собаки

копировать

Собак развелось в районе немерянно. И дикие какие-то. Облаивают машины, кидаются под колеса целой сворой. На маленькой скорости то ехать страшно, т.к. не видно, где она там впереди, за капотом только хвост иногда мелькает. Плюс едешь медленно, они не отстают. А прибавить скорость, чтобы удрать от них страшно - страшно раздавить. Вот как считате: они тупые, раз на машины лают? Или умные, как все дворняги, и в любом случае увернутся из-под колес? Ну не самоубийцы же они?! Вот что в таком случае делать правильно? На сигнал они еще больше злятся и не разбегаются.

копировать

Не обращать внимания.Ехать как будто их просто нет.

копировать

+1

копировать

Ехал месяц назад в гараж на велосипеде. Одна животинка осталась ко мне не равнодушна, получила мысом кроссовка по морде. На следующий день даже не пикнула.

копировать

Ужас!

копировать

Кстати, да. У мну был похожий опыт. Собака бросалась прям под велик, лаяла и все такое. После того, как не стал, как обычно, уворачиваться, а просто сшиб ее, стала только потявкивать с безопасного расстояния.

копировать

Мы тоже как-то велики взяли напрокат в глухой деревне в Тайланде и поехали кататься. Так нам с собой по палке выдали от собак. И вот едем мы, впереди свора собак, кидаются к нам с лаем, я достаю палку - собаки на ходу перестали лаять и дружно завиляли хвостами, сделав вид, что они в общем-то и не к нам бежали:-)

копировать

у нас так собаки кидаются под машины около дачи на ж/д переезде. была свидетелем, как одна из них щенков учила так делать. сбитых не видела, значит уворачиваются.

копировать

Тьфу-тьфу,мне не попадались собаки.Я их ужасно боюсь.

копировать

едте как ехали - не увернуться - это их проблема - но это бывает в 10% из 100

копировать

А с голубями как быть? Когда они всей стаей под колесами пасутся и не думают разбегаться от наезжающей машины

копировать

да разбегаются они - просто у них мозг маленький :) - успевают обычно :)

копировать

Ну не взлетать же :) Ехать, разбегутся, никуда не денутся. Не разбегутся только больные, но они и так обреченные.

копировать

под колеса попадают только больные или старые голуби. типа жить им надоедает.
а здоровые птицы чудесным образом испаряются из под бампера прям :)))

копировать

Да, не бойтесь) они на самом деле под колеса не попадут, хитрые потому что для них это развлечение побегать за машиной и полаять))
Едьте как ехали и не обращайте внимания на них)

копировать

Когда я была маленькая, моей собаке колесом мотоцикла челюсть раздробило.

копировать

зачем ваша собака бегала рядом с мотоциклом?

копировать

Папа с ним на даче гулял. Как мне тогда объяснили, шел от озера обратно к участкам. Дело было в 86 году, машины и мотоциклы в деревне были редкостью, думаю, поэтому и расслабился, не прицепил поводок. А псу и 2-х лет не было.

копировать

Видела, как собака на светофоре стояла и ждала, пока машины поедут. Только потом облаивать кинулась. На стоячие - видно кайфа нет гавкать

копировать

А у меня такс был - под машиной не спешно едущей пробегал легко :)

З.Ы. По делу - ехать и не заморачиваться, те, которые бегают за машинами и облаивают их - они очень четко чувствуют дистанцию и скорость, чтоб такую задавить надо постараться.

копировать

У нас на одной дороге к дому( проходит сквозь промзону) свора живет большая ( собак 15) - так они бывает бросаются на машины( как я думаю развлекаются так) - потому что иногда спокойно ходят или лежат на обочине). Я всегда проезжая по этой дороге сбрасываю скорость и если начинают бросаться то делаю рывок рулем в их сторону и сразу обратно ( типа машину мотнуло ), так после этого маневра они с визгом разбегаются и на след машины не тявкают.( Зато смотрю что на серые машины не реагируют теперь)