Интересно

копировать

Вот периодически возникают тут темки типа "я пдд соблюдала, дорога пустая, никому не мешаю, а он - козёл, подрезал, вилял и т.д. и т.п.". И мне интересно, а что во мне не так? Через несколько месяцев будет 10 лет как я активно за рулём. Я как сама никогда никого не "учила", так и меня ни разу никто не "учил". И где все эти "козлы"? Где это все происходит???

копировать

Купите себе пряник, чё:-)
Меня тоже никто никогда не подрезал/не учил, и я никого. Заводить отдельный топ, чтобы обсудить это без сомнения выдающееся обстоятельство, как-то ни разу в голову не пришло;-)

копировать

Меня подрезают периодически. Не может такого быть, чтобы никто никогда не подрезал. Но я как-то не нервничаю. Тем более в половине случаев извиняются, моргают. Я если накосячу, тоже поморгаю. Все как-то все понимают, ну что же, со всеми бывает. Но меня тоже никто не учил. У меня возникало желание иногда, но я никогда не буду таким заниматься. Так как считаю это идиотизмом.

копировать

Может это не подрезают..а перестраиваются и спасибо говорят :))) На самом деле в Московских пробках как правило перестраиваются так...что можно подумать что подрезают, потому что если не начнёшь движение, то так и будешь с мигающим поворотником ехать.

копировать

А мне всегда казалось, что подрезать можно только на скорости, в пробке это просто невозможно.

копировать

В пробках тоже возможно.

копировать

меня по молодости водительских лет пару раз учили...

копировать

Нееее.... Меня инструктор долго муштровал, поэтому на пустой дороге машины откуда ни возьмись ни разу не выскакивали;-)

копировать

честно сказать, не помню за что учили... :-)

копировать

Розжыгаете? ;)))

копировать

Правильнее будет спросить какой козел научил так ездить??

копировать

Где эти пустые дороги?!!!!! :-D

копировать

Не где, а когда. Утром 1 января;-)

копировать

точно, возвращалась от подруги 1 января в 5.30 утра по Боровскому шоссе- НИКОГО! просто абсолютно, было так дико видеть пустые перекрёстки и трассу.

копировать

Сплюньте и постучите по дереву.

копировать

а меня бесят те, которые летят по шоссе со скоростью 120 и выше и сигналят, что еду всего 90-100 км.... это вот что????
я еду по своей полосе, не перестраиваюсь, держу определённую скорость и всегда находятся те, кто сзади подъезжая начинает бибикать, потом нервно и резко обгоняют.
Или в городе- снего-дождь, видимость фиговая, вечер, еду 60км, ну не быстро, но и не черепашка по ПДД.Какого... возмущаться? Хочешь ехать быстрее- обгоняй и езжай, кто тебе мешает? БЕСЯТ!

копировать

Ну так не занимайте левую полосу и всё..чего бесит то? :)) По шоссе не ездят со скоростью 90 км - вас всегда будут в таких случаях сгонять. Не надо вредничать :))

копировать

а где я писала про крайнюю левую? Киевское шоссе, слава Богу, 4 полосы в каждую сторону, крайнюю правую не занимаю- там люки и неровности дорожного покрытия, а вот
2 и 3 от обочины всегда.
А с какой скоростью ездят по шоссе, позвольте, спросить? Это ж как бы не МКАД и сама дорога в пределах г. Москвы.

копировать

ну если не с левой сгоняют..то странно..я не видела такого....по МКАДУ тоже нельзя ездить со скоростью 120..но ездят ведь...я предпочитаю просто не занимать полосы, по которым гоняют с такой скоростью..если сама планирую ехать меньше....про ПДД понятно..но есть еще правило трёх Д.

копировать

да я тоже не вчера за руль села :) и занимаю крайнюю левую только если реально на обгон иду, но по Киевке гоняют все, мне 120 приходится добирать, чтобы большегрузы обогнать(не люблю у них позади ехать).
Это я просто плачусь, что бесят этим и никуда от них не деться. им, наверное, кажется, что я слишком медленно еду, хотя как раз я еду в пределах, а они за пределами.ну, обгони по левой и превышай дальше, бибикать-то зачем и моргать.

копировать

Согласна...я даже внимания на таких не обращаю..пусть едут в крайнюю левую!

копировать

Они доездятся. Не мешайте им. Естественный отбор.

копировать

Может и учили, да я не помню, у меня всегда мысли витают о другом. Поэтому езжу тихо, может, кого-то и бесит, главное, в крайнем правом)