Порядок проведения независим. экспертизы

копировать

Подскажите пожалуйста порядок проведения независимой экспертизы. Дтп было вчера я пострадавшая сторона у виновника осаго 120 тыс. максималька у меня ремонта тыс на 200. хочу заказать экспертизу Разбор назначен на 7 число. Могу ли я сделать экспертизу до разбора и на разборе предъявить оценку ушерба, чтобы в ГАИ мне внесли экспертное заключение о повреждениях в протокол. или я должна вызвать эксперта и вприсутсвии виновной стороны и его страховой компании проводить экспертизу?

копировать

если Вы готовитесь идти в суд, то нужно обязательно послать телеграммы с уведомлением всем сторонам: страховой, виновнику и если виновник юр. лицо - еще и туда.. в этих телеграммах сообщить о месте и времени проведения экспертизы.

копировать

Для начала надо найти компанию, которая сделает независимую экспертизу, заключить договор, оплатить ее услуги, назначить день удобный вам. Дальше эксперт выдаст текст телеграммы и вы отправляете через почту и обязательно с уведомлением всем заинтересованным лицам, приходите/приезжаете в назначенный день с машиной на экспертизу, дальше - по ситуации.
По крайней мере у меня было так.
Место ударов должно быть чистым.