Lexus RX vs Infiniti FX

копировать

рассматриваем новые. чтобы Вы выбрали? есть у кого опыт вождения тех и других

копировать

выбрала FX

копировать

не знаю, сама думаю, у меня еще и мл в списке.
лексус проще, инфинити понаряднее

копировать

Оба страшные))) Но ниссан конечно всех переплюнул, год от года машины все страшнее выдает. А так, вы по характеристикам сравните, сами посидите внутри, возьмите на тест-драйв, форумы почитайте, где владельцы о "болячках" пишут

копировать

У нас в семье у мужа Лексус РХ, у меня Финик ФХ. Мне моя больше нравиться))) Какие у Вас вопросы? Муж мою иногда берет погонять, в этом плане она однозначно лучше. На Финике подвеска жесткая, для меня это минус, наверное, багажник поменьше будет, да, кстати, в Лексусе он нажатием кнопочки открывается сам.Что еще сказать, бензина финик больше жрет намного.

копировать

внешне нравится инфинити намного больше!
а лексус рассматриваю потому как вроде по качеству лучше
вот и выбрать не могу
про Инфинити тоже ничего плохого на форумах не читала

копировать

Если спрашиваете, то Вам лучше Лексус

копировать

)) а обосновать?

копировать

Коль Автор попросит, то обосную.

копировать

я автор и есть)

копировать

Чем докажете? :)

копировать

"зуб даю";-)

копировать

Да зачем мне чужой анонимный зуб??? :)

Если коротко, Финик - драйверская машина. Последний (нынешний) едет очень хорошо, почти как Х5. Его не зря долго гоняли на полигоне, АКПП работает в связке с мотором почти идеально. За это Финику можно простить все его недостатки, включая ломучесть. Рэкс гораздо скучнее, это просто обычная комфортная машина премиум класса. Никакого фана. Но зато лишена многих недостатков Инфинити.
Если человеку нужен Финик и он точно знает, ПОЧЕМУ он нужен, он не станет ставить на другую чашу весов Лексус. А если позволяет себе подобные сравнения и думает о Лексусе, Финик тут и близко не нужен, потом будут одни разочарования, - и бензина много ест, и тесный, и ломается, и подвеска жесткая, и т.д. и т.п...

копировать

не автор)

езжу на своей фх35(2) уже почти 3 года, никакой ломучести (тьфу тьфу), ни разу

с чего такая инфа? на форумах сижу, тоже вроде "вал ломучести" не видела там
или Вы имеете ввиду после 3х лет?

копировать

Если речь о новых, то это или FX37 или FX50. А не 35.
Если поменяете мотор (пусть и по гарантии), то мысли о том, есть вал ломучести или его нет, как-то не очень волнуют. :)
Касаемо форумов, - ну, допускаю, что народу есть чем заняться, кроме как в форумы писать. :) Это о б/у пишут, контингент-то другой...

копировать

тем более, если по Вашему мнению в новых все ок, а у меня так вообще "старинная" модель, а с ней все в порядке
ну а то мы с мужем не видим о б/у на форумах пишут или о новых. Муж сейчас Рэндж смотрит, так не поверите, тот контингент, который новые суперчарджи покупают тоже там пишут)

вообщем, из Вашего поста не особо понятно откуда такая информации о ломучести финика:-)

копировать

Видимо, мой кругозор чуть шире Вашего. :) На 35-ке вполне себе изрядно проблем и косяков, они общепризнаны, а Вы об этом даже и не слышали. :) Если Вы чего-то не знаете, это не говорит о том, что этого нет.

копировать

у меня может и не шире Вашего, а у мужа моего точно пошире Вашего судя по вашим постам :-) пойду мужу передам об "общепризнанных" проблемах, который изучал машину перед покупкой,а у него финик второй (перед этим был 35й без решетки);-)

копировать

Цель Ваших постов какая? Чего-то узнать или просто поговорить? Если последнее, то это не ко мне. Если первое, то те же проблемы с тормозами и моторами известны всем интересующимся и на форумах обсуждались подробнейше. Уж на том же авто ру это точно в архивах есть, я сам лично писал. Почему Вы о них не знаете, мне не ведомо и не интересно. :) Передавайте привет мужу. :)

копировать

передам) и по шапке надаю, что плохо шерстил форумы и машину выбрал с историей поломок в тормозах и моторе:-)

зы. машинку свою очень люблю))беспроблемная она у меня. и у мужа старая тоже была вообще без проблем.

копировать

у меня RX в целом нравиться, сначала тоже рассматривала FX, тестила его дважды, вот если честно, что смущает очень длинная "морда", хотя есть камера впереди. В целом, нравятся обе машины у каждой есть "+" и "-". Возьмите тест-драйв обеих мащин, и точно определитесь с выбором. Удачи

копировать

FX конечно. Намного лучше сделан и ездит приятно. RX специально под американских домохозяек для поездок за продуктами и развоза детей придуманна была

копировать

Если в минималке, то Лексус, если в максималке, то Инфинити. Лексус дешевле в обслуживании. А вообще кому что нравится. :-)

копировать

У меня сейчас RX, у мужа был FX45. Мне однозначно больше нравится Лексус. Прежде всего из-за хорошего обзора, а в Инфинити я чувствовала себя как в подводной лодке, только перископа не хватало. В FX я так и не смогла найти для себя удобное положение посадки, к тому же жестковат он.

копировать

про обзор согласна, я долго привыкала

копировать

да, там стойки широкие((