автозапуск.

копировать

хочется поставить на машину сигналку с автозапуском, но их много разных, и какую выбрать не знаю. супернавороченную в принципе не надо. смотрю на Пандору пока - стоит ставить?

копировать

Они работают по единому принципу.Разницы не заметите.

копировать

Как это? :) У одних канал данных хорошо защищен, у других не защищен вовсе. У одних автономная система, у других через GSM. Логика построения меню тоже отличается. Блокировки мотора тоже разную реализацию имеют, некоторые системы до сих пор проводную используют. Хотя в целом, - да, мотор все завести могут. :)

Кстати, в одной конторе известной, сейчас на автозапуск приличные скидки объявили... Я ценой просто шокирован был. Координаты, понятно, не дам и рекомендовать не стану... Но для сравнения, - третий Экселлент с автозапуском и ББ блокировками и с GSM ставят менее чем за 30 тысяч

копировать

у меня Starline

копировать

В старлайне только автозапуск,функции защиты "0"

копировать

Если Вам ничего не нужно, кроме автозапуса, Димон прав, ставьте любую. В противном случае озвучьте пожелания к системе.

копировать

да, мне ничего кроме автозапуска не нужно, машина не супер дорогая.
машина солярис, сейчас звонила в сервис Блок-моторс, они хотят за самую дешевую 27 тысяч, Шерхан кажется. а мне такая на фиг не нужна. и вот теперь думаю, а если не у них ставить, то это как-то отразится на гарантии? и еще - в каком сервисе установят правильно и качественно? порекомендуйте, пожалуйста!

копировать

Раз Вам пофиг, угонят ли Вашу не самую дорогую машину и к тому же душит жаба, ставьте любую. Ставить можно там, где больше нравится. Давать зуб ни за одного установщика не буду. Спросите у Яндекса "установка сигнализаций", выбирайте по вкусу.

копировать

жаба душит из-за того, что даже Шерхан этот в других местах уж никак на 27 т не тянет. а насчет угонят - у многих угоняют несмотря на все сигналки, тут уж не угадаешь :(

копировать

У дилера дорого и плохо, все правильно. Не надо ставить у дилера.

Угоняют не "несмотря на все сигналки", а благодаря бездумному подходу к защите автомобиля.

копировать

ой, зато у меня "думный" подход был, сама то не всегда уехать могу! за год за"балась просто по полной!

копировать

Я рядом постою.. порекомендуйте что ставить и где? я в этом вообще не разбираюсь..СЗАО

копировать

Сильно зависит от того, что Вы хотите получить. От модели авто тоже кое-что зависит.

копировать

И от бюджета,а то все хотят максимум за минимум денег.

копировать

У меня Ниссан кашкай автомат

копировать

Поздравляю! :)

копировать

Присоединяюсь к поздравлениям. Искренне рад:-)

копировать

:))Вот Вы глумёжные:animal2!!! Девушка отвечала на это сообщение
http://eva.ru/topic/44/2804175.htm?messageId=70735647
Она видимо не знает как отвечать "в ветку" :tongue1

копировать

Пани, вот честное слово, для меня это было неочевидно. Ползать по топику и искать, на что это мог бы быть ответ, лениво:-)

Ну и опять же, там было два вопроса. Вытягивать клещами ответы - оно кому надо-то? У меня все нормально с охраной, у Сильвера, подозреваю, тоже.

копировать

Да)) простите))

копировать

**шепотом**:-# Напишите еще, что ВЫ хотите от сигнализации (или Вы только про автозапуск)...а то ОНИ устали ответы клещами вытягивать[-( ..

копировать

А можно ни в тему? Извините за странный вопрос, я совсем профан. Машина заводится с кнопочки. Для ключа есть специальный замок в колонке справа от водителя. Машина заводится, когда ключ в салоне. Специально его не вставляю. Но вот подумываю-а может стоит вставить его и забыть? Иначе автозапуск, например, не работает. А муж говорит, что это не безопасно. Мол, вскроют и ту-ту. Извините за сумбур, но надеюсь смысл вы поняли.Что скажите?

копировать

Вопрос не понятен.
В ключе у Вас чип иммобилайзера. Без считывания его кода двигатель не заведется. Поэтому если нужен автозапуск, оставляете ключ в замке. Если автозапуск не нужен, то забираете с собой. Установщики разве не объясняли?

копировать

Ващет если автозапуск нужен, то чип иммо ставят в обходчик. Зачем для этого ключ оставлять в замке???
Можно тогда еще положить ключи от квартиры и записку с адресом и временем, когда никого нет дома :)

копировать

В какой ОБХОДЧИК? :) Вы вообще представляете, как это все работает? :)

копировать

Конечно представляю.
Обходчик иммобилайзера, куда вставляется чип из ключа (или копия чипа). Этот обходчик прячется в зоне действия замка зажигания. Без этого автозапуск работать не будет, так как двигатель не заведется.
вот, например, такой

Хотя, в принципе, можно и ключ оставить, если сигналка стоит на охране, то машина все равно не поедет.
Но я чего-то не слышала, чтоб ключи оставляли.

копировать

Это модуль обхода штатного иммобилайзера. Зачем оставлять штатный ключ в машине ПОСТОЯННО? Ведь найти его угонщикам элементарно. Не логичнее оставлять ключ в замке только тогда, когда автозапуск нужен? А во всех иных случаях штатный ИММО будет работать в штатном режиме, в дополнении к блокировкам сигнализации (охранной системы).

Во всяком случае, как я понял, у Светланы Борисовны Астафьевой именно так реализовано. :)

копировать

Ну, модуль обхода - и есть обходчик "в народе". Вы ведь тоже говорите "диски", а не "колеса в сборе". :)
Автозапуск нужен постоянно в холодное время, которое у нас в городе практически полгода, и что, эти полгода оставлять ключ в замке? Зачем, если придумали такую вещь как обходчик. Так по крайней мере ключ не будет торчать в замке привлекая "залетных". В конце концов можно весной его вынуть, а осенью опять поставить.
У меня, например, машина поставленная на охрану просто так не заведется ни с ключом в замке, ни с чипом в обходчике, ни без него. А если кто-то сильно захочет угнать, то ему на это все наплевать.
Мое мнение :)

копировать

Зачем на полгода? Приехали к магазину на час, - нафига автозапуск? В театр на три часа. К друзьям на пару часов в незнакомый двор. Если температура около нуля, то автозапуск вообще не нужен по большому счету.

То, что штатного ключа нет, это не "просто так", это угонщикам придется помимо блокировок сигналки (редко когда сделанных ПРАВИЛЬНО), еще и штатный ИММО обходить. Это лишнее время для них, а для Вас - бОльший шанс остаться с машиной.

Опять же, зачем Вы МНЕ все это говорите? Разговор-то с чего начался, помните? Это Вы Светлане Борисовне говорите. :)

копировать

Ну дык каждое утро автозапуск нужен, значит вечером ключ оставлять на самое "угонное" время. На ночь?
Я часто автозапуском пользуюсь и при походе "на два часа в гости" или в магазин, или в театр. Машина зимой промерзает за это время, не хочется в ледяную садиться. А иначе в чем вообще смысл этого автозапуска?
И в чем смысл тогда всего остального, что Вы написали? Жить и надеяться, что машину будут угонять от магазина, а не в 4 утра от подъезда?

Светлане Борисовне пусть вон грамотный установщик все расскажет :)

копировать

Ну, так у Вас-то в любом случае ключ вообще ВСЕГДА в машине живет. :) Иль, думаете, угонщикам будет сложно его найти? :)

копировать

Нет не думаю, но когда ключ всю ночь ТОРЧИТ в замке зажигания, это может спровоцировать даже самого тупого нарика или "джамшута", не разбирающегося в сигналках, разбить окно и попробовать "покататься".
Копаться в машине в поисках чипа в обходчике днем, проблематичнее чем ночью, а тут и копаться не надо - вот он, ключик, пжалста.
Логику я не понимаю Вашу.
Понимаю, что в любом случае чип в машине - это пособничество угонщикам, но тогда к чему вообще разговоры об автозапуске? Не ставить его и усе, типа опасно это :)

копировать

У меня стекла тонированные. :)

копировать

Угу, это канеш аргумент. :))

копировать

Да,читаю вас и плакать хочется,адекватно рассуждает только Сильвер.

копировать

Не делайте мне медвежью услугу, подписывайтесь. :) Все ведь решат, что это я себя пиарю. :)

копировать

Не волнуйся, на меня подумают;-)

копировать

Не примазывайся к адекватному человеку.