Группа разбора

копировать

Вчера, когда ехала на работу, не поделила дорогу((( Перестраивалась из крайней правой в среднюю полосу и парень меня "догнал"...Назначили нам группу разбора, сотрудник ДПС сказал,что скорее всего будет обоюдная. Долго ли длится эта самая "группа разбора", назначили на 9.30 утра?
З.Ы. На душе кошки скребут, хотела мужа попросить отвезти сегодня, но решила переБАрывать страх...

копировать

Длится не долго. Дольше в очереди сидеть

копировать

+1

копировать

а какое гаи? мне назначали на определенное время,я пришла-там очередь, но меня взяли в назначенное

копировать

На Обручево. Инспектор тоже написал 9.30, но как он может точно знать время? Вчера столько аварий было на одном Нахимовском пр.

копировать

На Обручева сидели недолго. И гайцы тамошние понра

копировать

на обручева раз на раз н еприходится, от 15мин до 1 часа можно просидеть

копировать

Это еще не срашно, меня перспектива 5 часов пугает.

копировать

нет, не будет такого, вам на 9,30 назначено подъезжайте к 9 и занимайте очередь, если что говорите что у вас на 9,10, например, если народ спросит, главное чтобы второй человек не опаздывал

копировать

Неа, могут просто бумажку отдать, если все согласны.

копировать

Не, парень не согласен, он считает, что невиновен, мне сначала пофигу вообще было, а сейчас...минимум обоюдку хочу...понаедут из Астрахани всякие...))) Просто я слышала, что в очереди можно 5 часов просидеть((

копировать

главное заходите вместе! не допускайте, что бы он без вас шел...а то меня так дедок ушлый обманул..он раньше приехал и занял очередь, а мне сказал, что каждый себе занимает и отдельно идет, я за ним шмыгнула в кабинет и уточнила этот вопрос у гайца, дедок меня там чуть не съел от злобы

копировать

вы перестраивалиь из правого ряда. А он?

копировать

А его я не видела...Я пропустила несколько авто и увидела довольно большое окно и начала перестраиваться, резкий свист-удар в крыло...Я думаю он ускорился, хрен знает, может проскочить хотел, дело в том, что я не очень резко маневр совершала, если бы дала газку,он бы в жопу влетел, НО не влететь шансов не было, он не собирался тормозить. ДПСник сказал надо было чуть ускориться, вопросов бы не было ))) Он (участник аварии) в объяснительной написал, что я от обочины отъезжала, что полный бред, я ехала в потоке. И еще начал кому-то звонить и совать тел. инспектору, но тот не взял.

копировать

А не мог он из-за вашей спины из вашего ряда перестраиваться в тот же что и вы? Это объяснило бы и почему вы его не увидели, и откуда он взялся если было "большое окно".

копировать

Тоже об этом думала, но тогда бы автор точно его видела, она же в задние зеркала смотрела?

копировать

Я в первую очередь смотрела в боковые,чай не назад сдавать собиралась.

копировать

А я при перестроении во все смотрю и в салонное часто поглядываю, чтобы видеть всю обстановку в целом:-)! А когда назад сдаю в боковые смотрю;-)

копировать

Какая молодец, возьми с полки пирожок(с).

копировать

Что же вы такая невежливая. Я вас хоть раз в переписке оскорбляла? А вы и хамите и фамильярничаете и в тугодумии обвиняете и диагнозы ставите:-) Удачи вам во всем!

копировать

.

копировать

Многие оказывается вообще не пользуются салонным зеркалом, а в боковые такого стремительного становится видно только в последний момент.

копировать

Фиг знает, даже если и мог, я этого никак не докажу. Если честно, меня больше угнетает, что надо ехать,доказывать, опровергать вранье, я думаю что те, кому он звонил, советов надавали...Морально я готова ремонтировать крыло за свой счет, хоть меня признают виновной, хоть обоюдная вина.

копировать

скорее всего Вас признают виновной,т.к. он Вам мордой в бочину... А на схеме его машина прямо в полосе?

копировать

Тоже есть такие мысли, там ед.вариант,это якобы пробка в переди и я физически не могла закончить маневр, остановилась и ждала. когда поедут, а в это время удар))) что будет не совсем правда...На самом деле, муж говорит вообще не ходить, написать от работы, что я по служебным делам (госслужба), и пусть признают виновной...

копировать

Два раза ездили (виновные не являлись). Максимум 40 минут сидели. Один раз вообще сказали - зачем приперлись, второй печать шлепнули и все.

копировать

а почему в первый раз не оформили все?

копировать

Потому что дали деньги (1 т.р.) на месте ДТП, и все справки дали уже сразу.
На разбор поехали на всякий случай, потому что было написано на бумажке, что надо явиться.

копировать

мы фото 2ой раз привозили, где виден тормозной след и как машины стоят (те я выполняла работу ДПС) и где у них (машинок) "бобо". Тк фото инспектора не было!

копировать

Вы как то непонятно объясняете:-) Вы перестраивались из правого в средний, а второй участник в каком ехал? В среднем? Тогда почему обоюдка? Или у вас взаимное перестроение - вы из правого в средний, а он из левого в средний? И причем здесь, что он астраханец?

копировать

Девушка, конкретно для Вас! Что Вам не понятно??? Я спросила про группу разбора! По ДТП я объясняла сотруднику ДПС, надеюсь ему понятно было)))))) НО раз вы спрашиваете-отвечу.Тут два варианта, где он ехал, но с его слов в среднем ряду, обоюдка потому,что согласно ПДД п.п.9.10 он не дал мне закончить маневр. А Астрахань при том, что другая манера езды, ну не принято пропускать...

копировать

Только не надо фамильярности:-)! Тот пункт, что вы написали -9.10. "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения." Как вы говорите выше увидели большое окно, т. е. он дистанцию до движущегося впереди транспорта соблюдал, а вы перед ним влезли, т.е. не соблюли п.8.4. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа"
В Астрахани вы часто бываете, чтобы судить о манере вождения местных водителей?
Понятно, что авария это неприятно, но не оправдывает ваш негатив:-) ую вдоль дороги,

копировать

***Понятно, что авария это неприятно, но не оправдывает ваш негатив ую вдоль дороги,
-Вы вообще о чем???
***Только не надо фамильярности!
-Вы бредите?
***В Астрахани вы часто бываете, чтобы судить о манере вождения местных водителей?
-Дело не в Астрахани, а в том, что в регионах вообще манера езды другая. А у парня Астраханские номера, и да, я бываю довольно часто в Астрахани, рыбалку знаете ли уважаю.

копировать

" ую вдоль дороги" не могу удалить в сообщении:-) Это к тому, что в меня, стоявшую вдоль дороги, въехал дедушка и то столько негатива в такой однозначной ситуации не было. А у вас совсем неоднозначная ситуация:-)
По поводу фамильярности промолчу;-), теперь еще и хамство прибавилось.
А еще и московский снобизм по поводу езды в регионах, смешно просто:-) В Астрахани, я надеюсь к москвичам также " дружелюбно" относятся?

копировать

При чем тут московский снобизм? В регионах действительно зачастую ездят не так как в Москве, причем в разных регионах могут быть свои особенности, в том числе и в отношении "взаимной вежливости".

копировать

Согласна с вами полностью, но с формой выражения автора категорически не согласна. "Взаимной вежливостью" здесь и не пахнет.

копировать

Автор расстроена просто. Ну и какбе когда второй участник аварии начинает врать, это не способствует вежливости по отношению к нему :)

копировать

Это я понимаю:-) Где видно, что второй участник начинает врать? Если автор не видела его при перестроении, то это не значит, что его там не было. А вообще неблагодарное это дело - судить о происшествии с двумя участниками, основываясь на слова одного из них;-)
Пожелаю удачи на группе разбора и скорейшего восстановления машины, чтобы новый год начался хорошо!

копировать

***Где видно, что второй участник начинает врать?
- Я выше уже написала, но для ВАС повторю,*протяжно и вдумчиво* в протоколе (а их инспектор составил два) парень написал, что Я отъезжала от обочины, а не двигалась в потоке.При этом постоянно с кем-то созванивался и пытался вручить телефон инспектору....
Кстати, какой бы нибыл итог, инспектор понравился ;)

копировать

Я это читала, не переживайте, только это не говорит о том, что он врет:-) Он пишет то, что видел, так же как и вы. Вы не видели его в среднем ряду, а он не видел, что вы ехали в потоке. Где враньё?

копировать

Я нигде не пишу что я чего-то видела, чего не было, а он пишет, что ВИДЕЛ, разницу улавливаете? :think Нет? Не сомневалась :tongue2

копировать

Так вы мне так и не сказали где вранье? Ну и написал он, что ВИДЕЛ как вы отъезжаете от обочины, он ТАК увидел, где враньё?

копировать

так мужик из Астрахани... вот и не понимает ничего - обочина, полоса... А тут мАсквичка!!!!!!! мАсквич врать ни бУдить.

копировать

Я так понимаю, если он пишет в объяснении "она отъезжала от бордюра", а она на самом деле не отъезжала - значит врет :)

копировать

Это что вдруг вы авторшу защищаете? Прям интересно. Причём несправедливо. Басенька, вы так вроде ПДД знаете. Забыли немного? Идите прочтите!:-) Подружку чтоб лучше отмазывать:-)

копировать

сначала написала, затем решила, что много чести на неадекват реагировать ;))

копировать

Дык это я просто вас забыла спросить, кого мне защищать и как :) В следующий раз всенепременно! ;)

копировать

Слушайте, вы где негатив-то увидели? У вас искаженное восприятие действительности.

копировать

Спасибо за диагноз:-)