авто и техосмотр

копировать

подскажите ,а то совсем запуталась.
Есть машина, машине больше 5 лет,купили в автосалоне ,естественно старого тех.осмотра к ней не прилагалось.
вопрос №1- если сейчас езжу,меня остановят гайцы,снимут номера?

вопрос №2 если подожду до 1 января когда вступает закон в силу новый, то что меняется? по закону вроде как проверять должны только страховку,талон не требовать,так как подразумевает что ТО уже пройдено раз есть полис.

мне подождать до 1 января и талон не нужен ни в каком виде будет? така как страховка уже есть? или делать сейчас То ?

копировать

По сабжу не скажу, но есть вопрос. Не первый раз встречаю вот такую связь - страховка и ТО. Откуда вы это взяли? И да без ТО вы можете ездить месяц, а без страховки ни метра. Где связь?

копировать

почитайте про новый закон с 2012с января.
там написано,что если есть страховка,значит то пройдено.
так как теперь страховку не выдают типа без прохождения то.
если выдали значит то есть.

копировать

Вы ошибаетесь. Просто страховку не будут продавать если ТО действует менее 6 месяцев. Наличие страховки не освобождает от прохождения ТО, также как рукописную доверенность требуют даже если водитель вписан в страховку.

копировать

а чеб не пойти не выписать повторно? я тож брала в салоне- ТО естевсвенно не дали, приехала в ГАИ и мне его отдали на мое имя тем чслом каторым он был получен пред. владельцем ( не удобно конечно для меня жуть, но типа так положено- новый выдовать отказались)

копировать

так можно? интересно...А что я скажу? я не знаю на кого авто было,не знаю прежние номера...Они сами по вину пробьют? по месту прописки идти?

копировать

А ПТСа у вас нет что ли?

копировать

ну да ступила,есть конечно.
Я обязательно попробую!!!!спасибо.

копировать

Т.е вы уже приехали в ГАИ по месту регистрации авто?
А давно это было?
Я тоже купила машину в конце октября ТО нет, вот собиралась проходить на днях.

копировать

да, я приехала в ГАИ у себя, где по меньше народу, вся такая чесная, оплатила все!!!! И после осмотра машины мне говорят- А тут такое дело, что ж вы раньше не сказали?! у ваший машны ТО до 13 года! Езжайте, вот туда, вам выдадут дубликат.
Поехала, без очереди подошла к гайцам, все обяснила, они мне дали текст какой то переписать и все, выдали новый ТО! Накуя только платила!

копировать

Так:) А если ТО закончилось, а страховка еще нет?

копировать

вопрос конкретный: наступило 1 января 2012г , талона То нет вообще никакого, а страховка есть.Что делать? где проходить то? и надо ли? ведь пишут,что с 1 января То не проверяют...

копировать

У меня родственница страховой агент. Позвонили и спросили. Она говорит что без талона ТО невозможно будет купить страховку,поэтому если талон намного "моложе" страховки,лучше купить страховку в этом году заранее.

копировать

ну если честно я сама в страховании:)) работаю давно очень и РСА пока точные данные не дает вообще как это будет с нами завязано.Но будут изменены бланки заявлений итд.Но как точно не знает пока не один страховщик.
Со страховкой у меня проблем не будет,выписывать себе могу хоть каждый день:) в том то и вопрос достаточно страховки с 1 января? ТО талон уже предъявлять не в каком виде не надо?

копировать

НАДО

копировать

С 1 января будут новые бланки заявлений на ОСАГО (Вы же их тоже сдаете в страховую). Нужно будет указывать данные по ТО. Если срок действия талона ТО меньше 6 месяцев, то выписка нового полиса будет противозаконна.

копировать

Правильно ли я понимаю, что вот сейчас купив авто и сделав ТО в течение месяца он будет действителен до конца этого года, его что совсем с января отменят?

копировать

не отменяют его!!! ну читайте ж внимательно!!