Была в угоне

копировать

Продается машина, бывшая в угоне, моя мечта, по деньгам то что надо, но вот такая засада, затерт был номер на кузове...Подскажите, какие подводные камни? Есть вклейка в ПТС и постановление суда. Хозяин все время один. Что скажете? На учет будет поставлена в Москве (сейчас тоже в Москве), дальше МО ездить не планирую.

копировать

Ваш ник оправдывает покупку :) А если серьезно- она уже снята с учета? Если нет - я б поприсутствовала на этой процедуре, или б потащила этого единственного горе-владельца с собой на постановку. Если все нармуль, то хоть в Казахстан на ней :) А вклеек все пугаются, но, раз такое припечатали, значит ПТС совсем настоящий - реакция обычно такая :)

копировать

Нет она еще стоит на учете, я думаю составить договор купли-продажи о получении денег после постановки на учет в моем ГАИ.

копировать

Я бы не стала покупать такую машину.

копировать

Я не рискнула покупать машину с проржавевшим номером на двигателе. Там тоже была проведена экспертиза и была вклейка в ПТС. Но мне к тому же показалось странным, что у 2-хлетней машины с пробегом 18 тыс. км уже проржавел номер на движке.

копировать

нууу... вот мой первый муж сам номерочек стесал с двигателя.. ага.. перед ТО хотел почистить его слегка, что б виднее было))))) гы-гы ))) и напильничком кажись ... )) ну справки делали, экспертизу, все как положено:))))

копировать

Думаете, таких умельцев, как Ваш муж, много?;-)

копировать

Надеюсь , что нет :))))) вообще он довольно не глупый товарищ, просто силу не рассчитал )))))

копировать

Да я не о глупости, Боже упаси! У вас наверное было видно, что номер именно стёсан, а на машине, которую мы хотели покупать, он был именно ржавый, что несколько странно при таком детском возрасте и небольшом пробеге....

копировать

:)))

копировать

Очень,очень много.Вы удивитесь,но на абсолютном большинстве машин номер мотора наносится лазером,а это очень слабенькие и неглубокие полосочки. Достаточно пару раз провести мелкой шкуркой и номер уже не восстановить. Вся проблема в том,что за границей номер мотора никому не нужен,ни о чём не говорит и ни в каких документах не фигурирует.

копировать

Вот это сплошь и рядом. Ржавеют поголовно :)

копировать

Тоже не стала бы брать, может машина несчастливая..

копировать

Со спиленным номером кузова - адназначна нещасливая :)

копировать

Подводный камень один-когда соберётесь продавать-вас будут девушки обходить стороной. Никаких больше трудностей не будет.

копировать

Спасибо. Только не поняла, почему именно девушки будут обходить стороной? Вы бы купили такую машину?

копировать

Покупал несколько раз и проходил экспертизу когда номер уничтожался,ничего в этом страшного нет.

копировать

Купила аналогичную машину у страховой компании в Москве 2 года назад. В комплекте документов были вклейки, постановление и экспертиза. В птс тоже были вклейки. На учет поставили в ЦАО без проблем по одному птс, дополнительных документов даже не спрашивали. Сделали вклейки в свидетельство о регистрации. За все время эксплуатации ни одной проблемы не было. Пару раз дпсники спрашивали про такую странность, но чисто информативно. Продала недавно. Вот тут есть закавыка. Люди из других регионов не могут купить такую машину, говорят, что не могут поставить на учет. В итоге продала в подмосковье, и человек который купил перезванивал несколько раз, рассказывал, что его заново погнали на все экспертизы. В вашем случае я не вижу заключения эксперта (экспертизы). Это существенно.

копировать

Вот спасибо огромное за ответ! Я как раз искала человека с похожей проблемой. Подскажите пожалуйста, какие мне документы нужно спрашивать у того владельца (т.е. я так поняла влейки это сами фото?, постановление суда (оно о чем?, она мне сказала, что есть какое-то постановление, вот про экспертизу узнаю поподробней, подскажите, как она точно называлась?). Мне хозяйка сказала, что если я не собираюсь ставить ее на учет в регионах, то проблем быть не должно, потому как она узнавала в МО и Москве единая база. Вы написали сделали вклейки в св-во о регистрации, т.е. вклеили фото(где их делают)?Извините за кучу вопросов, большое спасибо, что откликнулись. Еще смущает конечно, что машина в базе висит уже недели три, т.е. она все-таки имеет проблемы с ее продажей, потому как аналогичные, за один день уходят.

копировать

Я получила следующие документы: 1. ПТС с вклейкой (фотография уничтоженного во время проведения экспертизы номера кузова), постановление органов внутренних дел о возвращении после угона данного автомобиля, заключение экспертизы номерных агрегатов. Плюс запасные фотографии, их должно быть у Вас минимум 4. Одну вклеят в ПТС после покупки Вами авто, одну вклеят в Свидетельство о регистрации, и еще 2 для того, что бы Вы смогли ее продать, т.к. покупателю тоже придется вклеивать эти фото(или заново проходить экспертизу, парень который у меня купил как раз потерял фотки, и пошел по кругу, по моему за 1.5 недели сделал все). У меня проблем с постановкой на учет не было вообще, дополнительные документы (постановление и экспертиза)вообще не спрашивали, фото было вклеено внутри Свидетельства, и оно открывалось как книжка, т.е. его не полностью ламинировали.
Честно говоря я продавала больше месяца, в итоге продала на 100 тысяч дешевле аналогов, но и покупала дешевле. За день получала по 10-15 звонков, и хотя написала на сайте что она с вклейками, люди все равно спрашивали и не покупали.

копировать

Огромное спасибо за ответы! Можно еще помучить: Вы, когда ее покупали с кем-нибудь советовались по данной проблеме? (муж посоветовался, ему сказали, что если на учет без проблем ставят, то все нормально). И еще: Вы деньги отдавали после постановки на учет или нет? (если нет, не боялись, что будут проблемы с постановкой?)

копировать

Я покупала у ребят, которые продают такие машины от лица страховой. Узнала я про них от друга, он уже 3 машины так покупал, поэтому ничего не боялась и деньги отдала после подписания договора купли-продажи. И друг, и его брат ставили эти машины на учет без проблем, я им доверяла и совершила такую покупку. Дальше Вы знаете :-)

копировать

если она числится в угоне (или что значит была?)..как вы ее зарегистрируете то)?

копировать

Значит была угнана, занесена в гаишную базу как угнанная, лишилась номера кузова, потом нашлась, что и зафиксировано в ПТС.

копировать

она была угнана и возвращена владельцу.

копировать

Это значит например что она разыскивается банком из-за неуплаты по кредиту или что жена претендует на её половину и она разыскивается приставами или что она была продана по генеральной доверенности и по истечении трёх лет формальный владелец не может найти доверенное лицо,а тот её не снял с учёта. Вариантов масса, совсем не обязательно это именно "завладение с целью хищения".

копировать

У меня была такая машина. Все нормально, поездила и дальше продала. Но моя была угнана заграницей, числилась в интерполе. Год висит в базе как угнанная, ездишь по временному разрешению, если никто не объявляется на неё, то по истечении года оформляется в собственность.

копировать

Покупала и потом продала машинку с вклейкой в ПТС, единственная проблема была тогда - это сделать нормальное фото для вклейки :)