Tiguan vs. CRV

копировать

"Вчера большие, но по 5 рублей, а сегодня маленькие, но по 3"...
Стою перед мучительным выбором: ждать Tiguan 5 месяцев (в нашем городе такая ситуация) или брать сейчас CRV. Хонда - выбор сердцем, VW - разумом. За Хонду: внешность, комфорт, есть в наличии, в салоне облизывают (надеюсь, что и при эксплуатации будет приятно в салон приходить, раньше была Toyota, очень довольна была). В VW очень наглый и борзый персонал, ждать машину 5 месяцев, зато обещают хорошие внедорожные качества (машина нужна для поездок на дачу, приходится штурмовать горку и небольшой снег). В обоих салонах утверждают, что а/м конкурентов жрет нереально много, ТО дорогое, по тест-драйвам хуже. Кому верить - не знаю.

копировать

каким сердцем? хонда лучше и сердцем и разумом :-)

копировать

вот разум-то нужно убедить, хотелось бы ваши аргументы услышать. В любом случае, спасибо за мнение.

копировать

берите японца :)

копировать

а вы, я вижу в теме, автосалоны посещаете? (альбом посмотрела).

копировать

было дело

копировать

Я езжу на дачу на срв. Там снег, почти никто не ездит. Нормально всё. Я не знаю, как у вас дорога. Но я за срв.

копировать

CRV салон просторней, комфортней. Проходимость хорошая. Я за CRV. Езжу, наслаждаюсь.

копировать

С моей точки зрения в этом списке лидирует Хонда. С нашей семье есть и та и другая машина. Я просто ненавижу Tiguan! Дико неудобная машина после Хонды: маленькая, обзорность в разы хуже, подлокотники у водительского сиденья расчитаны только на людей с ростом 180 и выше(но им тогда ничего не будет видно в зеркала и переднее стекло, чтобы положить локоть на подлокотник двери нужно так выгнуться... а самый большой минус для меня по сравнению с Хондой радиус разворота 12 м!!!на дороге из двух полос хрен вы развернетесь в один заход, на парковку тоже хрен въедишь, только задом и опять же угол разворота.А еще меня просто бесит стояночный тормоз (это когда при остановке, машина сама блокирует движение, ногу можно не держать, зато когда стартуешь в пробке например, она дико тупит и кто-нибудь обязательно вклинится(на мой взгляд тупая опция и расслабляет водителя)
А простор салона? А удобство опций на руле в Хонде? Да и по надежности РОссийский Тигуан не сравнится с япошкой
О трактат получился

копировать

радиус разворота 12 м!
+++ Да быть такого не может! :) Рулетка китайская? ;)

копировать

может 1,2м ?

копировать

не, в буклете написано 5.

копировать

не хрена ни 5 поверьте на слово, ездила на ML, Гранд Витаре, Хонде СРВ,Тигуан имеет самый большой радиус поворота

копировать

Это вы на туареге не ездили:)) Я на нем в своем дворе разворачивалась в 8 присестов, на тигуане там же в 2-3 раза укладывась:)

копировать

Он просто короче, а радиус у них одинаковый в этом-то и прикол

копировать

Ой не знаю, я сейчас себя так комфортно чувствую на тигуасике, она у меня везде влезает, везде разворачивается, проходит великолепно. Я вообще поняла, что это мой габарит машины. Раньше я ездила на бОльших по размеру машинах, у меня все время бока были затерты и вечно я где-то застревала:))) Вместо тиги рассматривала машину побольше (мне для работы нужен большой багажник), но в итоге как-то практически случайно купила тигусика, теперь счастлива, что не купила опять автобус:)

копировать

Таня, а жрут ваши машинки сколько? и еще волнует зимой как быстро прогреваются?

копировать

СРВ бензинка-14 по городу, 11 по трассе\ Тигуан у нас дизель, его только нюхает реально.

копировать

у меня СRV бензин по городу - 11-12, по трассе 8-9

копировать

В тигуане, мне не понравились зеркала внешние - мелковаты. Если сдвигаешь задние кресла вперед, то стопу в дверной проем неудобно выносить. И самое главное запах в салоне неприятный (лучше чем в 308 пыже, но всё же раздражает.)

копировать

+++10000000 про запах, та же фигня, в нем вообще нет воздуха как в бункере.

копировать

ой, девочки. вы просто льете бальзам мне на сердце. Но получается, что ХОнда нам нравится за салон и комфорт, а муж меня склоняет к Тигуану, мол, горку на даче штурмовать - нужен offroad и т.д. У него, конечно, своя корысть - он хочет на моей новой машине периодически на рыбалку ездить, тада канешна, или женская СRV - мужики засмеють, или Тига - почти что Туарег в миниатюре. Они же самцы, блин, им важно, что люди думают. А я чуйствую, что куплю СРВ - буду думать, ой, чо же это я Тигуан то не купила, проходимость лучше (клиренс выше), а куплю Тигу - сердце будет кровью обливаться при виде Хонда на дороге.:)

копировать

берите две :)

копировать

Почти как не считается, ТИгуан отстойный, тестила, тупит не подеццки в городе, какая уж тут рыбалка, проходимость, не смешите.

копировать

+1

копировать

Обе машины паркетники.

копировать

нееее Cr-v полупаркетник. :) Так утверждает мой свекр :)))

копировать

по утверждению моего мужа,Тигуан более проходимый, чем Хонда СРВ. Ездил активно и на той и на другой, у нас и сейчас в наличие есть обемашины, но Тигуан не основной авто мужа, для зимы.