Скрылся с места ДТП

копировать

Мою машину поцарапали, когда я стояла в крайнем левом ряду на разворот. С места ДТП машина скрылась. Я запомнила номер, вызвала ГАИ. Через месяц мне дали в ГАИ постановление, в кот. указан владелец ТС, и указано, а водитель не установлен. Какие мои дальнейшие действия? Я из своего кармана должна платить за ремонт, ГАИ больше ничего делать не обязаны?

копировать

я бы подала в суд на владельца.... а Вы поговорить с владельцем не попытались? ну его позицию узнать: отказывается он или готов оплатить может...вдруг он просто не заметил, что царапнул :)

копировать

Он заметил, еще окошко открыл - посмотрел, и дальше поехал. Видеорегистратора нет в машине, в суде же доказывать как-то надо будет?

копировать

ну у Вас должна царапина остаться....у него царапина, или свежая краска, если машину сделал... в любом случае - это экспертизы, нервы, средства... а ущерб существенен? если нет, то, может отремонтировать и купить регистратор :)

копировать

вообще странный вопрос

существует определенный порядок действий при наступлении ДТП, а тут имело место оно. поцарапали вас или толкнули или ударили. нужно было стоять на месте и вызвать ДПС. вам должны были оформить протокол в котором указывается повреждение.

далее в милиции разбирается ДТП и признается виновник (некоторые умудряются это делать на месте). уже с виновника взыскивается сумма на ремонт - если виновник вы, за ваш счет, если виновник владелец другого ТС - за его счет или счет страховой в которой он застрахован по ОСАГО.

копировать

А вы в страховую обращались? Что там говорят? Каска или осаго?

копировать

Если такой вопрос у автора возникает, то каско явно нет.