Беременные на дорогах или поплакаться

копировать

Вообщем у меня сегодня тоже ДТП. Ехала в потоке за машиной, перекресток, левый поворот со стрелкой, мне прямо, я в среднем ряду, проезжаю перекресток на зеленый, принимаю в левую полосу, чтобы ехать прямо, тут впереди идущая машина подрезает и становится передо мной, с вкл.левым поворотником (как потом оказалось ей развернуться надо было), я сначала подумала, что это сделано специально, т.к до этого мы стояли на поворот на право, когда загорелась стрелка, она поехали и резко тормознула, пропуская разворачивающихся, я посигналила) вообщем я стала ее объезжать и теранула ее бампер, повреждений ьни каких, лак содрался. Вообщем вызвали мы гайцев, ждали 1,5 часа. Приехал, сказал, то у нас обоюдка, типа договаривайтесь. Так нет, девушка не согласилась. Короче, чтобы долго не писать ))) через 3!!!часа стояния, мне выписали штраф на 100 р. ч.1 ст.12.14. Мне это конечно не понятно, но уже сил не было.

копировать

Кто Б? Срок Б какой?

копировать

срок вроде большой, судя по поведению, едет она и ходит очень аккуратно, причем развернуться она решила не доезжая совсем чуть-чуть 2-й сплошной и проехав светофор

копировать

Кто из вас беременный? :)

копировать

Ну, коль Виктория её ... ээээ.... мммм..... протаранила, то теперь, очевидно, ТА ДЕВУШКА беременная... ;)

копировать

точно ))), та беременная. Вот только на счет штрафа мне не ясно...

копировать

не я ))

копировать

Может, все же тест, а? :)

копировать

типун Вам на язык )))

копировать

Фу.

копировать

Моя не знать. Возможно, гаец любит четные числа:-)
Думаю, можно об этом у них спросить, наверно, что-то имели в виду, когда писали.

копировать

писал, он был один, даже замеры осуществлял с моей помощью. А про штраф он тмахиваясь сказал, что штрафик небольшой выписал, 100 р. всего-то, я даже не сразу поняла, что мне. Спрашивать уже тогда ни чего не хотелось, устала, замерзла и дети постоянно названивали

копировать

О. Это я не в туда ответил.

Возможно, ему было банально лень думать, и он выписал протокол по первой попавшейся сторублевой статье, потому что что-то выписать надо, а обижать не хотел.

копировать

а я вот беременная наоборот, на не беременных удивляюсь, уже зае идиоты на дорогах, это ни к вам, а вообще к массе до... водителей, так взброс за компанию. И пешеходы мать их перебегающие, и козлы на газелях, которые главную отличть не могут и пытаются в меня въехать и ещё кричать, всех нах послать

копировать

вот и мне стало удивительно, беременная, ну ладно сразу не согласилась разъехаться, дождались через час гайца, тот сказал, что у нас обоюдка, договаривайтесь и по-домам, так нет, мы еще 2 часа мерили, писали, ждали. Зачем все это, вот упертая, я вообще ей должна была в ее дверь въехать, т.к она резко перестроилась, подрезала меня. Ой, да ладно, легких ей родов...

копировать

В меня въехала задним ходом пенсионерка, совсем не беременная, так ее тоже гаец 2 часа убеждал что она виноватая, никак она с этим смириться не могла... :)

копировать

Так правильно, там было темно, плохо видно и вообще, чо ты там стояла? Очевидно, что виновата ты.

копировать

Светло там было, пилять, а я не тока стояла, но и сигналила :) Но она ж 10 лет за рулем, какое "виновата" - кругом враги и коррупция.

копировать

моя девушка, вообще сказала, что она выехала от-туда, показав мне въезд в ТЦ с односторонним движение, после того, как я ей сказала, что мы вместе выехали с др.улицы она ушла и села в машину.
зы было это возле ТЦ Щука

копировать

Моя девушка в страховой спросила "я вот одного не пойму - а почему вы не сигналили?". После этого я поперхнулась и поняла что разговоры не имеют смысла :) Ейный дедушка на пассажирском кстате тоже "ничо не слышал".

копировать

вообщем я сама винавата, тем более, что начав движение за ней я уже тогда поняла, что впереди что-то с водителем не так, надо было сразу перестроиться вправо и уехать ((. Спешила, купила клуб.карту в спортклуб и хотела тем вечером его посетить, так и не папала - облом ))), вот сегодня дубль 2 )))

копировать

Эм.. Может быть, ты была на тонированной Газели? Не может быть, чтобы причина была не в тебе:-)

копировать

Дык во мне канешна - 10 лет же ж, не поспоришь! Этта просто гаец не разобрался, некомпетентный попался наверное :)

копировать

Как ты правильно заметила, кругом коррупция. Особенно среди гайцев. 10 лет стажа - это не хухры-мухры, хрен ты у нее проскочишь:-)

копировать

нет, не на Газели... А по существу можно?
зы то что у девушки бампер на машине немного царапнут, (полироль ей в помощь)это да, я ее, нит кто не отрицает. За что штраф?

копировать

Леша, может Вы мне объясните почему на меня наложили штраф 100 р ))), какой такой маневр я не правильно соверщила, то что объезжая ее чиркнула ей бампер это понятно, моя вина, но при чем тут 12.14

копировать

Нету за это штрафа. На месте, при наложении, не спросили?

копировать

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

копировать

Я знаю содержание статьи :) Я к тому что у вас не тот случай - типа вы не подали сигнал перед началом движения и поэтому ее шоркнули? :)

копировать

вот и я про это, может глупость напишу - перепутал меня с ней? )))

копировать

Хз, ей какбе тоже не за что если она стояла :) Мож решил в воспитательных целях обилетить? :)
Про банкомат не знаю.

копировать

фиг с ним заплачу эти несчастные 100 р., это мой первый штраф за 5 лет ))), подскажите, его можно оплатить в банкомане указав номер постановления?

копировать

Вроде как это легко делается в Сбере, тама автоматы деньгоглотательные стоят и хавают карточные деньги за штрафы. Чисто принципиально можно научить этому любой банкомат, но не факт, что они все это умеют.

Сам не пробовал, у меня индульгенция:-)

копировать

придется идти туда, черз сбер он-лайн не выходит, реквизитов нет

копировать

ничего, родит она скоро, будет ехать с грудничком и попадет в такое же фиговое ДТП а второй участник ей скажет "нет, гайцов подождем". вот она и подождет в лучшем случае часа 3 с грудным орущим ребенком.это я к тому что все возвращается.

копировать

С маленькими детьми как-раз, если сразу сообщаешь, что они в машине, приезжают очень быстро. Правда, все-равно потом процесс долгий, пока все бумажки выпишет. :)

копировать

не факт, моя Б девушка тоже вызывая гайцев сообщила, что на последнем месяце берем., а приехали они где-то через 1 с лишним

копировать

час- это очень быстро

копировать

так нам еще повезло )) оказывается, делов-то оказалось на 3 часа. Боже, что за страна?!

копировать

Если только жестянка и без помех общественному транспорту, то три часа - легко, если "день жестянщика", то с утра до вечера как-то у меня под окнами два чудика стояли.

копировать

Это очень быстро :-)

копировать

Последний месяц Б. видимо все же не считается. :) Ко мне как-то приехали, досконально выспросив сначала возраст всех детей, через 15 минут.

копировать

оооооо! рассказывайте! я в 2009 6 раз в ДТП попадала, стояла с ребенком от 3,5 до 12 часов в ожидании гайцов.

копировать

:scared2

копировать

жопа! других слов нет... я конечно могу понять, если серьезное повреждение машины, то надо ждать гайцев, а если как в моем случае только лак свезен (((

копировать

с лаком я б стоять точно не стала, ребенка жалко.
Помню как с дяденькой на лексусе теранулись чуточку в пробке, если б гайцы приехали то там была б обоюдка. Дяденька вышел, посмотрел и грит "Ну чо мы из за фигни стоять будем, поехали" мы и разъехались.

копировать

"с лаком я б стоять точно не стала, ребенка жалко."
Куда б вы делись, если б оппонент не захотел разъезжаться.

копировать

так эта фигня и произошла в моем случае - обоюдка, так моя упертая берем.фифа ))) в марлевой повязке, уперлась и ни в какую, "кто мне заплатит" и все тут... Дамочка внешне совсем не бедная ))))

копировать

Сегодня собралась оплатить штраф в банкомате, ввела все данные, вылез чек и там написано, что штрафов нет... Это как понимать или время еще мало прошло - 6 дней?
зы Гаец сказал, что в течении месяца надо оплатить