ДТП - найти виновника

копировать

Еду сегодня с утра,спокойно, скользко ведь, а многие шпарят, ну в своей полосе-ради Бога, делайте, чего хотите, подъезжаю к развязке с мостом, мне с него надо съехать, так специально не лезу заранее в правый ряд, еду во втором справа, чтобы выезжающие из-под моста могли поспокойнее вклиниться.Обычно они потихоньку въезжают, а я уж после них на середине моста в правый ряд и уезжаю.Но считаю большой наглостью, если эти выезжающие пытаются сразу на несколько рядов влево уйти, не считаясь с теми, кто по главной прямо едет.

Так вот и еду, все люди как люди, а тут прет нагло дэушка, и сразу влево ей прям надо, я чуть вильнула даже от нее, нос ее объехала и сигналю, мол совесть поимей, ан нет, вообще никакой реакции, продолжает напролом, задела мне заднюю дверь и продолжив в том же темпе, уехала по левому ряду:)
Я успела запомнить номер без региона , цифры с буквами и примерную марку, но т.к. было темно и она умотала за секунды,а я уже встала, марку я точно не успела разглядеть.

Приехал гаишник очень быстро, грю ему- найдут?У меня осаго только. Он грит -99 %. Но никакого там перехвата или еще чего не организовывают, теперь все на группе разбора. Потом еще оказалось, что там вроде камера есть, но т.к. темно, номеров машин не видно было ( кстати вопрос- в темноте можно нарушать что ль, штрафы не придут?:), по рации он запрос отправил просмотреть записи, нашли какую-то аварию в это время с джипом, ну думаю, просто невнимательно смотрели, что это был точно не джип, уж я уверена:)

Как думаете, найдут? Есть какие-то еще пути поиска? Тындекс какие-то неполные базы выдает

копировать

Специально искать не будут. При очередном пробитии по базам у оппонента могут возникнуть проблемы. Вряд ли это произойдет быстро.

копировать

Так группа разбора назначена, к ней ведь у них должны быть какие-то данные?
а куда можно пойти, чтобы запросить запись с камер? хотя там все равно номеров если не видно..

копировать

А пропустила бы и не залупалась бы проблем бы не было. А так как стояла во втором правом и пропускала, так там и осталась

копировать

Аноним - это гордость форума, любую ситуацию может перерисовать в "авторвиноватасамадура"...
Человек, участвующий в ДТП (вот пофиг кто виноват) и сваливший, конечно, достоин уважения, что уж там)

копировать

У меня и сейчас проблем нет, а таких как учила, так и буду учить

копировать

Выйдет небритый дядя и расхерачит вам стекло монтировкой. Хотите? Учителя, блин, нашлись. Дура вы, а не училка!

копировать

своего небритого найду:)
сама такая:)))))
правила- ваше все на ближайшее время, потом на дорогу, но по краешку, другим не мешать:)

копировать

С Сысь согласна по содержанию. Не стоит никого учить, если Вы не готовы прямо сейчас дать отпор, нарвавшись на урода, а не вылечить его через два часа силами мужа/отца/друзей. Вы что будете делать, если на Вас попрут?????

У меня сейчас перед глазами пример, страшный, когда в семейную пару, в моих очень близких друзей, прилетел стакан в клубе (в хорошем клубе, дорогом, где полно охраны вокруг) от компании, муж подошел попросить не страдать херней, он не выебывался, ибо был тет-а-тет с супругой. Ему тут же сзади проломили голову, избили, сломали ногу - он в Склифе сейчас, дай бог ему здоровья. Избили и жену - открытый перелом носа в двух местах. Нравится такое развитие ситуации??
Мы живем в обществе, где полно неадеквата, Вы за себя то попереживайте чуть-чуть?

Да и любое ДТП надо, опираясь на правила же, постараться всеми возможными силами избежать. Может быть так и стоило сделать??? Правила же...

Человека, скрывшийся с места ДТП очень неправ, желаю Вам его все-таки отыскать.

копировать

Гыы, "научила" = "постояла на мосту с подбитой дверью"? :D

копировать

Холерная, ты опять ниче не поняла:))учеба в лишении ей будет, а я разберусь со своей царапинкой:)

копировать

Мы еще и на ты? :) Она свою ссадину на бампере заполирует и скажет что весь день просидела на работе/в очереди к врачу/на спектакле в опере. И пойдете вы солнцем палимая и неотмщенная :)

копировать

Да пусть че хочет говорит, там камеры есть:) . Ага, еще и крыло быстро перекрасит:))Тоже напряжется однако, может в следующий раз подумает, может проще правила соблюдать:)
и все это тоже прекрасно определяется, если ты не в курсе:)
а солнышка да, не помешало бы..

копировать

Так ить ничо ж не видно на камерах-то. Или уже видно, после целого дня разговоров? :)

копировать

Дык не видела исчо,мало ли че там по рации с утреца мимоходом передавали:)После дня разговоров выяснилось, что там их две,и рассматривать будут по знакомству,уж че-нить разглядим:)

копировать

Уже и знакомство появилось? :) Вы прям как писатель сериалов - чем дальше, тем больше красочных подробностей :)

копировать

http://eva.ru/topic/44/2856783.htm?messageId=72309148
специально для тупиков:)

копировать

Ну, пока-то тупик во всей этой ситуации - вы :) С битой машиной, вся в заботах и с неясными перспективами :)
Не было у бабы забот, купила баба порося :)

копировать

Какая интересная евская мания делать выводы о незнакомых людях:) Машина целая, с новой маленькой царапкой, которую я подставлю и сделаю по-любому целиком деталь забэсплатно.Даже если ее не найдут. И даже в этом случае у нее будут проблемы, в следующий раз неповадно будет, не люблю наглых дур на дороге
Перспективы у меня прекрасные, забот вообще никаких, давно хотела старую царапку от ветки с машины убрать:)
Чувство исполненного долга по отношению к виновнице и сделанных тупиков с евы , мнящих себя ассами, выражающимися не в реальной жизни, а на форумах, тож есть:)
А вы давайте, дальше пропагандируйте несоблюдение правил:))

копировать

Вы сделали нашу пятницу :D
Ассом в этом топике тоже мните себя только вы... и что самое смешное, именно им и являетесь ;)))

копировать

Ага, я тож тут с вами развлеклась:)
Что касается меня,я просто соблюдаю правила,попробуйте и вы, и другим посоветуйте, а не ту туфту, которую обычно несете бедным новичкам:)
И по делу и не отвечайте,не надо, у вас все равно не получится, как не получилось ни в одной реплике в этой теме гы:)))

копировать

А я новичкам советую не соблюдать правила? Ну надо же, что ни пост, то новость :D
Отвечать по делу или нет - это я как-нибудь сама решу... исходя и из персоны вопрошателя в том числе ;)

копировать

че-т решения все время не очень получаются:)))))

копировать

Мне кажется, тут надо гаишного кого-то в друзьях поискать, ведь марка более-менее ясна, номер есть, поискать по базе да найти на кого зарегина машинко - вряд ли проблема...
Но по своей собственной инициативе органы ничего не будут делать, мне так очень кажется((

копировать

Они просто в базу поиска внесут машину, когда владелицу будут пробивать при продаже машины-тогда всё и всплывёт.

копировать

А случается "бьют" при проверке документов... Вдруг повезет)

Случается еще вот какая ерунда: в базу машина попадает по иной статье. Плохочитающий забивальщик попадается. Я лично знаю человека, который занесен в базу по нарушению незаконное нанесение на поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб ))) Хотя отродясь такого не было))

копировать

Да, связи есть, думаю тоже, надо как-то со своей стороны пошевелиться

копировать

Некоторые камеры не простые,а типа инфракрасных, ночные снимки очень чёткие получаются.

копировать

В чем цимес этого самого "еду во втором ряду"? Постоянно выезжаю на главную в подобной ситуации и реально скажу вам - ничто так не напрягает, как вот такие умники, которым хочется объехать стоящих в правом ряду (спасибо им, они пропускают выезжающих через одного), потому как мостик то не велик, а им надо же бегом перестроиться!!! И вот ситуация - те кто выехал хотят уйти влево, чтоб освободить дорогу тем, кто их пропустил и кому поворачивать направо. А там... ВЫ!!! Вам тоже направо, но вот беда - заранее перестроиться вас ломало или ломало стоять вместе со всеми?

копировать

Попробуйте почитать правила- там найдете ответы на свои вопросы.
Надо знаете ли прямо немножко после того, как выехали-то проехать, а не когти рвать резко влево. А то все тех, кто на главной почему-то должно ломать, нет уж, выезжаете со второстепенной- вот вас пусть и ломает

копировать

Правила-правилами, но есть и культура вождения. А у вас она - нулевая. Да, наверное, вы всегда и во всех ДТП будете пострадавшей стороной, вы будете искать виновного, ремонтироваться за его счет, но... поймите, это ваше время, ваши нервы, деньги тоже, бывает, ваши.

Вот не начни выехавшая машина перестраиваться, а так и рули рядом с вами (ну как же, вам то западло ее в свой ряд пропустить), так вы бы слетанной парой и укатили бы в горизонт. Уж поворот то бы вы точно проехали. И может быть, не один. Сейчас тоже - быстро приехали? Так еще разбор посетите. Виновника найдите. Стрясите денег (а может эта машина вообще никуда не ездила последние два месяца и у хозяки алиби 100%? - Отремонтируетесь за свои). Потом сервис найдите.

А всего-то навсего надо было быть не упертой клушей и пропустить человека в свой ряд. Неужели бы корона с бестолковки свалилась бы?

копировать

А вот я соглашусь, хотя это и несправедливо. Всегда пропускаю особо рвущихся или слишком нагло перестраивающихся прямо мне в бок. Мне не жалко, корона не упадет, а время сэкономится по-любому.
Муж меня, правда, ругает. Он типа принципиальный :-)

копировать

Мне понравилось про то, что выехавшая ехала бы прямо в своем ряду и не давала бы автору перестроится в правый ряд. А фигли, она же прямо едет :)

копировать

Анонимная наша учительница правил дорожного движения, видимо, никогда их особо не знала, поэтому пункт правил 8.4 для нее остался за гранью познания:

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ей надо было перестроиться и ТС справа тоже надо было перестроиться. Почему она не уступила дорогу и чему она стала учить - я вот лично не знаю. Еще бы понял, случись анониму ехать прямо - да, там наш милый аноним был бы прав. Но в описанной ситуации, уступать то надо было ей!

копировать

Это в случае равноправных дорог, умный ты наш. А у автора главная была.

копировать

Они были в соседних полосах на одной дороге. Люблю анонимов:-)

копировать

Ты ничо не понимаешь. Аноним из тех, кто побывав на главной имеет преимущество до самого конца маршрута :))

копировать

Протри глаза. Там черным по белому написано про главную дорогу. Въехавшаяя только на нее выруливала.

копировать

Да, он вполне умный. Автомобиль, перестраивающийся справа, уже был на дороге по которой ехала "потерпевшая" и никакой "главной-второстепенной" уже не было...

копировать

Культура не может противоречить закону. Ваши разговоры - полный бред из оперы "уступи нарушающему и всем будет хорошо". Неудобно перестраиваться по правилам - выбирайте другой путь.

копировать

Какому нарушающему? Который захотел перестроиться одновременно с автором и оказался справа от него? ;)

копировать

Так вроде как у них не взаимное перестроение было... Та машина перестраивалась вотпрямщас, а автор планировала еще какое-то время проехать по своей полосе вперед... Ну насколько я поняла.
Тут, мне кажется, немного иное. Автор должен был и мог предотвратить ДТП, но решил учить...

копировать

Точно, пропустить того, кто вежливо просится, моргая,-это культура, я так всегда и делаю, если че:)
ну на часок задержалась, ради правого дела не жалко, разбор на полчаса-час, да и в суд схожу, не страшно.
Интересно, как это я по вашей логике, всю жизнь там поворачиваю-то, когда должна быть за горизонтом?
Непонятно, м вы или ж, но логика немужская, а домохозяйковская типичная:)
Если нужно рассказать, как отремонтироваться не за свой счет-обращайтесь , подскажу способы:)
А корона с этой бестолковки, как вы мило выразились,по -бабски абсолютно, чего я себе не позволяла, свалится после лишения. И будет людям нормальным проще поворачивать:)

копировать

Завидую наличию у вас такого количества свободного времени :-) Для меня было бы страшным сном по дороге на работу/с работы застрять на час-полтора посреди дороги, поиметь покоцанную машину и мотаться потом по инстанциям в поисках справедливости. Так что для меня правило ДДД - мое все :-)

копировать

Я считаю - найдут. Когда со мной такое было - к группе разбора уже нашли.

копировать

вот и отличненько, я тоже такие истории знаю:)

копировать

Интересно, почему в заглавном сообщении вы не такая уверенная ;))

копировать

Потому что надо включить логику- в течение дня поговорила на эту тему, еще что интересно?- спрашивайте не стесняйтесь:)

копировать

Вы такие все смешные:) Я ехала прямо, в меня въехала мадам справа при ее выезде на главную и последующем перестроении, какие тут могут вопросы?:) У гаишника, знакомого с правилами ,их не возникло.
Вы не в курсе что ли, что на каждый перекресток свое правило? дальше я перестроилась в правый ряд, когда мне это было нужно, пропустив тех, кто ехал по нему прямо.
Я по правилам ПОДОЖДАЛА тех, кто там ехал, а не поперла наперерез, как виновница.
Я и так от нее вильнула в пределах своего ряда, а уж дальше она могла выбирать, что ей делать- нарушать и столкновение либо поступить по правилам. Не захотела- пусть ждет повесточку:)) а мне не трудно ради такого дела и на разбор и в суд сходить, на пару лет хоть одной такой "водительши" меньше станет

И как всегда в этом разделе- лишь бы человека самого опустить, когда кто писал, что уехал с места дтп- его поливали, я осталась, она уехала- все равно меня, она нарушила, все равно меня:)
В общем, ржачно с вами, пишите исчо:)

копировать

Никто ее искать не будет. У меня было дтп, виновник скрылся (как потом выяснилось он был на машине друга без документов и тд, пытался предложить мне отъехать и дать деньги, потом решил упростить себе задачу и просто уехал сам, у меня были фото со всех сторон его-вызвала гаи, все оформили,говорят через 2 нед приходите) В тот же вечер муж по своим каналам пробил номер/машину и выяснил хозяина, позвонил, тот нашел друга итд. Через 2 недели как законопослушные граждане пошли в гаи, куда дело направили, они сказали "еще никого не нашли и не искали, у нас знаете сколько дел, мы сейчас дела 2хмесячной давности рассматриваем" вот так. а им это между прочим 2 раза по клаве щелкнуть и владелец в руках;) Вобщем мы разобрались с хозяином машины(он мне деньги отдал, сказав что его друг козел) , а что там с ними дальше было мне не интересно,лишили/не лишили. Я только поняла что никто бы никого не стал искать, если бы мы сами не нашли;)

копировать

Да у наших "органов" формулировка "оставление места ДТП" любимая!! за это денег снять можно же. Так что будут искать).

копировать

У меня каждый день такая же ситуация, раньше ездила по второй полосе, в 50% случаев лезут с второстепенной во второй ряд, я правда уступаю всегда, иногда сигналила. Сейчас сделали выделенную полосу, езжу по третьей, потом перестраиваюсь.