Помогите с выбором

копировать

Рассматриваю машины: тойота фанкарго, мерс а класс, судзуки джимни, судзуки гранд витара. Б/у, цена до 350 тыс. Ни в одной не ездила, права недавно получила, выбираю внешне, по габаритам и по разным отзывам. Кто ездил - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно инетерсна тойота фанкарго.

копировать

судзуки джимни- как самую маломощную из предложенных, но клиренс высокий...

копировать

тойота фанкарго,

+++ Правый руль, передний привод, здоровенный багажник, комфортный салон, чахлые моторы.

мерс а класс,

+++ Передний привод, неплохой набор двигателей, неумная цена обслуживания, все хорошо, пока не начнет ломаться, а он начнет. Одноразовая конструкция может привести к экономической нецелесообразности простого, в общем-то, ремонта.

судзуки джимни,

+++ Задний привод, очень тесный, багажника нет, мотора тоже нет, в том числе поэтому не едет, отличная проходимость.

судзуки гранд витара.

+++ Постоянный полный привод, набор известных не особо страшных проблем, в остальном обычный паркетник.

+++ Снимаю шляпу, Вам удалось создать набор из четырех совершенно разных автомобилей, среди которых нет лучшего и худшего, они разные. Мы не знать, что Вам надо:-)

Ни в одной не ездила, права недавно получила, выбираю внешне,

+++ Витара, очевидно;-)

по габаритам

+++ Джимни или Витара, смотря какие габариты считать достоинством.

и по разным отзывам.

+++ Метро.

копировать

Накуя вот чушь строчить?...

копировать

Фанкарго есть в левым рулем. А вот про моторы грустно:(
Если бы мне нравились похожие машины, выбрать было бы легче:)
Спасибо за отзыв!

копировать

Фанкарго с левым рулем называется Ярис Версо.

Что значит "нравятся", вы реально машину по внешнему виду выбираете? Берите Витару, она самая симпатичная.

А продукты в магазине по внешнему виду упаковки выбираете? Ну типа сахар в красивой коробочке, а соль в страшной, поэтому берем сахар:-)

копировать

У этих машин совершенно разные габариты :-O
А Витара до 350тыс должна быть ведром с гайками. Странный набор, чес слово.

копировать

У них высокая посадка (водителя), довольно вместительные (наверное, кроме джимни), но при этом не длинные, не громоздкие. Разумеется, есть множество машин с подобными габаритами, но эти отобрала еще и по ряду других параметров.

копировать

Посадка водителя регулируется в большинстве сущуствующих автомобилей. У машин из вашего списка ОЧЕНЬ разные габариты, не говоря про все остальное. Как можно сравнивать малолитражку и паркетник и считать, что у них одинаковые габариты и какие-то там еще параметры?

копировать

Я пытаюсь понять, что из них удобнее для меня. Может, малолитражка, а может, и паркетник. А про посадку, наверное, не так выразилась. Рост у них высокий (как и у меня). Не люблю вползать в плоскую машину и ехать по-пластунски.

копировать

Жду высказываний по существу вопроса. Кто ездил на этих вёдрах - какие плюсы и минусы?

копировать

Вы смотрите кокретные машины, какой пробег, какие повреждения и т.п. Сейчас разговор ни о чем. А у конкретной машины будут свои косяки и свои достоинства. В общем вам уже выше написали.

копировать

Выше как раз написали общие характеристики. Но мало. Например, интересно, как эти столь разные авто едут по зимним дорогам и дворам, какая модель удобнее для детей (джимни, видимо, отпадает). Какая машина менее зависима от климатических условий (теплее зимой, например). Что реже ломается. Безопаснее. Экономичнее. Проще в техническом обслуживании.

копировать

Та, что новее. Вряд ли здесь найдется человек, который ездил на всех этих машинах, даже новых, а уж что ждать от них же 10-летних, вообще из области фантастики.
Самая приличная по тем параметрам, что вы обрисовали в итоге, ес-но Витара, это довольной большой паркетник, по габаритам сильно отличающийся от а-шки и прочих, так же с вдвое большим расходом бензина. НО, за 350 тыс в приличном состоянии вам придется сильно поискать.

копировать

А поискать тут придется в любом случае, что бы ни выбрать за 350. Если не рассматриваете жигули всякие.

копировать

Прикалываетесь? Вы серьезно хотите получить полное описание особенностей поведения и эксплуатации четырех совершенно разных авто? Их же даже непонятно, по каким критериям сравнивать. Вы уж определитесь, что хотите от машины, отсюда будет понятен класс автомобиля, а там уже можно выбирать. Среди одноклассников, а не как попало.

копировать

Никто лично Вас ничего сравнивать не просит.

копировать

Где будете ездить?

копировать

В городе (МО), за городом (на природу), в Москву. По мере "взросления" - в другой город в гости...

копировать

Витара