кто кого

копировать

Здравствуйте.
Очень "веселит" разъезд в узком месте...
Пример. По обочинам припаркованы машины оч.плотно..проехать может только одна машина...,но навстречу ей тоже машина,кто будет сдавать назад???кто кого пропустит?
Обстоятельства бывают разные,на днях наблюдаю картину у одного магазина,куда заглядываю частенько..есть там подобная проблема. Женщина проехала почти полностью магазин с припаркованными машинами ,приближается к выезду,но навстречу ей мужчина и не пропускает ее..пока они стояли ,сзади мужчины подъехали еще машины и тоже не хотят уступать. Со стороны было понятно,мужчине надо было сразу пропустить ее,т.к. он только заехал на парковку и ему было достаточно места,что бы отъехать немного и подождать ее,но гордость не позволяла :) Женщине же оч.сложно и не целесообразно было сдавать назад,т.к. с другой стороны много машин заезжает-уезжает ...

копировать

Странно , что вас это еще удивляет. Тама стара как мир......

копировать

Иногда проще сдать назад и не портить себе нервы, даже если логичнее ждать, пока тебя пропустят.

копировать

Я обычно делаю глаза, как у кота из шрека, судорожно держусь за руль и говорю, что "я неделю за рулем и ещё пока путаю передачи - переднюю и заднюю". обычно помогает)))

копировать

У нас тоже есть место, где вечные перепалки. Недавно дошло до того, что оба бараны были настолько упрямы, что решили вызывать мента. Мент приперся и сказал, что уступить должен тот, на чьей стороне припаркованы машины.
Я сама придерживаюсь такого мнения: кто въезжает во двор, тот и пропускает. И еще кому пропустить ближе, тот и пропускает.

копировать

Кстати недавн тоже столкнулась с одним олухом. Ехала, он стоял, как к нему подъехала, он выпарковался и встал, типа пропускай меня. Ну я назад сдала до ближайшей дыры, куда он могу сунуцо, чтоб я проехала. Он ни в какую. Мало того кричит и жестикулирует в машине. Потом выперся и говорит: сдавай до конца, я сюда лезть не буду. Я ему сказала, что сдавать не буду и вызываю гайцов. Демонстративно схватилась за телефон и начала громко его номер зачитывать. Свалил.

копировать

Мент приперся и сказал, что уступить должен тот, на чьей стороне припаркованы машины- что за бред? В ПДД все написано, ну зачем фантазировать то?
п.с. я придерживаюсь ДДД- быстрее в разы, а если чел задом ездить не умеет, то ту без вариантов уже))) Можно хоть усрать в ПДД, и "кому ближе)а за мной больше машин" толку нульс.

копировать

почему бред. НА чьей стороне препятствие движению-тот и уступает.

копировать

так именно это в ПДД и написано , что гаец сказал.

копировать

Так как многие придерживаются ДДД, я стараюсь этим дураком и прикинуцо, а точнее блондинистой курой.

копировать

а вам самой то не пративно быть дурой то и блонди? брррррр

копировать

Не противно, когда за этим следуют всякие благости:))

копировать

у меня во дворе как-то сложилась ситуация, когда оба уперлись, а фокус в том, что помехи у обоих (в этом месте с двух сторон машины сбоку припаркованы - закуток есть) :)
Въезжаю в свой двор, доезжаю почти до тупика (там расширение, парковочка и соответственно место для разворота-разъезда). А на вьезде на парковочку стоит брошенной машина, а носом к ней другая, где блондинко, держащая за руку одного ребенка школьного возраста, а другой малыш у нее хныкает в машине, вызывает ментов. Ей сдать метр назад (не преувеличиваю - метр) - и вот он спасительный разъезд для всех. Ан-нет. Нарисовывается водитель брошенной машины тоже с ребятенком (рядом школа, оба водителя "залетные"). Я в недоумении указывая на блондинку спрашиваю, "а сдать назад - не судьба". Тут он за меня, как за спасителя схватился. Говорит, сдаем назад, но дайте пож-та телефон свой, а то дура ментов вызвала, мой номер сказала, если что - будете свидетелем. К тому времени еще двое в нас уткнулись.
По итогу мы вчетвером сдавали через весь дом назад, с выездом задним ходом на оживленную улицу. Сдали, кто уехал, кто еще как рассредоточился на местности. А эта коза так и осталась. Уж не знаю, дождалась ментов или еще с кем бодалась.
Ну не дуро ли, хоть бы детей своих пожалела что ли.

копировать

С бабами вообще сложно, им глазки не построишь, чтоб пропустили:(

копировать

а по-моему, самые упертые бараны получаются именно из мужиков. Это конечно, редкость, но если упрется - мама не горюй.. ты - баба-дура, а он лучше всех все правила на свете знает...или думает, что знает :)

копировать

нет бабы

копировать

при выезде со двора у Вас преимущество, те Вам должны уступить. При припаркованных машинах, смотрят на чьей стороне "препятствие"

копировать

а если во двор 2 въезда, и оба водителя встретились по середине, то как?

копировать

Это почему же? Как раз по правилам, покидающий дворовую территорию или жилую зону должен уступить остальным участникам дорожного движения. В случае столкновения в данном случае(что собственно у нас и было) виноваты оказались мы, въехавшие в жилую зону, не смотря на то что препятствие было на стороне нашего оппонента.
C точки зрения логики – больше народу выедет из двора, туда больше влезет, это как правило этикета – выпусти выходящего. Но с точки зрения пдд – не создай препятствие покидающему главную дорогу!

копировать

да почти во всех ситуациях припаркованные машины с двух сторон

копировать

блин я так попала разок....ребенка лежала в больнице, мам пускали на "покормить" только, я в перерывах между кормлениями поехала в страховую (на параллельной улице от больницы), а выехать не могла...там начали бодаЦа две девушки ... и каждой было куда отъехать, машины припаркованные у каждой, примерно посреди улицы...в общем бегала к каждой и просила подвинуться...уговорила таки одну, спасибо ей, а то бы к кормлению не успела:(

копировать

о, родная тема))) каждое утро, школа на такой улочке, длииинной - представляете сколько там упертых теток?))) главное - если кто-то уперся - самой быстро сдать назад пока не собралась невероятная пробка с обеих сторон с мордобоем стенка на стенку) зато я стала как Мэтр - классно ездить задком)))

копировать

А у нас сделали подобную длинную узкую улочку со школой односторонней. Все сразу же вздохнули с облегчением :-)