и снова облажалочки

копировать

Послали меня тут от работы на учёбу. Поехала, куда ж деваться. Район незнакомый совершенно, промышленный, там какой-то бизнес-центр. Короче, взяла навигатор, и поехала.
Еду, петляю, аки партизан в брянских лесах (а что делать, так великий навигатор показывает), какие-то постоянные загибы дороги...
И вот после очередного загиба выезжаю направо на большой перекрёсток, останавливаюсь на красный, и с ужасом понимаю, что стою на трамвайных путях встречного, ёпть, направления!. А за перекрёсток по законам жанра стоит наряд ГИБДД.
Пока стою секунд 30, судорожно вспоминаю, сколько денег лежит у меня в кошельке (всего пару тысяч) и попутно прощаюсь с правами на 4 месяца как минимум.
Что примечательно, менты меня не остановили. Посмотрели лениво в мою сторону, и всё. Но страху натерпелась!
Я одна такая неизлечимая блондинка, или есть товарищи по несчастью?:-)

копировать

Я вас уверяю, что такое может произойти с каждым, независимо от цвета волос. Ненделю назад мой благоверный, который, по его мнению, никогда не ошибается, тоже стоял на красный с намерением повернуть налево. НАмерение он своё, конечно, осуществил, но оказался, к огромному его удивлению, на полосе встречного движения. Слава Богу, заметил это сразу буквально через пару секунд и ему удалось, вопреки всяким правилам, как-то по диагонали, таки выехать куда надо, но факт остаётся фактом. И что вы думаете он мне на это сказал? Перевёл стрелки на меня и на то, что его отвлекли :) Потом, правда, к его же счастью, сразу забрал свои слова назад :)

копировать

я фчира облажалась на парковке...
разъезжались с мужиком в узком месте, ну я и парканулась параллельной парковкой, дабы его пропустить... А оказалось, шо он сам хотел туда встать. Поскоку поворотник включен не был, а я не телепат, мужик уехал искать другое место))

мне не стыдно кстати, он бы туда все равно не влез)

копировать

Ох, я тут тоже на днях облажалась, даже стыдно писать:-)
У мну омывайка кончилась, купила в супермаркете, на стоянке тут же решила залить. Для этого ясное дело надо открыть капот.
От я кнопочку в салоне нажала, крышка капота отщёлкнулась, но не открылась. Чтобы открыть, надо под капот пальчики просунуть и на очередную кнопочку нажать. Я эту операцию сто раз проделывала, а тут никак - не нашарить мне эту кнопочку - хоть тресни. Стою, ковыряюсь.
Подходит мужик и с таким отвращение грит - помочь что ли? Я грю - да. Он открыл, омывайку залил, я тафай в благодарностях рассыпаться. А он мине сквозь зубы - пожалуйста. И так посмотрел на меня, как на распоследнюю блондинку.
Ну стыдобища, чё:-)

копировать

:)) У меня тоже есть история про капот... Я когда покупала машину, мне менеджер по доп. оборудованию:chr4, которые все время хотят что-то впарить, "обьяснил", что мне очень нужен замок на капот - ну очень нужная вещь... только когда я забирала, машину из салона, менеджер, выдаваший машину сказал, "Только не забывайте, его открывать, а то порвется тросик капота и капот не откроете...Вообщем я и не подумала его закрывать и благополучно про него забыла (так нужен был, так нужен)...и летом год уже прошел после покупки, я давала подруге машину на время отьезда....Отдаю ей ключи (а этот ключ от капота похож на старые ключи от машины, которые надо было в замок вставалять и поворачивать) -"что это у тебя за ключ":scared2
-"замок от капота".
-????:scared2
-нужная вещь от угона, вообщем я не помню там какие то плато от сигналки меняют, открывая капот или еще что-то
-Давай закроем..
Вообщем мы закрыли ...и я улетела отдыхать. А у подруги закончилась омывайка, она девушка ответственная и помнит про замок от капота, но забыла, где личинка от замка... Она звонит моему мужу и спрашивает, как открыть замок...а муж вообще не в курсе замка, потому что выехав из салона, я про него благополучно забыла и никогда им не пользовалась...муж говорит, нет никакого замка, там должна быть кнопка - нажимаешь открывается[-( ...Подруга начинает обьяснять, что есть замок, но она не помнит, где он находится.. муж (много раз открывавший капот без ключа, у меня машина в начале много масла ела, ОН его доливал) многозначительно молчит, :crazy потом тоном для душевнобольных говорит, мол возьми себя в руки и нажми на кнопку.. Вообщем с подсказки какого-то мужчины на заправке(где покупала омывайку), у которого видимо тоже был замок на капоте, личинку нашли..Открыть не смогли... Муж подруги открыть не смог..Подруга ездила две недели без омывайки и когда я вернулась, муж был очень удивлен, что у меня есть замок на капоте..Открыть тоже не смог:dash1..Вообщем я ездила в сервис его открывать- такая надежная вещь замок на капоте, открывался легким движением руки :))

копировать

)))))))))))))

копировать

По законам жанра это про мое сегодняшнее утро! Еду в совсем незнакомом районе, тоже по нафигатору, он и говорит "вы достигли цели, цель слева". А это 8 полосное шоссе. Судорожно пытаясь припарковаться и высадить пассажира, которого и везла к этой цели, у перехода, понимаю, что оказалась на полосе для автобусов, действующей (блин!). Ладно думаю, аварийка и высаживаю. Ан нет, сзади троллейбус нарисовался и биби. Я судорожо поворачиваю направо на ближайшем перекрестке, и только уже повернув обнаруживаю кирпич и полицейского в ста метрах, который едет мне навстречу. Стрелку только прямо тупо пропустила, пытаясь побыстрее убраться от троллейбуса. А кирпич висел хитро, заранее не увидишь, что там одностороннее движение. Все, привет правам. Трясет с утра.
Так что вы не одиноки :(((

копировать

За одностороннее движение нынче на первый раз штрафуют.
Но налажали вы знатно :-о

копировать

А это где-нибудь прописано? Я минут 20 выпрашивала снисхождения и штраф, мотивируя полугодовалыми правами и отсутствием правонарушений ранее. Сказал, только лишенка и штраф по данному нарушению не предусмотрен... (((
Самой стыдно до безумия, никогда еще в такой кошмар не попадала и вообще как новичек стараюсь ездить четко по правилам, а тут вот :(

копировать

В КоАПе. 12.16 ч.3, "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением" - 5000 р. или лишение 4-6 мес.

Какую статью вам написали в протоколе?

копировать

эээмммм, удалось в итоге выкрутиться, до статьи дело не дошло :oops

копировать

Сколько денег отдали? :)

копировать

Пипец. Бросьте навигатор свиньям... Ненавижу эти штуковины :( и вам сочувствую:(

копировать

Спасибо вам! Совсем бросить не могу, Москву знаю только в пределах района, пока. Просто надо быть ооочень внимательной и не суетиться на дороге.

копировать

Новичку лучше ездить по бумажной карте, это приучает думать и ориентироваться самостоятельно, понимать куда едешь. Навигаторы для продвинутых водителей которые могут одновременно слушать подсказки навигатора и не терять из внимания дорогу :)

копировать

Это точно, они отвлекают и дезориентируют. В свое время выкинуть гадскую наглую тетку в окошко не дало осознание, что эту штуковину мужу подарили, а не мне:)) Новичку лучше заранее планировать маршрут и проходить его по карте.

копировать

Тем более что сейчас в интернетах полно полезных сервисов, типа спутниковых карт и панорам.

копировать

+ много-много подписей!!!
Сама начинала ездить когда - по наивности брала пару раз с собой навигатор! Ну нафиг! Сейчас вот, когда уже несколько лет опыта за плечами и привычка ориентироваться на местности и без наФигатора - да. беру его с собой. но тогда - только дополнительное волнение добавлял.

копировать

А я минус 1000 раз! Ни разу навигатор не "завел", не "подвел", так как привычка смотреть на знаки у меня тоже как-то имеется еще со времен обучения в автошколе. Всегда и везде выручает, навигатор форева, с ним спокойно езжу по всей Москве с первых неделей вождения и не трачу время на карты, максимум по карте же навигатора смотрю маршрут перед тем, как нажать кнопку "поехать".

копировать

+ очень-очень много, и мозг карта стимулирует. принципиально не покупаю навигатор.
Если есть необходимость ехать в незнакомый район - с утреца на яндексе маршрут просматриваю, а затем по карте, пока метод не подводил.

копировать

Да лана... У меня навигатор в телефоне пользуюсь раз в месяц примерно. В последний раз он мне выдал "Место вашего назначения находится справа" посреди леса))))) И ведь прав был гаденыш - там тропка была ведущая к месту назначения. Без него не знаю скока бы я кругов намотала...

копировать

Поздравляю! Вы не одна такая ))
я недавно попала в аналогичную ситуевину не без участия навигатора тоже (( поехала до нужного места вечером выходного дня. и самое обидное, что была уже там один раз и в принципе могла бы соориентироваться сама, но в последний момент тупанула и послушала совет навигатора свернуть направо. и понимаю, что эта козлина меня какими -то окольными путями хочет довезти . разозлилась, но не стала разворачиваться- переулки узкие, с обеих сторон машины припаркованы, ну нафиг, поеду уже так как есть.
Выезжаю на знакомую дорогу в центре и вот тут меня переклинило, что там должно быть одностороннее движение. еду, значит по полосе и через несколько секунд замечаю, что я еду одна. а остальные машины медленно едут рядом. судорожно у меня пронеслись мысли о том, что впереди перекресток и им наверное всем направо, а мне то надо налево ( как науськивал меня навигатор все это время), паралелльно с мыслями перестраиваюсь в соседний ряд - но не тут то было! неоднозначный звук машины ГИБДД был уже рядом :-)

как на меня посмотрел сотрудник ГИБДД в тот момент!!!! он слегка охренел от моей наглости и такого вождения. стыдно былаааа мне не то слово!

в итоге после долгих разговоров и уговоров, что у меня маленький срок вождения, не было правонарушений, что я честное слово не намеренно, это навигатор сволочь, отдали мне права за несколько тысяч рублей.
я потом ехала и думала- я одна такая чума ? и как меня угораздило ? :-)

копировать

А карту в руки уже никто не берёт? Вот не понять мне этого:( Как зашоренные что ли ездите - куда вам скажет навигатор, туда и едете?

копировать

У меня ее вообще никогда не было...хотя была, когда я начинала ездить, но когда я поняла, что нихуа не ориентируюсь по карте в след машину(без навигатора) ее не забрала. Сейчас не представляю жизни без навигатора. А зачем? С ним проще.

копировать

А я уже х.з. сколько месяцев ездила с противотуманками...пока муж не увидел, когда я его встречала...

копировать

))))))))))))))))

копировать

я теперь выключаю звук у навигатора, чтобы он меня не отвлекал и не сбивал с толку. мне достаточно, что он показывает мне где я проезжаю в данный момент. :-)

копировать

Вчера поворачивала налево и злобно бибикнула мужику, который отъехал от обочины по прямой мне в правый бок. И чего бибикала? Я ему уступить вроде как должна была.

Сегодняшний вечер плохо помню - уработалась, но подозреваю, что забрав ребенка из школы со всеми причиндалами, дошла до машины и поставила его папку с рисованием на крышу. После чего достала ключ, сгрузила ребенка, портфель и сумку в машину... и уехала :scared2 По приезду домой папки в машине не было. Забрала ли я ее из школы - не помню. Помню только, что ЧТО-ТО ставила на крышу, но вот что??? Вот думаю - услышала бы я как она скатывается или нет? :(

копировать

высокий пилотаж:)

копировать

Вряд ли услышала бы. А уступать должон вроде как раз отъезжающий от обочины, не? :)

копировать

Но там обочина была еще ДО перекрестка. Поэтому все-таки я, наверное, была неправа.
Папку нашли в школе. Что я ставила или клала на крышу - тайна великая есмь :-D
Надо больше спать, видимо

копировать

Я иногда ставлю на крышу стакан с кофе :)

копировать

Не, это был не кофе. На него рук не хватило бы. Да и в принципе у меня нет привычки что-то на крышу класть - после того, как у сестры несколько кошельков улетело :) Но вот поди ж ты [озабоченно чешущий репу смайл] И вроде потерь никаких нет ... пока :ups3

копировать

Эт чёёё!!! У меня муж так кошелек на крышу положил....со всей зарплатой и документами...вплоть до прав...Спасибо - добрый человек вернул, правда, без денех.

копировать

Меня преследует какой-то злой рок))):animal2 Сегодня приехала на заправку, вышла из машины, нажала кнопку на сигналке, она так жалобно сделала "пииип", короче это последний ее пип был...батарейка села((( Блин, я в ужасе, т.к. открыть машину с ключа получилось и всеее:sad3:dash1 Пришлось побираться в соседних машинах...спасибо дяденьке одному, помог!!!!

копировать

В воскр впилилась в клумбу :-) Поставила в 50 см от неё, помнила, помнила, а когда поехала забыла :-) Хорошо не втопила. Под номером царапка 0,5мм, и хорошо, что поехала на мужниной машине :-D не расстроилась совсем. На своей было бы обиднее))

копировать

Чехов@ C.B. написал(а): >> В воскр впилилась в клумбу :-) Поставила в 50 см от неё, помнила, помнила, а когда поехала забыла :-) Хорошо не втопила. Под номером царапка 0,5мм, и хорошо, что поехала на мужниной машине :-D

:-)))))))

копировать

Зато честно, я и мужу об этом сказала :-)

копировать

подруга парковалась на пыжике 308 автомат, надо было назад сдать, она поставила на N - не едет,звонила брату выяснять, что он сделал с машиной,что она не едет)))))

копировать

Неделя минувшая, дождячит, вечерело. Развилка Варшавки и Каширки. Я по главной, справа дублер, с которого прет народ в мой плотный поток. Пропускаю один автомобиль (я ж Леди, ясен пень), однако тот передо мной встает, дядька включает аварийку, выходит из салона, чота бубнит и ладошками перед лобовым машет. Открываю окно, пытаюсь сосредоточиться (просится на язык :"Мужик, те че надо? я ж тебя не задела"), но мущщина возвращается в свою машину. Трогается, я трогаюсь, он опять- стоп, аварийка...и тут из справа находящегося от меня авто отделяется владелец, подбегает к моему пасажирскому окну и орет: "Девушка, Вы нам щас трос перережете! Вы что, его не видели?" "Да блин, я его и щас не вижу!" (трос где-то там внизу, справа, ХЗ где ваще, а аварийками они манкировали)

копировать

гы

копировать

Я смотрю прикол с буксировкой распространен :))

копировать

1

копировать

Аналогичная ситуация и у меня была недавно. Ну не видела я троса, расстояние было маленькое между машинами. Была великая пробка на дороге. (Только ко мне никто не подходил, а орали на весь мкад матом).

копировать

Может, джентльмены тоже позволили себе лишнего, я не слышала, я ж Леди, ебенть :)

копировать

Я всегда сначала карту изучаю, а потом уже с навигатором еду. Правда, включаю его уже близко к месту назначения, чтоб нужный двор-поворот не пропустить.