Нервнобольные

копировать

Как на такое реагировать?
Сразу скажу, я не любитель "тошнить", езжу иногда довольно резво, но только когда на 100% уверена в машине и в себе. Могу в дырочки влезать в пробках, короче не курица вроде, но и довольно аккуратная.
Еду сегодня, темнотища, дождь, освещение плохое, пробка, видимость отвратная. Подъезжаем к светофору, основная пробка прямо, мне направо на пустую дорогу, домой. Я стою вторая, передо мной машина, за светофором пробка стоячая мертво. Загорается зеленый, я жду, когда передний хотя бы немного подвинется, чтобы мне пролезть и уехать направо. Сзади раздается биби, потом еще и еще. Деваться некуда, не взлетать же...
Потом впередистоящий двигается, я быстро протискиваюсь, и поворачиваю. Дальше идет темнейший переулок, с трамвайными путями, выложенными на раздолбаннейшей плитке с дырами. Я дорогу более-менее знаю, разгоняюсь, болтает конкретно и очень плохо видно, поэтому осторожничаю. Ехала ну точно не меньше 50.
Этот сзади врубает дальний, моргает, бибикает и начинает нависать.
Я в шоке, быстрее по такой дороге ехать, это просто убийство себя и машины. Я психую и врубаю задние противотуманки, при этом не замедляюсь. Он чуть отстает, потом снова догоняет.
Поворачиваю на более широкую улицу и прижимаюсь, чтобы его пропустить. Обгоняет и с бабой своей аж шеи выворачивают, посмотреть на меня...
Вот не понимаю, что это за хрень вообще?

копировать

"понять и прррастить"(с)
нервов не хватит на каждого если будете так реагировать.

копировать

Ну торопится чел очень. А машину не жалеет.

копировать

Блина, ну если такой крутой и так спешит, пусть обгоняет по встречке, дорога была совершенно пустая. От меня ему что надо было? Уж наверное я не ломанусь, не разбирая дороги от его бибикания.

копировать

забейте)

копировать

самое важное здесь посмотреть,ну кто ж за рулем:)

копировать

Никак не реагировать. Если прям на жопе висит, можно слегка нажать на тормоз чтоб загорелись стопари.

копировать

Ну так я для этого противотуманки и дернула - они загораются как будто я на стоп жму со всей дури :) Он потому и отстал. Это меня научили как-то давно.

копировать

Он думал, что только ему направо надо :) а тут вы ... он и расстроился:))))))))) и баба его :)

копировать

Вы им лучезарно улыбнулись :))?

копировать

Можна было язык показать :), ну так, для устрашения... А если серьёзно, то не обращать внимания на таких придурков. Или можно было бы пригнуться, чтобы они испугались, что водилы за рулём нет. Или ещё чё показать на языке жестов... Ну это так, что первое в голову пришло на Ваш вопрос "как на такое реагировать".

копировать

Не реагировать никак. И вообще не берите в голову - ну бывают любители побибикать. Причем им не важно прав он или нет - по видимому считают себя априори правыми :) Ну или ваш не разобрался что к чему. Я сегодня тоже припарковалась на паркинге в ТЦ, сзади чел стоит бибикает - типа проезжай вперед. Я, во-первых, не планировала уже никуда ехать, во-вторых впереди стояли пустые тележки - сдать некуда было. Мужик протиснулся справа, увидел впереди тележки - вылез, подвинул и только тогда до него дошло, что там выезд не по прямой был и он реально на парковочные места залез. Поулыбался и свалил :)

копировать

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо выслушать показания второго участника, а поскольку это невозможно, тайна так и останется покрытой мраком неизвестности.

копировать

Человеку сзади обычно четко видно, можете вы проехать в дырку или нет, вы уверены, что хорошо чувствуете габариты своей машины? Ну и тошнить по пустой дороге " точно не меньше 50", а на деле может и 40 всего ;-), на такое чудо стоит посмотреть. Как реагировать? Спокойно. Но принять к сведению, тем кто нормально ездит, не гудят и не светят упорно в спину.

копировать

Т.е. если не уверен что хорошо чувствуешь габариты, нужно лезть наобум в любую щель только потому что сзади нарисовался опазывающий в туалет?

Пустую дорогу автор описала - "темнейший переулок, с трамвайными путями, выложенными на раздолбаннейшей плитке с дырами", самое оно чтобы демонстрировать удаль молодецкую, ага :)
Те кто нормально ездит, сами никому не гудят и не светят.

копировать

Под последней фразой подпишусь!

копировать

Вот именно, ему было четко видно, что никуда я не проеду, потому что справа припаркованные машины, а впереди плотняком пробень. Я сама очень спешила, и очень ждала, когда же машины впереди тронутся, чтобы свалить из этой пробки.
По пустой дороге, ехать быстрее было нереально, там то яма, то канава, дикой глубины. На этой дороге муж два колеса порезал, потому что ямы рядом с рельсами и все это покрыто водой.
Если этот такой деловой и крутой какого хрена он меня "тошнящую" не обогнал?

копировать

Стоящая впереди вас машина, вероятнее всего, потому и продвинулась вперед, что сзади настойчиво бибикали. :) Присоединились бы к бибикающему, быстрее бы повернули направо.
Опять же, с большой вероятностью, никто вам дальним не моргал, это иллюзия, которая создается, когда высокая машина за вами колбасится по дороге с покрытием "раздолбанная плитка с дырками и трамвайными путями", подпрыгивая на этих самых неровностях. Смотреть на вас они могли по 1000 причин - их друг/родственник/сосед ездит на такой же машине, у них самих раньше была такая машина или они собираются машину такую купить и т.д. и т.п.
ну и человек мог просто куда-то очень торопиться, ситуации бывают разные.
С такими нервами очень тяжело ездить по нашим дорогам, все вокруг кажутся нервнобольными. Не злитесь, от этого морщины некрасивые появляются :)

копировать

По первому пункту сразу мимо. Пролезть было невозможно и двигаться было некуда. Это улочка с тремя светофорами подряд, которые собирают машины. Мы стояли на крайнем, последнем. Впереди два светофора, все плотно забито, до миллиметра. Пока первым не загорится зеленый, никто не двинется, а мы не двинемся, пока не загорится зеленый сначала вторым, а потом и нам. Там хоть убибикайся, хоть выйди и обосрись, никуда никто не поедет.
Дальний свет от скачков по кочкам я отличить могу, слава богу, а даже если и не могу, бибикалка у него тоже от кочек срабатывала?
Машина у меня самая обычная, таких на дороге полно, у него большой хороший внедорожник, Вы считаете, что он сначала оббибикал, а потом с любопытством разглядывал модельку машины?
Я адекватно себя оцениваю, для такой дороги я ехала даже очень! быстро, там гораздо медленнее все ездят.
Торопится он, ну пусть купит вертолет, чего он добьется свои бибиканием-то? Вокруг же не разлетится пробка.

копировать

"...Сзади раздается биби, потом еще и еще...."

*** как-то раз с семьей переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (знаки и зебра присутствуют), прошли до разделительной полосы, ждем пока машины остановятся и пропустят нас. Мало того, что никто особо не собирался тормозит и пропускать нас, так один хрен проезжая мимо нас еще и бибикать начал :-o

ИДИОТОВ хватает :-(

копировать

А Вы уверены, что он Вам бибикать начал ? :)) Возможно другим участникам дорожного движения

копировать

Точно нам, он на нас из окна таращился

копировать

Мне как раз сегодня один на переходе бибикать начал. Ему видимо показалось, что я медленно по переходу иду. Хотя я нормально шла, как обычно. Бегать мне что ли.

копировать

Тоже такое неоднократно видел. Совсем охренели :fight2

копировать

Сейчас осень у шизиков обострение, не берите в голову!

копировать

Да мало дебилов чтоля на дорогах, и не такие еще придурочные попадаются( Я никак не реагирую, хоть пусть к верху жопой перевернется!

копировать

Ой, у мну однажды было нечто похожее. Ехала по раздолбаной загородной дороге на калине, разогнаться больше 20-30 кмч там было нереально.
А у мну на хвосте висел БЧД и мыргал дальним. Чё не обгонял - ХЗ, встречка была абсолютно свободна.
Наконец км через 5-7 он меня-таки обгоняет, открывается окно пассажирское и тётка-пассажир называет меня дурой :mda....
Чё это было - до сих пор не знаю, наверное летнее обострение;-)

копировать

Я в таких случаях прижимаюсь к обочине и пропускаю :-) Жалко же людей на жЫпах, они могут и быстрее ехать, пока я буду на пузотерке медленно и печально ползти.

копировать

Там нет обочины в принципе - это дико раздолбанная грунтовка, просто изрытая окопами. В садоводстве.
Там одна машина в час проезжает.
Прижиматься мне было некуда. Недоумеваю. что мешало жЫпу объехать меня по встречке.... И дальше ехать быстрее:-)

копировать

Бывает... особенно гости столицы любят окно открыть и чё-нить вякнуть типа: тэбэ кто права купил, дэвушка?
А им кто права в горах давал хз

копировать

У меня такого пока не было, но если случается что-то подозрительное, то я прижимаюсь к правому ряду и на аварийку. Подожду пока психи уедут и дальше качу.

копировать

Ваще в таких ситуациях поражают "бабы-пассажирки". Открывают свое ебло и...понос оттуда. Если б я так себя вела мне б все таки замечание бы сделал муж. Чтоб хотя бы не позориться. Недавно была ситуация, что мой сдавая задом притер какую-то там "би-би". Вылез чувак"с гор" начал вые...Следом за ним кобылка его. Я не присутствовала. Так кроме слова "пидарас" из ее таксказать"рта" ничего не звучало. Бля, как муж удержался не знаю (он очень вспыльчивый, старшая в машине еще была. наверное это в какой-то мере и остановило). Он просто пнул их обоих плечом. Но самое интересное, что когда я подошла, то увидела что энта тетя была в трениках и розовых тапках (домашних). Муж правда объяснил водиле, что ей спасибо что она "женчина", а то б..беда. Тот обещал сней дома провести политбеседу и несколько раз рявкнул на нее прям там уже. Не знаю если б я там была врезала бы ей или нет? Ну на родину точно б отослала коротким путем. Идиотки

копировать

Я соглашусь, что женщины пассажирки часто недостойно себя ведут и неуместно встревают... и даже женщины-водители любят переходить сразу на истероидный крик и обвинения окружающих в своих же косяках... ИМХО,мужчины ведут себя обычно достойней

копировать

Да я вот тоже думаю. Они уверены, что у мужчин к ним никогда не потянутся руки. Сомневаюсь. Я даже на месте мужа просто бы леща такого легкого отвесила. Хотя там ейный мужик. Наверняка бы драка началась. У мужа был газовый. ХЗ чем бы все это кончилось. Хотя он потом так долго еще кипел. Но я его успокаивала тем, что он оказался выше и повел себя достойно

копировать

Ну-у-у-у...у Вас прям какие-то экстремальные способы общения с невоспитанными тетечками? я так не умею:-# ....

копировать

Не. Так только хочется, но не делаем. Да, что уж говорить, нервные. Но мы держимся :dash1

копировать

Наверное такой стереотип у многих!
На меня муж иногда орет,почему я не ору в окно придуркам-водителям?

копировать

А сколько стаж вождения??? если нужно перестроиться вправо сразу за светофором и впереди пробка, зачем блин прижиматься к машине впереди идущей впритык, при перестроении всегда оставляем место впереди для маневра, особливо в пробках, автор видно жмется впритык к впереди едущим, а потом удивляется, почему места не осталось вывернуть, просто неопытный водитель, опять же в переулке, да еще и темном, если тебе бибикают и врубают дальний имхо глупо вести себя как тормоз, можно нарваться на биту по стеклу или травматику по колесам, а то и в лобешник, а не только матюги - отсюда опять вывод: автор топа неопытный водитель. К советам данным выше присовокупляю, нужно номера типа "обидчиков" запоминать, это на будущее, если вас и дальше будут "учить" на дороге, правда не дай Бог пригодится ТТТ, удачи на дорогах Москвы.

копировать

Стаж семь лет, устроит?
Нужно не перестроиться, а просто повернуть.
Не прижалась бы и я, и что? Куда бы я делась, если впереди пробка, а справа припаркованные машины? Мне в любом случае нужно дождаться, пока машина впереди даст дорогу для того, чтобы можно было выехать на перекресток и повернуть.
В темном переулке я ехала больше 50км.ч. хотя там редко ездят больше 30, Вы бы видели ту дорогу. И как мне надо было себя вести "не как тормоз"?
Взлететь, чтобы уступить дорогу этому психу? Ему машину не жалко, пусть долбит, я тут при чем? Он ехал за мной секунд 30, дальше поворот и широкая дорога, пожалуйста, разгоняйся сколько угодно. Однако он обогнал и поехал ничуть не быстрее, потому что по раздолбанной брусчатке с мокрыми рельсами гонять - это полный идиотизм.

копировать

ну вам еще не угрожали на дороге за 7 лет??? странно, дык почему такое незначительное происшествие как бибиканье, мат и дальний в зеркала вызывает столько эмоций и переживаний, полезно бояться и не лезть на рожон, как вы с противотуманками, я вас уверяю, стока насмотришься по дорогам Москвы, а тем паче России, что ваш случай, детский лепет, мужик просто понтанулся, а мерседесы еще не брали вас в кольцо с кавказцами, а с битой на светофоре не налетали, мало наездили видно за 7 лет, надо было пробег ваш совокупный спросить, у меня у мужа тоже права 10 лет, из которых ездит тока на работу-с работы 4 года, вас бы на трассу, желательно поближе к Челябинску, вам бы показались московские понтовщики белыми и пушистыми. И поверьте, я не бравирую, я на вашем месте на авариечку бы и тишком вправо к обочине в переулке, а на светофоре музычку погромче, у нас сигналят по поводу и без повода, общаются пацаны:), что же нервничать из-за этого. злая мысь, однако....

копировать

Это ж до чего хреново надо водить, если то кавказцы окружают, то с битами на светофоре... ;))

копировать

Плюс многа, Бась;-)

копировать

По трассе ездила, не в Челябинск правда, на море несколько раз. Опыт нормальный, езжу хорошо, спокойно.
Соглашусь с предыдущими удивленными, это как же так ездить надо, чтоб было столько проблем? У меня за 7 лет первый раз такой неадекват.

копировать

дык вы на моря ездите, а Бася дальше МКАДа нос не высовывает, ну разве что прокатиться по Европам, вы может милочка машину когда-нибудь перегоняли? с Востока на Запад, а может ездили по городам не Москва и Питер, где законы движения сродни индийским или пакистанским, я уж промолчу про опыт вождения на территории братских народов, вы что мне пытаетесь доказать, что вы белая и пушистая и вас потревожили на дороге, к чему эта чушня, про то как я езжу, что ко мне с битой, я езжу в жестких условиях вышеперечисленных, и знакома и с битой, и с братками непонаслышке, для этого вообще можно не выезжать дальше Чертаново, вы же очень нежны и как погляжу суперопытны в трепе на форуме, топ позабавил, высказала мнение, привела примеры жесткача, а вы все себя пытаетесь уверить, "езжу хорошо, спокойно", да ну.....все уроды, окромя вас, ну прям высшее общество евы, пупсы на дороге, "первый неадекват за 7 лет", радуйтесь, если последний, неадекватом, правда назвать-то смешно, вот это и пыталась вам сказать, мне-то насрать на вашу спокойную езду, просто позабавилась, черкну барышне, что жизни не нюхала, авось полегчает, что вам банально повезло, и видно что везет с вашим водительским опытом по мскве за 7 лет, мир вашей тачке:)

копировать

Такое ощущение, что Вы только "откинулись" :)
Как говорится, свинья грязь найдет :)
Удачи Вам в боях на дороге.

копировать

Эк вас растаращило-то :D

копировать

чего там ближе к Челябинску страшного? Вот уж большего тошнилова, чем на бетонке нет

копировать

Да никак. Делайте так, как чувствуете себя уверенно.

копировать

Не обращать внимание и не пытаться понять, что это было, т.к. всё равно не поймете. Идиотов много разных за рулём ездит.....