Нарушения и санкции

копировать

Помогите ссылкой, не понимаю что грозит. проблема - выезд на трамвайные пути встречного направления, объезд трамвая слева, и поворот направо. разметок нет. пока нашла только http://www.vashamashina.ru/allkoap-2.html#15. Ст 12.15, не понимаю часть 3 или 4, или есть еще что-то новенькое. Спасибо!!!

копировать

Т.е Вы выехали на встречку, объехали трамвай, "подрезали" его, и повернули направо? Тогда 12.15.4.

копировать

не подрезала, он остановился переключать рельсы. как тогда?

копировать

Точно так же.

копировать

Про пункты не знаю, а выезд на трамвайные пути встречного направления - это лишение точняк.
Все остальное, по-моему уже не так важно. :(

копировать

12.15 ч. 4 - "Выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей главы" - 5 000 - ЛПУ 4-6 мес.
Часть 3 - это "Выезд в нарушение на полосу, предназначенную для встречного движения при объезде препятствия".

Инфа по вашей ссылке устарела. Когда гуглите, в запросе пишите "штрафы 2010 года".

копировать

Пасиб! пошла с уточнениями гуглить. надеюсь конечно на штраф, а то я без авто как без ног :dash1

копировать

К сожалению, в этом пункте есть пометка что штраф только "в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи". Т.е. если вас заловил гаишник - лишение практически без вариантов.

Собссно, вот http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html , без картинок, но информация достовернее некуда.

копировать

заловил, в машине ГИБДД установлен аппарт, точно не знаю фото или видеосъемка. я право не знаю, поможет ли, и приобщат ли это к делу.

копировать

Не поможет. "Специальные технические средства работающие в автоматическом режиме" - это например установленная у/над дорогой камера, которая автоматически фиксирует нарушения и по данным с которой потом автоматически рассылаются письма, т.е. процесс фиксации происходит без участия человека.

копировать

Вы правы, я и не рассчитывала на автомобильную установку. до НГ осталось 31 день:-) до суда - 9, мож к 8 марта вернут.

копировать

Извините, если без авто, как без ног, нафига вы полезли на встречку?

копировать

опаздывала - не помогло...., только проблем себе добавила. Сысь, не сегодня про совесть плиз. пытаюсь собраться, денек был тот еще и без этого "приключения" очень надеюсь, что сегодняшний день закончится в пятницу, раньше точно вряд ли.

копировать

Седня тоже видела одного, который полез на встречку. Влобовую... На носилках лежал с голым торсом и рассеченной башкой, а его в вертолет грузили.