Разбила машину -грустно!

копировать

11 лет безаварийного стажа и вот те на. ржу и плачу одновременно из за того как поучилось. Подъезжаю к стоянке, ворота закрыты( машина джип с турботаймером), поэтому ставлю на паркинг и на ручник, и спокойно иду открывать ворота. И вдруг слышу как кто то сигналит, оборачиваюсь, а моя машина сама едет назад с открытой дверью по кругу как бы на другую машину( у мужика чуть глаза из орбит не вылезли) и врезается в забор металлический, а я в этот момент пытаюсь ее догнать, представляю как это комично и глупо смотрелось со стороны. Сажусь и вижу что ручка стоит не на паркинге а на задней скорости.Это моя 7 машина ( 4 из них были на механике)во общем сижу и думаю как это могло получиться, что я свихнулась?! последнее время все какие то не приятности, дети болели сама, и теперь вот те на. сижу и думаю, что я делаю в жизни не так

копировать

Очень сочувствую. Сама недавно с машиной попала в идиотскую просто ситуацию. Стаж 9 лет, максимум что со мной было - один раз со штрафстоянки забирала (из центра вывезли за парковку в неполож.месте). А тут выезжала из гаража и о кирпичную стену помяла дверь. Под замену. Потом просто понять не могла, как так получилось, в обмороке я что ли пребывала. И тоже в жизни вообще черная полоса была, вроде ничего глобального, а мелкие неприятности на каждом шагу.
Пройдет это.

копировать

спасибо за сочувствие, просто уже такие мысли посещают может к бабке какой нибудь сходить. всю ночь прокручивала ситуацию и не могу ее отпустить, перед тем как поехать не могла найти ключи в сумочке минут 20, будто что то мне говорило не ехай- хозяйка, будет п.и.з.д.е....

копировать

Ой, вот к бабкам и дедкам точно ходить не надо[-X ...Не расстраивайтесь, конечно, очень нелепая история:sick4, но все ведь хорошо закончиось, никто не пострадал и машину отремонтируют (КАСКО?)...Ключи в сумочки вообще не при чем, Вы их первый раз долго ищете??
Вы потом это со смехом будете вспоминать :))

копировать

скорее всего просто устали за день вот внимание и отключилось... не переживайте... по вашему описанию как мне показалось машина разбита не сильно... т.е. жопа помята раз задом ехала... главное что ходовая не пострадала и зона капота цела
ремонтируйте, продавайте и вперед за новым авто
удачи вам

копировать

дело в том что машине месяц муж подарил на годовщину

копировать

значит чините и катайтесь! мне на недельную машину на крышу бутылку сбросили, через год по крыше прохожий палкой ударил. И ничего, 4 года откатала.

копировать

видимо вам больше из за этого обидно... что подарок и всего месяц )) главное все живы здоровы!

копировать

Неприятности не свойства имеют тянуть за собой еще неприятности. Накапливается усталость, появляется тревожность, из-за этого внимание притупляется, т.к. Вы думаете о предыдущих сложностях, Ваше внимание на текущий момент рассеяно и совершается очередная глупость. Люди осенью очень часто болеют, причем друг от друга заражаются, бывает. Я недавно ключи оставила в замке зажигания машины, которой было 2 дня. Сутки простояла, пока я искала в других местах. 6 лет за рулем, а вот новая машина, непривычно, нервно парковаться на большой машине на узких улочках. Обрадовалась, что никого рядом не снесла и пошла спокойно домой. У Вас два действия выпали из памяти (скорость и ручник), это хуже, чем одно. Все Вы делаете так, у Вас хорошо, есть дети, есть муж заботливый, машина новая. Отдохните и будьте внимательнее.

копировать

Стаж 13 лет.Тоже фигня была, зимой завела и на ручник не поставила (сама не знаю почему),сама вышла снег счищать, и вдруг авто (которая только из салона) покатилась (коробка-механика)...,ни стого ни с сего,впереди газель стояла в 60 см, тоже очень комично запрыгивала в машину спасая ее от удара,не доехала 1 см, а то хана была бы капоту, у газели сзади железяки жутчайшие были. Не заморачивайтесь,все в жизни бывает!

копировать

Вы очень устали. Со мной недавно тоже такое случилось. Всегда паркуюсь в гараж задом, чтобы с утра без гемора сразу выехать в случае нехватки времени. Дети в два уха верещат и пр и пр... С утра обнаружила, что машина "припаркована" на заднем ходу..... По сути: сочувствую!

копировать

Ну мы то не знаем, что вы делаете в жизни не так.Я только могу догадаться, что устаете, погружаетесь в свои мышли, вместо того, чтобы сосредоточиться на делах насущных. А по теме-ничего страшного не вижу, ваша машина никого не задавила, другую машину и водителя не повредила. вы отделались легким испугом!!! Повнимательнее надо! Я как-то решила из багажника водичку достать, а на ручник не поставила, а дорога оказывается под горку была, еле успела добежать-дернуть ручник,а мужик успел назад сдать,миллиметр оставался.

копировать

Я уж сколько раз замечала, как машина новенькая, в течение месяца жди какой-нибудь царапины. А вот как ее получишь, дальше долго можно ездить без проишествий. Почему так - не знаю, но это факт жизни...

копировать

Это не факт жизни - это у вас так:-))) У меня третья машина - ничего подобного не было. Ну разве, что с первой, когда стаж вождения был месяц по касательной что-то задела - стенку угловую на паркинге ито незаметно - отшлифовали мне и еще 4 года катала. Не обобщайте такие нелепости:-)

копировать

во-во тоже купили новую, так стекло лобовое разбили, и муж со стажем 15 лет снес зеркало боковое об камаз, это каско млин её, до этого не было каско, 4 года,ничего подобного с машиной старой не происходило

копировать

спасибо всем за ободряющие слова, просто когда 3 детей и куча планов на реализацию которых нужны деньги( я просто вчера сидела плакала- что лучше б я игрушек накупила на эти деньги детям,или в парк аттракционов на весь день отвезла или подарила на свадьбу крестному ( в декабре идти) , такие неприятности выбивают из колеи

копировать

А у вас разве при передвижении рычага в положение "R" не подаётся звук, специально для этих целей, чтобы нечаянно не ошибиться? По-моему все современные машины так делают, из соображений безопасности, нет?

копировать

далеко не все.. хотя может мы о разных ценовых категориях)

копировать

Не может быть! Здесь дело не в цене, а в безопасности. Такие меры есть и на механической коробке, а уж на автомате и подавно, потому что перепутать легче. Если авто новое, то это ДОЛЖНО там быть, иначе её просто не допустят к производству. Автор, называйте марку машины!

копировать

ну как вариант... Део матиз... )) у знакомых есть.. ничего там не пищит)

копировать

Вы не шутите? Вот честно, не могу поверить и искать лень... Вы на 100% уверены или просто так думаете? Просто это элементарнейшая мера безопасности и если этого нет, тогда как такое могут производить?

копировать

да блин нет! я не шучу)))))) мы тоже не так давно продали матиз, автомат! и там НЕТ звука... я еще раз говорю... а про то что и как производить, если у вас много денег, чтобы купить авто больше миллиона с безопасностью, то это хорошо... а многие авто идут для менее имущих)) наш автопром например давно по дорогам ездит.. и ничего... про звук на задней скорости на механике вообще не слышала... у знакомых ни у кого не было вроде...

копировать

Ну у меня немец, стоимостью более 100 тыс. евро, при переключении ничего не пищит, пищать начинает при движении назад, а так можно переключить заднюю, выйти и не заметить, теоретически.

копировать

о как... даже немцы не позаботились)) я думала на дорогих авто чего тока нету, а оказывается не все тоже)

копировать

так не нужна это опция, я вот не представляю для чего она нужна вообще. я от вас первый раз слышу о такой опции. Вот реально зачем она нужны? вы что не смотрите, что делаете в машине?

копировать

ээй... эт не я об этой опции... я тоже ее редко где видела)) так что это не ко мне вопрос)) я вообще водить не хочу... разочарована в этом деле)) муж возит куда надо))

копировать

У меня при включении задней сразу сигнал пищит, радио тише становится и включается задний парктроник. Вообще удобно, мало ли случайно перепутаешь..

копировать

Народ, вы чего. Мы тоже, того, не миллионеры, и машины средние по цене, но уже 10 лет на разных машинах пищит, когда только ставишь рычаг в реверс. И механика прошлого года выпуска тоже издает звук при переключении на задний ход, до того, как машина тронется.

копировать

У нас тоже пикает...и на мазде моей пикала.

копировать

У нас тоже 2 маздочки до этого были, пищали как очумелые:)

копировать

ну может вам так совпало с моделями авто? ))

копировать

и у меня не подается никакого звука. машине 5 лет японка.

копировать

Тоже автомат? Может 5 лет назад и не было таких жестких требований к производству, но у автора машина новая, как такое может быть? Сейчас же просто драконовские требования к безопасности.

копировать

эт у кого простите требования драконовские? я че-то первый раз слышу... то что все стремятся сделать машину безопаснее эт да... а кто и что на самом деле настряпал еще неизвестно...)) лада-калина тоже может быть новая, однако не безопасная....

копировать

вот и мне интересно у кого такие требования, что бы задняя скорость пикала? я о таком даже не слышала никогда

копировать

Ну значит мы живём на разных планетах, потому что я для меня это стало поистине открытием, что бывает как-то иначе.

копировать

даже интересно стало, что у вас за марка машины? у меня тойта, пищит при не пристегнутом ремне, при не выключенных фарах, при открывании водительской двери, больше никакого писка нет у нее.

копировать

Skoda superb, механика.

копировать

шкод ни у кого из знакомых нет, так что ничего сказать не могу:) может это опция шкод?

копировать

Да нет, их же VW выкупили и делают то своему образу и подобию.

копировать

У подруги сузука робот, пищит при переключении на заднюю.

копировать

у меня тоже школа, фабиа, тоже пищит когда на заднюю ставлю))

копировать

естественно автомат, иначе бы не писала. а с чего вы взяли, что это не опция конкретной марки машины, а именно требования безопасности? Я вот не вижу необходимости ставить пикалку на задний ход, ни разу не слышала что бы она кому то нужна была. При смене машину, эту опцию даже рассматривать не буду :) Я вообще не понимаю как можно выйти из машины, когда она на скорости? у меня она едет потихоньку, даже если я скорость не нажимаю, да и я принципиально не выхожу из машины и не оставляю в ней ключи, а то так можно без машины остаться.

копировать

Смотря в каком положении, если N плюс ручник или P, то почему нет? А так она конечно на скорости, поэтому и едет себе на холостом.

копировать

так у автора не па Р и не на N стояла, при таком положении вряд ли она в забор бы уехала. Вы мне лучше скажите, как можно выйти из машины, оставив ее заведенную с ключами и, наверняка, документами внутри?

копировать

Мы можем выйти, чтобы гаражную дверь открыть/закрыть, и это, пожалуй, всё.

копировать

кстати да, автомат на задней скорости и с ручником поедет.... сразу причем...

копировать

потому что задняя - это та же первая, самая мощная.

копировать

Мощная? :) Хм, забавная трактовка. :)

Двигатель на ХХ практически вообще никакого момента не развивает, - я на светофорах/перекрестках часто стою на драйве и на ручнике, чтоб не держать ногу на тормозе. Никто никуда не едет. :) На куче разных машин. Колодки ручника очистите и привод в порядок приведите, - у Вас тоже будет стоять как вкопанная... :)

копировать

Я не профи и мне даже не стыдно :) Просто задняя передача одна и она достаточно "мощная", чтобы начать движение, заставить эту массу двигаться, как и первая.
Вопрос: А это не от мощности двигателя зависит, т.е. чем мощнее, тем сильнее на холостой?
И ещё вопрос: вы себе ручник этим не убиваете, что на включённой передаче его используете?

копировать

Правильнее говорить о том, что на низшей передаче обеспечивается максимальный момент на колесах.

А это не от мощности двигателя зависит, т.е. чем мощнее, тем сильнее на холостой?
+++ Это зависит от момента мотора на ХХ и от передаточного соотношения КПП+главная пара. Естественно, у моторов большого объема на холостых оборотах момент выше, чем у моторов малого литража. Мощность здесь не при чем.

вы себе ручник этим не убиваете, что на включённой передаче его используете?
+++ А что конкретно можно убить в ручнике? :) Колодки сорвать? :) Нет, на ХХ момент на колесах совсем не большой, для ручника это не опасно. Вы можете просто кирпич под любое колесо подложить, момента будет недостаточно, чтоб машина его переехала. А ведь если нажать на педаль газа, то она и на бордюр въедет. :)
Современные моторы на малых оборотах так и совсем дохлые, - в угоду экологии...

копировать

+++Правильнее говорить о том, что на низшей передаче обеспечивается максимальный момент на колесах.+++
В момент, когда я произнесу подобную фразу, я почувствую, как у меня начинают расти яйки :)

копировать

Никуда он не поедет. Ни на задней, ни на драйве. Чините ручник. :)

копировать

У меня не пищит. Гетц . автомат

копировать

на гетцах нет писка))

копировать

прочитала, может произойти с каждым :(
Обсолютно. Счастье что никто не пострадал. На санках кто нить летит, ничего не видит. Насчет современности не знаю, моей 1997 г.в. все пищит на заднем ходу, пока на парковку не поставишь ключ не отдаст...

копировать

Дорогая автор!
У меня тоже трое детей ,летом я попала с двумя в ДТП:(Слаба Богу,что со мной и моими детьми все в порядке,отделались синяками,ушибами и спугом.
Какая-то чудесная девушка с буквой "у" ехала на красный,а я не увидела:((постоянно думаю..как же так,блин:(почему я не посмотрела:(просто понадеялась на зеленый светофор:().Ущерб оценили в 450т.р.(это даже больше половины стоимости:(машина была мазда 6,покупала ее трехлетнюю).Я уже молчу про то,что эту машину я хотела очень давно,к моменту ДТП ездила на ней 3мес.
А теперь самое интересное-девушка куда-то потерялась,меня в страховой отфутболили.Теперь буду судиться,сами понимаете,что это вопрос долгий и насколько успешный-хз.
И время не поможет,мне ни капли не легче сейчас:(Я очень любила свою машину.Утешаюсь тем,что при таком столкновении(удара было три,машину крутило) мы все живи и здоровы.
Так что не расстраивайтесь:)Это не самое страшное.

копировать

Интересно, откуда тему принесли :)

копировать

из ТД:)

копировать

Пусть эта неприятность будет самой большой и последней в Вашей жизни!
Каско есть?

копировать

У меня 3 года стажа без аварий, и тоже правым боком проехала по стоящему (sic!) автомобилю. Надо признать. что стоял он посреди дороги, тк был после аварии (сам целый, но что-то с задним мостом, я с телефоном ехала и вот итог!), я не поняла что машина стоит, решила что паркуется, и мы с ней разъедемся, т. к. она двигается. Не знаю, что нашло на меня:( Но итог - вся моя правая сторона помята, поцарапана сильно, кое-где до разрыва металла, зеркала нет:( Это я металлическим ободом этого долбаного грузовичка все сделала. Все это было на узкой улице, в машине ребенок, гибдд быстро приехало, но как же было стыдно.
У меня каско, но пешком очень тяжко, четверо детей, надеюсь, калькуляции хватит на нормальную контору по кузовному ремонту, у дилера не хочу ремонтироваться.
Вспомнила Оффа, когда он рассказывал, что правым боком тоже что-то задевал, то ли стену, то ли что еще, как-то меня это грело, что не одна я такая дура:)

копировать

У меня сегодня тоже похожая ситуация - вместо паркинга поставила на N -нейтралку, еще хоть не успела выключить зажигание, заметила, что катимся потихоньку (чуть не въехали в соседскую мазду, уххх;)).... Это я так из детского садика и спорт.секции с двумя детьми до дома доехала, голова кругом от этой болтовни детской и всего прочего;)

копировать

Вы нервничаете и думаете, что что-то делаете не так. И всего-то.
От-пуск!

копировать

от стажа не зависит, с каждым мжет случиться. это ведь просто железка, отремонтируете :)

копировать

Я тоже после вашего поста задумалась мож. тоже что делаю не так, Купила машину 17-го октября через 10 минут как выехали из салона нам приехали в зад (муж за рулем), ничего сильного, но на заднем бампере царапины, вот три дня назад опять ДТП, человек с второстепенной въехал на главную прям в меня.

копировать

наверное не обмывали машину )), помнится к нас, первые 2 страх.случая наступили через 2 недели после покупки машины из салона с интервалом в 2 дня, вот страховая обрадовалась )))