Ингосстрах страховой случай.

копировать

Здравствуйте. Кто сталкивался с страховыми случаями в ингосстрахе по каско, есть ли там какие-то подводные камни? Машина застрахована у них,сегодня произошло ДТП, под замену 2 двери,2 крыла,зеркало. сейчас дома стала читать про эту компанию и везде один только негатив :(, сижу в расстройстве.

копировать

если машина гарантийная- пошлют на ремонт к дилеру- и нет проблем.
Просто у кого "нет проблем"- те в нете отзывы не пишут...

копировать

Машина гарантийная,ей 1 год. ДТП было сегодня не очень,обидно...троллейбус поцарапал правую переднюю дверь,пока ждали гаи по левой полосе ехал длинный экарус,его занесло и он припечатал нашу машину,получилось ее полностью зажали между двумя крупными авто :(. Под замену 3 двери,2 крыла,зеркало и похоже бампер. Царапины и вмятины.

копировать

у Вас получается две аварии, должно быть 2 комплекта доков- один на аварию с тролл., второй- с икарусом, я так понимаю...

копировать

Да, у нас 2 справки. По первой аварии подписали,что мы виновны,так как сотрудник ДПС говорит трудно будет доказать вину троллейбуса,а пока дело не закроют,то страховая не будет заниматься ремонтом и компенсацией. Во второй экарус.

копировать

а по факту в первой аварии кто виноват? (просто ради интереса спрашиваю), недавно 2 раза попадала в такую ситуацию, когда троллейбус едет по выделенке, я слева от него, затем троллейбус перестраивается ехать по сплошной пополам на 2 полосы, едет так долго и после этого резко перестраивается без поворотников в мою полосу(выделенка на всём протяжении без препятствий), потом проехав по моей полосе снова без поворотников на выделенку перестроился.
Во втором случае, троллейбус ехал между двумя полосами "нашими", оставляя свободной выделенку, причём чуть рога не слетали с него- так растянулись.Вот думаю: что это было? вредность? или что?

копировать

По факту. За рулем был муж, я сидела рядом. Выделенки не было у троллейбуса.
Троллейбус ехал по первой полосе,мы по второй и были на пол корпуса впереди,троллейбус резко без поворота стал перестраиваться,муж взял левее что бы не было удара, в левом ряду тоже ехали машины и уйти в третью полосу полностью нельзя было. В первом ряду дальше был припаркован грузовик,троллейбус после маневра не остановился и стал объезжать препятствие,продолжал движение и догнал нас в правый бок, но так как получилось на момент остановки наша машина стояла на разделительной,а большая часть троллейбуса на второй полосе,получается он прав.

копировать

а я бы бодалась, Вы же свидетель...

копировать

Может и надо было...мне как объяснили,это надо судиться и все равно по составленной схеме все в пользу водителя троллейбуса.Пока будут разбирательства ,потом суд ,время идет,страховая не будет выплачивать пока не поставят точку.У меня полис каско заканчивается 3 февраля.

копировать

если Вы во время заявили о пришествии, то то, что каско заканчивается не играет роли.
У меня так было со стеклом- камень влетел в предпоследний день, заявила, все сделали после окончания полиса

копировать

а какая разница когда он заканчивается, Вы можете спокойно 3 числа оформить себе следующий полис.

копировать

троллейбус по любому будет прав, тем более- он справа. даже если кажется, что не прав. это будет называться, что Вы не справились с управлением.

копировать

троллейбусы кажутся всегда вредными, но они всегда правы. иногда они пропускают, но по любому это мы их должны пропускать всегда везде.

копировать

Не знаю, какой там может быть негатив, Ингос - одна из лучших компаний...

копировать

Вы почитайте внимательно правила, и в соответствии с ними заполняйте заявление. Отказов когда все правильно заполнено и вовремя подано как правило не бывает.
А негативных отзывов на каждую страховую предостаточно, особенно по ОСАГО. Как правило люди у которых все хорошо и всем довольны отзывы не пишут. Удачи :)

копировать

Заявление которое именно в страховой заполнять? Просто вчера после ДТП звонила в страховую узнать какие документы нужны, сказали справку из гаи предоставить в страховую в течение 7 дней и все...А в страховой надеюсь агент подскажет как заявление заполнять.

копировать

Обратитесь к своему агенту, он конечно же подскажет как заполнить заявление, но в принципе там ничего сложного нет. Главное подъехать и заполнить заявление в течении 7 дней, получить справку из ГИБДД.

копировать

Справка есть,завтра поедем ставить печать и в страховую.спасибо за подсказки :)

копировать

Не было никаких проблем. Предложили на выбор: деньги или направление на ремонт к дилеру. Я выбрала ремонт у дилера.

копировать

Главное не соглашайтесь на осмотр авто по месту жительства,т.к. эксперт везёт акт осмотра в страховую до 4-х недель! А без него вам не дадут направление на ремонт. На осмотр подъезжайте к ним (очень удобно через удаленное урегулирование убытков в автосалоне, направление получите день в день).

копировать

Спасибо,машину повезем сами,правда по телефону сказали,что они оценивают ущерб до 15 дней.

копировать

Это наоборот одна из лучших страховых компаний.

копировать

не знаю, сколько страхуемся всей семьей, особого негатива не помню. обычно все четко.

копировать

у меня ингос, страховых случаев было аж 2 за этот год, всё сделали у официалов. долго правда очень - согласования и прочее... я довольна в принципе, подводных камней не обнаружила.

копировать

У вас каждый год бывают страховые случаи?:-o

копировать

у меня машине год только, первая она...:)

копировать

В чем заключалось долгое согласование? Знаю, у кого кредит, то письма надо какие-то из банка привозить, на это время уходит.

Лично мне направление на ремонт дают в день написания заявления. Страхуюсь у них лет шесть, наверно.

копировать

машинка кредитаная была.. ремонт занял недельку по каске.. бампер, пороги.. дверка.

копировать

долгое согласование - это не перечисленные в направлении детали, которые сервис согласует со страховой.
и да, плюс кредит) но это пара дней, которые я не считаю даже.

и мне направление дают в тот же день, чем я очень довольна.

копировать

Машина в кредите. Страховая- МСК. Все проблемы из-за лени автосервиса. Долго отправляли и долго нам говорили, что все согласовано.

копировать

Подскажите, а договор должен быть? У меня в наличие полис каско,квитанция и книжка ингосстраха по страхованию автотранспорта.

копировать

нет

копировать

Этих документов достаточно.

копировать

Спасибо

копировать

=

копировать

2 раза сталкивалась, всё было нормуль

копировать

Сегодня съездила написала заявление,то есть 2,так как ДТП 2. сфотографировали машину.Скзали рассматривать будут до 15 дней.Я почему то думала все рассматривается быстрее.Ждем

копировать

Ну куда уж быстрее.

копировать

Тоже так говорили, позвонили через 2 дня, сказали, что можно приезжать за направлением на ремонт.

копировать

У нас машина была кредитная, новая. Через два месяца машина попадает в ДТП. Пошла рама. Кто понимает, для чего она нужна, потребует замены рамы на новую, а не выравнивания старой, что мы и сделали. Нам Ингос отказал. В итоге выплаты составили на 250 тыс меньше. Бодались с ними почти полгода.

копировать

надо было ремонтом брать.. тогда бы с ними дилеры бодались)

копировать

Так Ингосс не против был ремонта, только после этого ремонта машина превращалась бы в паркетник.