Что будет, если не продлевать КАСКО?

копировать

Короче, машина кредитная, еще год кредит выплачивать. В конце марта заканчивается страховка. Нужных денег (порядка 50000) на тот момент не будет однозначно (они появятся через месяц-два-три; или не появятся :)) Что будет, если я не продлю страховку? Санкции от банка? В каком месте договора это прочитать?

копировать

Нужных денег (порядка 50000) на тот момент не будет однозначно (они появятся через месяц-два-три; или не появятся :))

+++ Страховаться можно в рассрочку.

Что будет, если я не продлю страховку? Санкции от банка? В каком месте договора это прочитать?

+++ Прочитайте ВЕСЬ договор. По-хорошему, конечно, надо было это сделать ДО покупки.

копировать

Позавчера именно так и случилось. Пришли в банк платить за кредит, а на страховой взнос денег не хватило. У нас отобрали СТС, обещали вернуть как только заплатим. Договор не читали.

копировать

Кто такой СТС?

копировать

свидетельство о регистрации транспортного средства. Рооозовенькая карточка такая

копировать

мне ничего не бывает. Звонят: марьиванна, пришло время продлевать страховку КАСКО. я: ну и? они: вы приедете? я: нет. Они: ну в таком случае у вас будут санкции и тыпы.
ни разу штрафа не было. Банки: росбанк, альфа, РС.
страховая макс, гута, росгос

копировать

Попробуйте не страховать. Мы знали, что досрочно расплатимся, поэтому второй год не стали покупать страховку. Расплатились через полгода, про КАСКО никто и не напомнил. Мерседес бенц банк рус, если че :)
Я вообще против КАСКО, слишком уж ненадежный это товарищ в наших условиях.

копировать

Странно, рассуждаете. Мы как-то попали в аварию на кредитной машине, обе машины на списание. Так мы не только банку деньги вернули, так и еще приличная сумма на руках осталась на покупку новой машины в кредит. Сейчас машина не кредитная, но страховку всегда покупаем: то у дома поцарапают, то вдруг на дороге придур какой-то въедет((

копировать

Я рассуждаю на основании личного опыта, и этот опыт далеко не в пользу КАСКО.

копировать

В нас через месяц после покупки машины, мотоцикл въехал, ремонт был 30% от стоимости машины, парень гол как сокол, ОСАГИ нет, в суд подали, ну и что, потому КАСКО мы делаем уже 7 лет и нет проблем!

копировать

Дазарадибога, покупайте, я ж не отговариваю никого ;) Зачем мне ваш опыт, када у меня свой в наличии имеется? :)

копировать

У каждого свой подход и своя реальность. КАСКО нужно далеко не всем.

копировать

А если чего случится с машиной что будете делать? 50 тыс. рублей это так, по мелочи покраска крыла и двери в сервисном центре :) А если машину угонят или тотал будет?
P.S. лучше Каско в рассрочку купить, крупные компании рассрочку разбивают по 4 раза за год.

копировать

У знакомого машину угнали через 2 недели после окончания полиса КАСКО.

копировать

В начале договора написано. Ну, могут потребовать, выплатить всю сумму кредита в худшем случае. Но оно им надо? :) Я по одному кредиту КАСКО платил только один год. Когда в банке мне напомнили, я их успокоил, что заплачу, и не заплатил. А в банке больше и не напоминали. Им радостно было, что я им деньги регулярно приношу :)

копировать

МКБ
последний год кредита не продлевали каску, но заключали доп.соглашение к договора (нет каски-больше процент).. узнайте в банке

копировать

Что будет если не продлить страховку? А вот что: если страховать сразу, то страховка оформляется без осмотра автомобиля, т.е. если есть царапины или мелкие дефекты, то это можно оформить потом как-нибудь по каско. А если спустя хотя бы день, то будет осмотр авто и любую царапинку надо будет делать за свой счет. Второй момент- в период без каско (закон подлости никто не отменял) Вы попадаете в аварию или машина идет под списание, или угон- и? И вы продолжаете оплачивать кредит за списанную, угнанную (читай несуществующую) машину. А в случае с действующим каско, денюжки выплачиваются и Вы ничего не теряете. Такие соображения.

копировать

Из 3х лет выплат кредита страховали по КАСКО только 1-вый год.
Вам надо договор почитать. У нас про штрафы и санкции какие- либо ничего сказано не было. Лишь пункт про требование банка досрочно погасить кредит в случае не соблюдений условия договора. В принципе, мы были готовы если что погасить всю сумму.
В первый год без страховки нас вообще банк не беспокоил. Только на следующий начали раз в месяц звонить и напоминать о том, что я им должна хотя бы факсом договор КАСКО прислать. Я им - да, да уже иду к факсу и все.
Банк Русфинанс если что.

копировать

у меня тоже был русфинанс- за неделю до второго года начал звонить- просить...
Но, я считаю, что если я подписала договор с таким пунктом- то обязана выполнять.
И как я разбила а/м на второй год кредита- наверно, все уже знают. Как и то, как радовало меня синее небо и полис каско, после того , как я вылезла из разбитой в хлам машины...

копировать

ингосс уже за месяц начинает о себе напоминать

копировать

Сбербанк в таком случае расторгает договор и забирает автомобиль, даже в случае просрочки каско на несколько дней.

копировать

Нынче у них новые меры воздействия. Через 10 дней начинают штраф выставлять. 0,5% за день просрочки. Только вчера договор подписывала.

копировать

Всем спасибо за мнения. Пойду прорабатывать вариант с рассрочкой каско. Или все-таки придется кредит брать. Без Каско действительно страшновато.... В договоре ничего не нашла про это, но все-равно лучше застрахуюсь. К слову, при покупке договор не читала, потому как муж покупал. А он если и читал что, то а 2 года забыл :)

копировать

Банк сначала пришлет заказное письмо с просьбой подтвердить наличие страховки на следующий год, после чего может расторгнуть договор и попросить выплатить всю оставшуюся сумму. Сами на это попали: продлили каско и не известили банк, пришлось везти им копию полиса.

копировать

Все зависит от условия кредитного договора. Не помню в котором банке, т.к. условия многих читала, обязетельно только первый год заключать КАСКО.

копировать

А сменить страховую компанию не вариант? Обычно целый ряд представлен, с кем у банков договоры есть. Мы всегда меняем, так как если страховые случаи были, то страховая стоимость полиса увеличивает.

копировать

у нас первая кредитная машина была, 1-й год застраховали, последующие нам банк сказал ваши проблемы хотите страхуйте, хотите нет, в договоре пункта что обязаны страховать не было, банк москвы был. Сейчас взяли в уралсибе, тоже пункта такого нет. А знакомая взяла в МКБ, там штрафы если не предоставишь страховку. Так что читайте договор и решайте сами нужна вам страховка или нет