Выбор страховой для каско

копировать

Выбираю страховую для каско. Машине год, за рулем 6 лет и без страховых случаев.. т.е. каско нужно на случай действия закона бутерброда.. жаба душит, но и страшно не страховаться. Опять же машина на гарантии, и если что, чиниться у диллеров.

В прошлом году страховалась в Ингосстрахе. В этом году они увеличили цены как раз на стоимость моей скидки :-D

Страховщица предлагает СК Согласие, которое на 30% дешевле Ингосстраха.

У кого-нибудь есть опыт с Согласием? Стоит рискнуть или лучше не дергаться? Вроде как Ингосстрах надежнее?

копировать

я бы не дергалась. чем собстно и занимаюсь. я как-то попробовала просто посчитать на первый взгляд более дешевое предложение, в итоге получилось чуть дороже , чем в ингосстрахе. у них там (в ингосстр)какие-то странные скидки, лучше прямо в офисе подсчет делать, парадокс, но может получится дешевле, чем при предварительном подсчете, а не наоборот. про согласие ничего не скажу, посижу почитаю.

копировать

А чего Вы боитесь!?Не дай Бог, что случиться, отремонтируете свою машину у дилера, так как машина на гарантии, страховая оплатит, куда денется!?

копировать

по-моему ремонт по гарантии и ремонт повреждений от аварии - это как бы разные вещи?.. и если бы все страховые "никуда не девались", то и вопросов бы не было. У меня подруга недавно на похожей машинке в ямку заехала и повредила что-то в ходовой. Ей дилерский центр за ремонт 30 тыс насчитал. Хорошо, что страховая оплатила.. а если нет? У меня вся каско столько стоит :-)

копировать

Вы неправильно меня поняли, если у Вас машина гарантийная, то ремонтировать Вас должны только у оф.диллера, а то гарантия пропадает!
Если не захотят ремонтировать, то Вам откажет и "надежная" компания", все они одинаковые((
Нас 3 месяца Росгосстрах за нос водил, не хотел нам ставить новую накладку на бампер, мы плюнули и решили сами сделать, благо это недорого, а страховую премию выкатили аж 71 тысячу на следующий год, потому пошли лесом!)))

копировать

Мне в этом году звонили из согласия, предлагали тоже каско на 20 тысяч дешевле, чем в Ресо. Я к ним на сайт сходила, показались они мне подозрительными.. В ресе я уже несколько лет страхую, они мне все без проблем выплачивали, а тут мало ли что...
Хотя конечно соблазн был, потому как у меня страховка в ресе 73тыщи каска, 8 осага, 2 вроде расширение.

копировать

когда демпингуют, то конечно подозрительно :-( Тем более, что у меня куча всяких скидок и разница в цене не велика, буквально тыс 8... а тут новый год, подарки, расходы.. :-) Но лучше останусь в Ингосе

копировать

Прохоров держит Согласие, очень надежная компания

копировать

А что, кроме Согласия и Ингоса страховых нет? :)

копировать

Они к делу не относятся :-) В Ингосстрахе у меня сейчас куча скидок, остальные страховые получаются сильно дороже. Дешевле всех только Согласие, но услышав, что у них для всех цены очень низкие, что-то мне расхотелось к ним идти :-(

копировать

Два года подряд страхуюсь в согласии. цены приятные, вопросы решают оперативно. Знаю, о чем говорю - у меня был угон. выплатили все оочень оперативно.

копировать

У меня Согласие. Опыта обращения по страховому случаю Слава Богу не было, но я по рекомендации знакомых там страховалась, они довольны. В прошлом году страховка была в Росгосстрахе, в этом году насчитали почти на 20 косых больше, т.к. был страховой случай. Решила сменить и застраховалась в Согласии, получилось на 10 тысяч дешевле от предыдущей цены в Росгосстрахе.

копировать

Тока шо приехала из Интача. Застраховала КАСКО(ущерб+угон)+ОСАГО(расширенный). Цена оччень приятная :)
В других местах мне предлагали за эти деньги только КАСКО.
ПС. Пардон, писала с телефона, экран маленький, не заметила внизу, что вопрос только про Согласие :) Можете не принимать к сведению.

копировать

Мне ВСК нравится

копировать

а Вы давно там страхуетесь? как у них с исполнением обязательств?
хотела просчитать у них на сайте (есть отдельная программа по страхованию минивэнов),но калькулятора каско не нашла(((

копировать

у меня по каско были два денежно крупных ремонта- без вопросов абсолютно. по осаго- не знаю, я ни разу не была виновата. Про тоталь- не знаю.
У меня с разбитой под списание недавно машиной был/есть макс, сначала все было оч. резво- теперь застопорилось, после признания тоталь... Прислали письмо, что они отправили запросы в гибдд- теперича ждем ответа...
Как у других СК с тоталем- не знаю, есть у меня подозрение, что это во всех тянут...

копировать

Братец там страхует две машины.
Надо бы у него уточнить, потому как машина жены ездит с "коцкой" уже год точно. Чего не ремонтирует - непонятно.

копировать

Уже сколько лет с Жива. Проблем не было.

копировать

буквально на эту же тему парюсь

но у меня дешевле всего МСК выходит, при чем существенно дешевле, но смушает МСК

думаю