Написать заявление?

копировать

У нас очень мало парковочных мест во дворе, не хватает на всех жителей, а еще куча приезжих свои машины ставит.
Раньше у всех колышки были, потом их посрезали, почти все ставят где придется, но осталось несколько человек, которые не сомневаются, что у них есть СВОИ места, на которые другие ни-ни!
Сегодня приехала вечером, а во дворе одно единственное место осталось. Поставила машину, пошла к дому и тут услышала вопли из окна, чтоб немедленно убрала машину, а то "получу". Я молча ушла.
Проблема в том, что эти вопли я уже слышала, а также находила под дворником записку с угрозами. Это все проделывает взрослая женщина, чей муж паркуется обычно на этом месте.
И вот вопрос такой: хочу написать заявление в полицию и записку тоже могу приложить, т.к. опасаюсь нехороших действий с ее стороны. Имеет ли это смысл и что вообще писать?
Добавлю: с ее мужем когда-то был разговор, он обещал поговорить со своей женой, чтоб не буянила, но происходит то, что происходит... Как быть?

копировать

никак не быть, либо доступно объяснить что все угрозы записаны и запомнены , и в случае порчи машины вам есть к кому вызывать участкового, либо правило 3Д, и не ставить там больше машину...

копировать

Мне кажется, что если муж адекватно реагирует - лучше с ним иногда говорить. Может даже извиняться, типа "вот опять я на ваше место встала, но вы уж не сердитесь, понимаете же, я женщина слабая, далеко ходить не приучена...". А если напрягать полицию, да они к нему заявятся, может же и обиду затаить, потом начнется война на ровном месте. Вам это надо?

копировать

Я б тоже к мужику пошла, пускай бабу дурную угомонит.

копировать

Я вот уже высказала мысль, что мужику на руку вопли его дурной бабы. Она на машине не ездит, я ее и в глаза-то не видела никогда.

копировать

Вы знаете, мне кажется, что муж просто хитрее. Ведь как не крути, а муж да жена, как говорится... Нам говорит одно, а сам о своем думает. Он и про записку вещал, что никакого отношения к ней не имеет, но мы-то знаем, что больше некому писать было!
И я наверное не хочу, чтоб полиция к ним заявилась, но вот если что, то чтоб знали кого искать.

копировать

Вот я и не пойму как лучше: молча пойти написать заявление или никуда не ходить, а просто блефовать, но тогда есть угроза, что они напакостят до того как я выдам им свои мысли, тем более, что мы не пересекаемся...

копировать

участковому об угрозах

копировать

Напишите заявление об угрозах.

копировать

У меня похожая ситуация. В нашем доме на первом этаже магазин, около него заасфальтирована площадка для пешеходов. Три дня назад поставила там машину, т.к. больше некуда было совершенно. Днем смотрю кретин один меня запер, спецом это сделал. Мне ехать в этот день никуда не надо было, он видимо обломался и взбесился. Написал записку, мол есть ли у меня совесть, плюнул на капот и пальцем по грязи на двери написал "лох, мудак", думая что я мужик. Стала наблюдаьб за его машиной,он там все время паркуется, наверное, думает что его это место. Что делать? Понять и простить или херакнуть с балкона по нему камушком? Хотела какую-нибудь развалюху привезти со свалки и его место "застолбить", да неохота деньги за эвакуатор платить.
Вам, думаю заявление стоит написать, пусть участковый с ним поговорит. Я со своим хамом боюсь говорить.