностей сдачи в том городе пока не знаю).

копировать

Сильно заранее, куда обращается нужно?
Я когда училась, узнала о том что мне нужна регистрация в самом конце занятий, мне сказали делай регистрацию и все будет хорошо, сдашь со всеми. Про заявления мне ничего не говорили.
Зайдите в ближайшую автошколу, да и узнайте все на месте, чего гадать.

копировать

У меня сосед временно в Калужской области прописался чтобы категорию открыть,там дешевле,чем в Нерезиновске.

копировать

Регистрация на пол-года минимум нужна.