Елка. Кремль. Где паркануться?

копировать

Девы -мужи - кто был в этом году на кремлевской елке? Где паркуетесь? У нас утренняя. Реально ли ппаркануться у журфака, например или напротив него - ближе к Тверской, напротив Националя? Разрешено там вдоль дороги?

копировать

мы всегда паркуемся на улочке справа от библиотеки, места есть всегда :)

копировать

вот-вот...или в переулках перпендикулярных этой улице..не помню как улица называется

копировать

реально - въехать рублей за 200 на территорию журфака - точно знаю. Можно на Никитской, но там иногда эвакуаторы работают. На Романов переулок можно въехать, только идти потом долговато. Напротив Национали или у Манежа - вряд ли, там менты гоняют постоянно. А вообще-то перед Манежем есть платная подземная парковка - самое оно.

копировать

Угу, я там училась, имея студенческий не всегда удавалось там припарковаться за эти самые 200. Очень зависит от охраны и от мероприятий внутри факультета. Намного проще в переулках встать за факультетом, место всегда найти можно. Еще есть вариант на платную подземную стоянку в Охотном ряду заехать, либо в Отель (заезд с Тверской), что у Метрополя, название не знаю, новый который;-)

копировать

в учебное время - да. У меня туда пропуск, иногда с трудом нахожу место. Но в елочное время там никого - паркуйся, сколько хошь.
В общем, я бы поехала по Моховой, ткнулась бы на журфак, а если облом - на Б. Никитской, но с соблюдением правил парковки (там на одной стороне в четные, на другой - в нечетные - я путаю, когда на какой стороне). Или в Романов бы поехала. Должно найтись местечко.

копировать

А когда я там училась - машин было мало и все знали - что вот на той приехал Балдицин, а на этой наша Евочка:-)))) И денег, естессно не брали

копировать

сейчас туда заезжают из нескольких организаций - не только МГУ

копировать

М-да, вот у подруги дочь сейчас на факультете учится, третий курс, не знает, кто такой Балдицин... В мое время, были перцы, кто и на 6-м курсе ему античку сдавал)) Мне повезло, с первого раза проскочила, одним из вопросов было его любимое произведение;-)

Я там недавно опять училась, вот и знаю, что теперь не всегда удастся за 200 заехать...

копировать

Вдоль дороги запрещено. Платные парковки не рассматриваете? Под Ритц-Карлтоном например.

копировать

На Моховой лучше не надо, там ГАИшники стоят-гоняют, и могут эвакуировать...У Метрополя открытая платная парковка...и ТЦ Охотный ряд подземная платная... Если бесплатно - можно запарковаться на Ильинке или в переулках..На Ильинке, кстати, есть тоже платная парковка напротив Гостинного двора

копировать

А где въезд на парковку "Охотного ряда"? Я не подозревала об ее существовании...

копировать

Проезжаете здание гостиницы "Москва" и перед "Метрополем" заворачиваете направо, далее в сторону "Москвы" проезжаете, там и увидите въезд на парковку. Но я ее дико не люблю, очень неуобная, крутишься как ненормальный, пока съедешь. Мне очень нравится подземная парковка в "Ритц-Карлтоне".

копировать

я у речного вокзала парканусь и на метро поедем))) на его, этот центр с его недопарковками:Р

копировать

если включить спутник на яндексе, то видно, что рядом с Александровским садом на ул.Манежная огромная парковка. Когда мы ходили вечером на Азнавура, наш знакомый там парковался и объяснял как подъехать туда. Узнайте заранее, скорее всего там можно встать

копировать

Огромное все спасибо! Изучаю:-)

копировать

Господи! Да все время паркуюсь вдоль дороги прям напротив входа в Кремль, около подземного перехода, никогда не гоняли.

копировать

из печатников ни разу не забирали еще?))))

копировать

+100!)))

Только в Печатниках квитанцию выдают, забирают в другом месте;-)

копировать

На метро.

копировать

паркуем на китай-городе, а далее на метро.

копировать

мы вчера припарковались около стоянки, которая рядом с библиотекой им. Ленина,там где памятник. И мест было много....19.30 было

копировать

Вот заипали эти парковочникии, скорей бы вас из центра разогнали! На метро две станции не можете проехать?

копировать

:) Ну, не всем повезло жить в двух станциях от "Боровицкой".

копировать

Прям с языка сняли :))

копировать

Мне кажется, имелось в виду доехать на машине сначала, а потом 2 остановки на метро.

копировать

+100! Пробки дикие в районе Манежки, уже который день там проехать невозможно спокойно, у троллейбусов "рога" слетают из-за 3-х рядов припаркованных в неположенном месте.

копировать

Конечно же, я имела ввиду. доехать до метро и оставить машину на перехвате - это что, сложно? Сама на лошади, но мечтаю! - просто мечтаю, чтобы или центр перекрыли, или платный въезд.. потому что это просто жесть, мамашки со своими масиками - все равно ВСЕМ идти от метро по кругу... до машины идти - а тут, в метро сразу прыгнули и до нужной станции доехал. Вот ищут люди себе приключения на жо, ей богу.
Если что - на елку ходили, многА раз)

копировать

На каком перехвате? У нас что, так много станций с удобными перехватывающими парковками? Или перехват в вашем понимании - это во дворе дома рядом с метро? ;)

копировать

У нас что, центр резиновый? Почему я, допустим, должна парковаться у метро и ехать на елку на метро, а другие не могут? Или вы не понимаете, зачем это? ЗАчем загружать магистрали там, где этого не требуется по законам логики? Вдоль эйфелевой башни паркуются, ага? а у нас до Кремля два шага - и на тебе, парковка. Там она везде запрещена, а эти дворы, где два танка не разъедутся, тоже не резиновые. Смысл, когда ВСЕМ переться к выходу из метро и всем ВМЕСТЕ идти загогулину до турникета? ОБяъсните пож-та... Это из той же оперы, когда начиная с 90-х определенные слои населения не могут припарковаться рядом с магазином, им надо около магазина - фигурально, напротив выхода.

копировать

Ааа, так дело в том что раз вы заебались - другие тоже должны заебаться? :D Я к примеру езжу в центр на машине, потому что мне так удобнее, и пока не собираюсь менять привычки. Паркуюсь при этом в разрешенных местах, вторыми и третьими рядами не встаю, а ежели кого вдруг забесит сам факт присутствия моей машины в центре - это их проблемы. Магистрали в новогодние праздники совершенно пустые, так что никто не пострадает от того, что их немножко позагружают :)

копировать

Ну кагбэ я давно не удивляюсь, почему у нас общество такое хуевое. Т.е. вместо того, чтобы сделать себе и другому удобно - поступают как хамы. И так во всем - елка это капля в море. Поведение родителей, особенно мужчин, на этой елке - это вообще сцена из немого кино (за 8 лет насмотрелась, ага), а то, что у нас есть елки со СПЕЦИАЛЬНЫМИ стоянками, это ничего? А в Кремле стоянка как-бы не предполагается. И жалко там ГИБДД не работает по Уставу. Потому, что если бы КАЖДЫЙ подумал соблюдать правила (а парковаться там во многих местах нельзя), то всем было бы лучше... Ну не предполагается толпа опупевших родителей в данном месте в течении почти двух недель бесперерывно с 9 до 21...
Эх, да что говорить - наше общество не переделать. Вот почему я предпочитаю ездить в отели с иностранцами - там НИКТО не таскает еду из ресторана (только больным), так не пиздят вино вечером бутылками, чтобы распить в номере или на пляже, а спокойно после ужина сидят в баре и ПОКУПАЮТ коктейли на инклюзиве... Перечислять можно бесконечно, ведь ПРАВИЛА не для русских пишут(

ПИСИ - цивилизованный мир на такси ездит в центр - приехал-уехал.

копировать

Расскажите мне а) в чем хамство припарковаться в положенном месте, б) в каком месте для меня возникнет удобство, если я непонятно ради чего отправлюсь на метро?

"Ну не предполагается толпа опупевших родителей в данном месте в течении почти двух недель бесперерывно с 9 до 21..."
Если бы не предполагалась, так и елка не устраивалась бы. Только идиот станет ожидать что дети явятся на елку без родителей.

А к чему пассаж, из наболевшего, видимо ;) про отели и инклюзив, я ваще не поняла :)

копировать

Слушайте, ну речь же была о припаркованных в НЕположенном месте)) К вам вообще никаких претензий нет.

копировать

Где эта речь была? :) Изначально когда спрашивают о парковке где-либо, явно интересуются не парковкой вторым рядом, а как раз таки положенными местами :) А в ответ получили "Вот заипали эти парковочникии, скорей бы вас из центра разогнали!" - не похоже чтобы у автора этих слов хоть к кому-то да не было претензий.

копировать

а я вот лучше пешком пройдусь от парковки, чем на метро поеду.
и лучше в центре за парковку отдам 300-400 руб., чем на метро 112 руб.

копировать

Дык отдавайте, но в основном паркуются не на парковках, а написано где выше)

копировать

Люди ващета спрашивают где припарковаться в положенном месте :)

копировать

Вообщем, я вчера оставила машину на Тверской и прошла 7 минут пешком, заодно прогулялись )))