Расскажите про новую Киа Риа

копировать

Машина первая,хочу приобрести. Владельцы,что думаете про нее, оставьте свои отзывы + и -. Спасибо.

копировать

Внешний вид и салон можете оценить самостоятельно, в остальном это тот же Солярис, про который страшное количество всего понаписано на каждом углу интернета, в том числе на клубном сайте.

копировать

Машина первая и про солярис не знаю ничего, поэтому интересуюсь именно у тех у кого есть киа, как машина, на что обратить внимание, что ломается, как ведет себя на дороге, как машина для новичка и т.п.

копировать

Изучайте: http://www.hyundai-solaris.com/

копировать

ИМХО, она и внешне почти солярис. Сённи обзналась, думала солярис, оказалось рио.:-)

копировать

Мы выбирали машину по деньгам: нравилась Спектра - сняли спроизводства, на отечественный автопром тратить- это выброшенные на ветер деньги. На что-то лучше не хватало средств, поэтому пришлось искать что-то среднее. Покупали у дилеров, в Ти-рексе. Отдельно спасибо манагерам за хорошее обслуживание. Первое впечатление - с табурета села на диван - легкий старт с запасом мощности, плавный и тихий ход. Радует расход топлива - 6-6,5 л/100км. Катаюсь в основном по городу. Иногда за город выезжаю. Порадовала эргономика салона - все под рукой, удобно пользоваться, не надо никуда тянуться. Штатная аудиосистема выдает неплохой звук, держит радиосиграл и не надо целиться в кнопки (2DIN) - они достаточно крупные, чтобы переключать почти вслепую. Машина очень тёплая – 5 минут поездки и можно снимать куртку. Вот..примерно так :-)

копировать

У меня коллега купила, автомат, 1,4 движок. Я с ней прокатилась. Ну что могу сказать. Достаточно динамичная, я думала что будет тупить с таким движком, шумная, пластик дешёвый, жёсткая, расход небольшой. У коллеги это первая своя машина..она довольна...хотела покупать 4-5 летнюю машину, мы с ней поездили по салонам и пришли к общему мнению, что надо покупать новую, из новых в бюджет 550 000 понравилась КИА РИО. За эти деньги вполне ничего так машинка.
P.S. Для учёбы я бы не стала брать новую машину. Мн б жалко было.

копировать

На РИО ни кто не ездит?

копировать

я настроилась брать. даже решила сменить механику на автоматику.

сделала три круга вокруг салона по району. а т.к. это мой путь(салон рядом с домом) то пыталась схватить ручку.
сегодня полностью загрузили про допопции. сижу перевариваю.
мне не жестко. у меня не новый опель. у мужа лансер помягче.
почитала форум авторадио.
вывод- цена и качество соответствует. есть еще деньги берит дороже.

копировать

И что впихивают?

копировать

сегодня обсудили все допопции. и их цены.
короче все это буду делать на стороне. а оцинковку так вообще сказали не делать- разводка

копировать

Я езжу:-) купила себе в 2012 году хонду цивик (новую) покаталась 4 месяца и решила поменять (надоело брюхом на полицейских садиться) Киа тоже уже была( Рио, но 2-я), так что есть с чем сравнивать. Если сравнивать с хондой, конечно, менее юркая, но не так сильно и отличается. Хорошая городская машинка. Стартует хорошо. по сравнению со старыми моделями, автомат не такой тупой, провалов при переключении нет. Управляемость хорошая, даже сейчас по заносам рулю одной рукой, слушается, люфт маленький. Пластик по сравнению с 4-й лучше. Хорошая ткань обивки - ребенок заблевал (извиняюсь) все заднее кресло, думала без химчистки никак - протерла влажной тряпкой и все как новенькое. Багажник радует. От соляриса отличается задней подвеской (изменили, в солярисе было к ней много нареканий). Печка шпарит так, что мама не горюй. Правда, пока откаталась на ней всего 3тыщ, незнаю что будет дальше :-) Салон, ксати, больше, чем у соляриса. Кстати, на нем тест- драйв проходила - не понравился - салон меньше, багажник меньше. Единственное что не нравится - красная подсветка!!! Раздражает жутко, что за мода пошла на эти красные лампочки!!!

копировать

Знакомая купила Серато (не Рио, но тоже Киа, может пригодится отзыв, мало ли) - рада до слез. Ездит месяц. Не хочет вылезать идти домой. До этого был Ниссан Алмера, 5 лет на нем ездила. Говорит, не сравнить. Киа сильно поднялась за последние годы, как и Х-дай

копировать

Я смотрела РИО, не понравилась величина салона (потолок над водителем очень скошен, я при своей высоте в него упираюсь), мне предложили Венгу, жутко понравилась, высокая, сидишь высоко.... правда багажник меньше, чем у КИА.

копировать

Серато и рио совсем нельзя сравнивать..во первых они разного класса,во вторых салон в рио маленький не как в цератке.Да и цены разные на них,я планирую покупку церато и пробовала рио-рио более для худеньких маленьких девочек без семьи,детей-мало очень места.

копировать

И какого же класса Серато и какого Рио ? :)))

копировать

У меня Киа Рио 3, машина 1-я, покупали специально для меня с детьми, дети в сидячих автокреслах помещаются прекрасно и за мной и за мужем 184, и муж головой никуда не упирается

копировать

Главное, конечно, цвет выбрать. Остальное детали. Ну и автоматика, не механика же. А читать соседний топик, который здесь же, необязательно, не говоря о клубном форуме.
http://eva.ru/topic/44/2854361.htm

ЗЫ. Солярис и Рио - одна и та же машина.

копировать

мне легко механика. если бы не сетки на ноге, лучше б сэкономила.

конечно красная хорошо. но я ждать ее не буду. мне срочно машина нужна.

копировать

У них сейчас необычный цвет появился, аля морская волна, на днях видели на дороге, очень ничего смотрится

копировать

мне цвет особо не важен.

я бы актию 1.6(даже механику) купила или поло. но не хочу из бюджета выходить.

копировать

Актия - это хто?

копировать

актавия.
с утра сил не хватило по клавишам стучать.

копировать

"О" тогда уж :)

копировать

Вы бы по ссылке сходили, да почитали. Речь не о коробке.

копировать

А Вы бы шли мимо, если не можете по теме.

копировать

а типа этого читала в форуме авторадио. девушка писала. а вот мужики писали что такое не замечали.

мне машина нужна! ну чтож придется в непогоду и снег ездить по ППД. рыдаю

копировать

осенью подниму тему- поезжу на дачу к ребенку и т.д.
Расскажу.