Вопросы по практич.экзамену в гаи.

копировать

Друзья, помогите разобраться. Завалила прошлую сдачу площадки, учили по одному а на сдаче требуют иначе. У нас 3 упражнения, эстакада, бокс, паралельная парковка. Каков верный порядок действий? 1.сесть 2. Пристегнуться 3. Все отрегулировать дальше ручник-сцепление-передача или иначе? Далее везде останавливаться на стоп-старте но и везде ставить при такой остановке ручник и скидывать передачу? Я при параленой парковка остановилась перед ней на линии и потом поехала мне сказали мол на линии старина ручник не поставила все не сдала.... Брр запуталась. Инструктор мой уволился и пропал. Сдаю сама.

копировать

"дальше ручник-сцепление-передача или иначе? "
Сцепление-передача-ручник.

"Далее везде останавливаться на стоп-старте но и везде ставить при такой остановке ручник и скидывать передачу?"
Да, в начале и в конце упражнения остановка-нейтраль-ручник.

копировать

1. Сесть, отрегулировать кресло, зеркала. Нас на площадке пристегиваться не заставляли, но я на всякий случай обозначила гайцу : "пристегиваемся?", тот ответил, что не надо. Проверить передачу и ручник.
На стоп-линии заезжать нельзя. Перед-после (начало-конец упражнения) обязательно передача-ручник.

копировать

к тому, что уже перечислили, линия стоп перед началом и в конце упражнения засчитывается не по пересечению колёс, а по передним габаритам авто- лучше чуть не доехать, чем переехать, нередко придираются и к этому.
1. эстакада- у вас будет по идее 3 раза постановки на ручник... подъехали к стоп-линии,сцепление, нейтралка, ручник...получили команду, что можно начинать упражнение, снова сцепление, 1-я скорость, снятие с ручника, заезжаете чуть в горку, остановились перед стоп-линией на наклонной, снова нейтралка и ручник, сзади ставят флажки или что там у вас на площадке, после этого вам ГАИ-шник отдаст снова распоряжение- можно начинать движение, трогаетесь(знаете, наверное, как), и не забудьте остановиться перед окончанием упражнения внизу на подножии(снова нейтралка и ручник) и ждёте команды переходить к следующему упражнению..

2. въезд в бокс- перед началом у стоп-линии остановиться(нейтралка, ручник), получили разрешение двигаться- начали движение, заехали в бокс (можете поставить "в боксе" тоже нейтралку, ручник, гаишники выходят посмотреть со стороны как вы заехали), далее при выезде с упражнения не забудьте остановиться перед стоп-линией(нейтралка, ручник)

3. параллельная парковка- тоже стоп с нейтралкой и ручником перед началом и в конце (мы делали ещё остановку с нейтралкой и ручником по завершении парковки)

Удачи!

копировать

Спасибо добрый человек!! Почему то мой инструктор совсем не предавал значение этим ручникам.

копировать

не за что! главное, не торопитесь, пусть вас посчитают "тормозом", за это баллы на площадке не снижают :) можно ещё вслух повторять что делаете,типа: вот я останавливаюсь перед стоп-линией...ставлю нейтралку...затягиваю ручной тормоз... вот я трогаюсь... выжимаю сцепление... ставлю первую передачу...снимаю с ручника...конец упражнения...останавливаюсь...ставлю нейтралку...затягиваю ручной тормоз..- тогда есть шанс, что мысли не перемешаются и всё сделаете последовательно! :)

копировать

Вслух повторять лучше все-таки в процессе обучения, а не на экзамене :)

копировать

я слышала, по рассказам, что это обескураживает гаишников :)

копировать

Угу, они сидят и в ахуе представляют как едет это чудо по городу и вслух само себе рассказывает что делать... :))) На экзамене надо демонстрировать уверенное управление автомобилем, бормотание вслух не проивзодит впечатление уверенности :)

копировать

ну, у нас и в метро люди ездят и разговаривают сами с собой и в магазинах и на улицах ходят такие же :) и судя по внешнему виду и содержанию телефонных звонков неплохие посты занимают :)
на самом деле, мне кажется, инспекторам пофиг: странный ты или нет, сделал ошибок кучу-не сдал, сделал мало- сдал.

копировать

А я однажды видела какую-то мелкую вроде бы японскую машинюшку (не опознала к сожалению), которая на перекрёстке на ломаном русском на всю улицу вещала "поворачиваю направо".....:-) Жесть ваще:-)

копировать

Посмотрите здесь http://avtoprof.ru/pages-28.html за что ставят штрафные баллы. Да, там везде перед стоп-линией на нейтралку и ручник.
И ежели чо, можно попросить вторую попытку.

копировать

а свет на разве не нужно включать на экзамене?

копировать

А объясните чайнику зачем эти постоянные включения ручника, ведь в реальной жизни вот так оставишь зимой машину на ручнике несколько раз и вроде тормозам хана.

копировать

"и вроде тормозам хана. "
С чего бы? Ручник - это стояночный тормоз ващета, правильное название у него такое, соответственно он предназначен для того чтобы включать его когда машина останавливается на более-менее продолжительное время.

копировать

Это с какого перепуга?