Срочно, срочно, срочно!

копировать

Муж разбил мою машину в гауно. Его подрезали, он въехал в стоящую фуру. Приехали гайцы, ничего не написали и уехали. Подозреваю, что муж моском ушибленный, поэтому ничего вразумительного добиться не могу. ЧТО должно быть у меня на руках сейчас из бумаг? Т.е. у нас нет ничего!!!

копировать

справка о ДТП, постановление о возбуждении/невозбуждении дела об административном правонарушении...

а из какого отделения гайцы приехали муж знает? м.б. туда съездить и спросить что да как?

копировать

ща телефонные переговоры ведём

копировать

сочувствую :( Посмотрела фото, слава всему, что муж жив!!!

копировать

а где фото смотрели?

копировать

в ВО

копировать

угу, спасибо!
http://eva.ru/topic/77/2832386.htm?messageId=71522374
http://eva.ru/topic/77/2832386.htm?messageId=71522428

жесть... слава Богу, что живой..

копировать

Её даже сделать ещё можно,но дороговато выйдет. Минимум 150 тысяч, смысла никакого нет.

копировать

а стоит такое вложение? больше заработать на разборке можно

копировать

Это да,не стоит. Был бы лексус какой..

копировать

Ой-ёй(((
Какое счастье, что только железка пострадала.

копировать

слава Богу, что муж живой и не пострадал.

копировать

ЁБЭЦЭ...

копировать

Кажись, муж виноват. Вот и мутит.

копировать

Грустно... :(
Что гайцы говорят? Просто "идите нафиг" ?

копировать

говорят, что оформление мне не надо. КАСКО у меня нет, у фуры практически нет повреждений, ну и тыпы.

копировать

А они правы. Отдать на гайки можно без всяких справок.

копировать

Гайцы не хотят ничего оформлять ни в какую. Чем это для меня чревато?

копировать

ничем кроме того что ни одна разборка машину не возьмет. а в утиль можно и с птс сдать. езжай в подразделение по месту дтп и выбивай с них справку о дтп и постановление.

копировать

ко мне по свистку ща выезжает эвакуатор и забирает машину на продажу на запчасти

копировать

с учета тогда сними, двигатель как номерной агрегат отдельно продавать (если он цел). ну и на кузов доки нужны, там жеж номер. Снимать можно без авто, с номерами и птс, цель снятия - утилизация

копировать

так и буду делать

копировать

Так не бывает. Не могут они не составить протокол.

копировать

+1

копировать

считайте это моей больной фантазией)

копировать

Считаю, что муж лукавит. За несоставление протокола очень больно гибддшникам бывает.

копировать

Какой смысл ему лукавить?

копировать

Авто-то жены.

копировать

И что? Тут какбе не тот случай когда можно скрыть что с автой что-то случилось :)

копировать

Чтобы жена не оч. орала :-)

копировать

Типа когда машина разбита и документов нет, поводов орать становится меньше? :))

копировать

внимание на гайцев переключено

копировать

согласна, странно все...но тут нужно уточнить: фура не пострадала и претензий не имеет, у виновника ОСАГО - соответственно виновник чинится на свои... может они ему услугу оказали: для страховой раз нет бумаг, нет и ДТП и значит нет повышающего коэфф. на след. год... ну а просто так темнить мужу смысла нет :)...там такие повреждения у машины...

копировать

Считаю это разводкой со стороны гайцев

копировать

Нет. За ТАКИЕ разводки сильно накажут. Никто не захочет терять хлебное место.

копировать

Бывает, я ниже свою историю рассказала...

копировать

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы (жалобы в границах г. Москвы) 200-90-81, 200-89-36
Телефон доверия ГУВД Москвы 250-98-10

копировать

Тем, кто не верит, что не могут гибддэшники не выписать протокол, могу рассказать свою историю. Свежая, кстати...27 ноября я, управляя своим автомобилем, на гололеде не справилась с управлением, меня занесло сначала вправо по ходу движения, затем выкинуло на встречку. Благополучно никого не задев на встречке, я улетела в кювет/овражек, где автомобиль пошел кувырком. Выглядит сейчас авто не лучше, чем авто автора, только что перед не так снесен, а так восстановлению не подлежит. Так вот, приехавшие сотрудники ДПС, выяснив, что я жива-здорова и у меня нет полиса Каско, заявили, что составлять протокол и смысла особого нет. Ну нет, так нет, я откуда знаю, как надо. Чуть позже я обратилась в приемное отделение больницы, так как все таки шею повредила, просто в шоке не заметила. А там, оказывается, если обращаешься после ДТП, обязаны звонить в полицию. Был прислан еще один сотрудник ДПС, который почему-то сказал, ну зачем вам эти хлопоты (???), давайте напишем, что вы просто головой стукнулись потом, не в ДТП. Да пишите, как хотите, мне то какое дело. Написали. И только чуть позже я узнала, от знакомой, что мне должны были выписать справку с места ДТП о поврежедениях авто и выдать акт о возбуждении/закрытии административного нарушения. Как мне сказали, вот сейчас приедут к тебе и скажут, что ты пять пешеходов сбила (!!!)и вмятины на машине совпадают и попробуй докажи обратное.
А вы говорите, не может, не бывает, темнит муж автора что-то. Да ничего не темнит, все бывает.
Кстати, мне в течение недели после ДТП звонил начальник районного ОВД несколько раз, выяснял реальные события, дело опять направили в ГИБДД, приезжали все таки ДПСники и составляли акт о возбуждении и сразу о закрытии административного правонарушения и ездили смотрели на авто и описывали в справке повреждения.
Извините, что длинно...

копировать

Вы конечно извините, но мое мнение- полимЕнты наши просто разводят тех, кто разводится( им лишнее делопроизводство нафик не нужно. Мало того, что вы про пешеходов написали, так еще какой нибудь умник вдруг через неделю вспомнит, что вы когда летели, его зацепили, а он только дома заметил... Я к чему- у нас страна такая, авось поверят, авось прокатит так, и в таком духе.... Больше бумажек- чище ж..па

копировать

А я и не спорю, наоборот, согласна. Все надо подтверждать бумажно. И незнание закона не освобождает нас от ответственности...

копировать

Плюсанусь, меня так в мае пытались развести. Ситуация следующая: с Ялтинской поворачиваю на Чонгарсикй бульвар, ночь. Поворачиваю в правый ряд, он пустой, по левому метрах в 300-х стах едет машина. Повернула, уже еду по правой полосе и вдруг на скорости эта машина передо мной перестраивается. Чирканула меня по бампреру. Тормозной путь у нее был приличный. Я остановилась, вызвала ГАИ, заперлась и сижу. Из ВАЗ 2114 вылезает лицо известной национальности, начинает в темноте осматривать свой авто, потом подходит и начинает осматривать мой. Уговаривает меня выйти из машины, говорит, что нет времени ждать ГАИ, что это я в него и т.п. (помним, что это произошло после поворота). Я объявляю, что буду ждать ГАИ, которое разберется. Он начинает говорить, что он ждать не будет, ему ехать нужно и т.п. Я, записав номера, желаю ему счастливого пути. Не уехал. Приехали гайцы, в темноте кроме поцарапанной накладки и бампера у меня ничего не видно. Посмотрели его машину и давай мне втирать: ничего возбуждать не будем, повреждения грошовые, вторая сторона с вашей версией не согласна, потратите много времени. Я говорю, что я домохозяйка и времени у меня свободного хоть отбавляй. У Вас КАСКО спрашивают? Нет, говорю, принцип! Нехотя все померили, нарисовали... Опять заявляют, что ничего составить не могут, т.к. стороны рассказывают разные версии случившегося. Я упорствую. Хорошо, говорят, сейчас приедет старший по смене - рассудит. Через некоторое время приезжает старший, смотрит на наше местоположение, повреждения, слушает наши объяснения. Своим подчиненным говорит "выписывайте на 2114 при перестроении". Часа два моего упорства закончились получением документов, кстати, обошлось, почему-то без "разбора". Через 10 дней поехала в ГАИ, поставила все печати и в страховую. И даже вполне прилично выплатили по ОСАГО.

копировать

я вам верю, но странно...какие у вас порядки. У нас в Беларуси точно бы составили протокол, хотя бы потому, что ДТП просто так не бывает, кто-то всегда виноват. В данном случае Вы или вот муж автора (не учел погодных условий, не соблюдал скоростной режим и т.д...да и вообще, фуры мять или в овраги улетать - это против правил :)), а если есть виновный, то и штраф положен. Как это без штрафа оставить, бюджет должен пополняться :). Я знаю случай, когда девушка в своем дворе столбик снесла, машину покоцала, ну и вызвала ГАИ, чтобы справка была для Каско, так у нее права забрали, вот только не берусь сказать какой пункт ПДД она нарушила, наверное, двигаясь задним ходом не убедилась в отсутствии препятствий.
Так что палка о двух концах, вроде бы и надо зафиксировать все документально, чтоб потом не доказывать, что ты не верблюд и не сбил, кого-нибудь допустим (отчего и повреждения), а с другой- зато без штрафа.
Мне кажется у нас и ГАИ народ менее активно вызывает, редко кто с ерундой проезд загораживает, потому как проще покрыть пострадавшему повреждения, чем повреждения покроются по ОСАГО, а тебе зато штраф солидный вкатают, то на то и выйдет.

копировать

У вас там садизм со штрафами. Чел врезался в стоящий грузовик на небольшой скорости. Грузовику вообще ничего,у чела ремонт на тысячу долларов. Так у него забирают права и выписывают временное и штраф 50 баксов. Сам себя наказал и ещё от государства досталось.

копировать

во-во, и я о том же. Это вам хорошо, у вас нефть :) ...и не "еще от государства досталось", а еще и государству досталось :)

копировать

--

копировать

ОФФ.Розария, а ты деньги потратила, ну, те, про которые советовалась как-то?...

копировать

нет, но там сумма-то смешная

копировать

а.а.а... И что делать будешь? Пешком ходить?

копировать

может освою новую технику