Регистрация в праздники

копировать

Подскажите, бывалые, плиз! Надо поставить на учет машину, гаи работает 5 и 6 января с 9 до 15, как думаете, сколько по времени процедура займет? Одним днем реально из салона забрать и до 15 успеть все оформить?
Спасибо!

копировать

Лучше, чтобы не дергаться, принять машину накануне, а на следующий день приехать с утра, убедиться, что не появилось новых царапин и ничего не пропало, подписать документы и сразу в гаи. Никаких очередей, думаю, не будет, все еще пьют.

копировать

да? а так можно? просто оставить ее в салоне до след дня? мне такое в голову не приходило, спасибо )

копировать

А почему нет? Им продать машину надо гораздо больше, чем Вам ее купить;-)

копировать

спасибо! :)

копировать

Только помните, что акт приема-передачи подписывается именно когда машину забираете, что бы Вам ни пели манагеры. Как только Вы поставили свою подпись, что все приняли и претензий не имеете, они не несут за машину никакой ответственности.

копировать

Увы, Вы не правы. Была в ГАИ восточного округа. Не сказать что ужас-ужас, но не все прошли за день... А про подписать документы накануне и с утра забрать машинку - очень верный совет! а еще заранее подвезти зимние колеса, чтоб на летней резине не месить эту жижу под колесами. И получать машину уже переобутой.

копировать

А вы во сколько в гаи приехали? Я сегодня в Очаково была, тоже народу тьма, может с другими днями считается что и мало, но прибалдела такая очередюга была.

копировать

Я ровно в 10. Как раз свеженастроенное радио сообщило. А перед праздниками проезжала мимо Пресненского. 29 и 30-го. Тоже жуть-толпа была.

копировать

а я в первом часу, номера получила без пяти три:-). Машину мне долго выдавали пока все бумажки, страховки подписали и менеджер, по всем кнопочкам прошлась, молодец:-) поэтому думала в гаи уже и не успею, но повезло:-) честно говоря два дня на салон-гаи не охота было тратить)).

копировать

так рассказываю как сегодня у меня было:-)
Я решила забрать машину и сразу в гаи на учет ставить, прием машины по времени получился около двух часов, и поехали в гаи они работают (во всяком случае где я ставила на учет) 4,5,6 января с 9.00 до 15 .00 без обеда. Когда я вошла в зал нароооооооооду было - я чуть не упала от такой перспективы, но я не привыкла отступать и теперь сижу довольная с номерами;-))))))))))))))

копировать

наверное со мной в бутово были!

копировать

Неее))) я вчера в Очаково.

копировать

Ну и я напишу.
Вчера подписала документы. Привезла зимние колеса. Осмотрела машину. Сделала страховку. Внимание! Если Вы подписываете документы накануне, то и страховка должна быть датой подписания документов. Не знаю почему, но мой мальчик-страховщик печально зудел чтоб я переделала акт приема-передачи. Мне отказали.
Еще получилась фигня. Менеджер работал сегодня с 11, но мои данные передал другому менеджеру и сказал что при выпуске мне все расскажут все покажут и мануал читайте интереса для. Ага. Все было не так! Сама методом проб осваивала новую технику. Весь процесс выдачи занял минут 15, и то бОльшую часть времени менеджер искал летние колеса, которые я вчера уже разместила на балконе. В гаи я была записана через госуслуги, там отдельная очередь для таких, надо сказать сильно меньше. Квитанции все оплачены заранее. Площадка осмотра - там очередь огромная. Мы были на двух машинах. Пока я прыгала по гаи, друг на второй машине "держал" мне очередь. Так что площадку прошла за полчаса. Итого времени от приезда в гаи до выхода с номерами ушло 2.5 часа.
Удачи!
Ни гвоздя ни железа и по зеленому :)

копировать

получила номера сегодня таки, НО была последняя, кого приняли в 14:59! думала не пройду, собиралась уже падать в обморок ))))
в салон приехала к 9 (специально договаривалась с менеджером), в 11:30 прибыли в гаи и тупо в очереди дальше, устала, как собака!