Автомобиль в рассрочку.

копировать

Кто-нибудь брал авто в рассрочку?
Расскажите, есть ли какие-то подводные камни?

копировать

мы брали в рассрочку. Никаких камней, кроме того, что они сами навешали всякие бонусы на машину, естессно, дороже, чем если б мы сами это делали. Коврики за 18тыщ в Матиз...
Пристаньте к ним, чтоб они очень подробно расписали все, что они хотят сделать сами и сколько это будет стоить.

копировать

Спасибо! А вы через какой банк брали?

копировать

три дня вспоминала)) Собинбанк. "процентовточканет"

копировать

Мы брали. Пежо 4007.
Около 700 заплатили сами, а 450 взяли в рассрочку у банка Открытие. Без процентов и на 1 год. Каско у Согласия.

копировать

рассрочка у банка? как такое возможно? банк - коммерческое учреждение, работающее на прибыль, он не может вам в договоре указать ставку ссуживания ден.средств 0%.
кредит у вас был.

копировать

Мне честно говоря все равно как это называется. Но я не плачу ничего ни за обслуживание счета, ни за автомобиль не переплачиваю. Банк это может как угодно называть, по мне это рассрочка.
Мне была озвучена стоимость автомобиля и несколько схем расчетов. Другие были с %. За эту услугу мы заплатили банку кажется 2500р. Единоразово. И больше ничего не должны.
Эта - нет :)

копировать

Это переплата за автомобиль. Просто Вы не в курсе :-) Это нормально.

копировать

Где переплата? 2500? Если да, то я готова еще раз столько же заплатить чтобы на год взять деньги у банка )
Кстати, на машину еще и скидку дали в 35000р от заявленной изначально. Но мне правда пришлось рассказать слезную историю что в мейджоре столько дают.

копировать

Женщина :-) В цене она, в цене

копировать

Да мы вобще по жизни много где переплачиваем :)
Но если бы я покупала машину за наличные и полной суммой сразу, стоимость была бы точно такой же. Поэтому я не догоняю в чем переплата.

копировать

Неправда. Переплачивают не все.

Нет, Вам бы дали скидку, равную этой переплате.

копировать

Мне и так дали. Причем даже большую чем ту, что я в другом автосалоне могла получить, заплатив всю сумму сразу.
Я ничего доказывать не буду, говорю как есть.

копировать

Правильно, не надо сказки плодить :-)

копировать

Моя тетка в августе прошлого года купила машину, она взяла кредит - 300 тысяч, сама машина стоила около 890, через 3 месяца она должна его погасить, при этих условиях машина выходила ей на 50 тысяч дешевле, то есть 840, % она заплатила какие то копейки. Если бы кредита не было, машина стоила бы 890))) Кредит выдавал Сбербанк.Автосалон - Пеликан авто.В чем фокус она не уловила, кстати, она главбух банка с опытом работы 18 лет)))

копировать

Пусть снова учится

копировать

Чему?Финансовым схемам?
Их не учат, их разрабатывают

копировать

Считать

копировать

Что считать,машина 890 тысяч стоит, берешь кредит на 3 месяца, стоимость машины становится 840 тысяч+3 тысячи %= 843 тысячи, если платить сразу, то стоимость на 47 тысяч больше!Это по Вашему нормально, обычно наоборот бывает

копировать

Машина стоит дешевле на самом деле.

копировать

Где дешевле!?Цена во всех салонах на данную комплектацию была 890, дешевле не было!!!Думаете, что Вы умный(ая) такой, так Вы глубокого заблуждаетесь!
Вам часто скидывают по 50 штук, подскажите где, мне как раз скоро машину менять!?))Все понимают, что диллер закупает машины не по той цене, что продает, да они сделали "хорошую скидку", но заморочка со сбером не понятна.Я бы с удовольствием купила бы машину на 50 тысяч дешевле, взяв кредит в сбере месяца на три, только что-то таких предложений не вижу пока))))

копировать

Нереально. У банка без % нереально. Читайте договор

копировать

Читали. БЕЗ процентов.
Услуга стоит единоразово 2500р.

копировать

Там 16,5 %. Читайте внимательно договор. Я тоже взяла Пежо, только 308, тоже "без %". Сумма процентов включена в стоимость автомобиля. Т.е. когда была озвучена цена она уже была с учетом рассрочки на год.
Прочитала это только буквально вчера в договоре. А машину взяла в четверг. Ну, нормально, в общем. Я и предполагала, что 0% не бывает.

копировать

А в каком банке брали?

копировать

Русфинанс Банк. Точнее, 16,75%.

копировать

Да, уж, а пишут без процентов.
Это понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке. 16,75% многовато, да?

копировать

Да фиг знает... Где ставки по кредиту меньше, там стоимость автомобиля больше. Так что то на то и получается.
Я изначально на заявленную стоимость рассчитывала. А получается, что стоимость автомобиля еще меньше, а переплата за кредит за год получается чуть меньше тридцати т.р.

копировать

Когда в рассрочку, часто действительно получается без переплаты. Только это не банк дает деньги без процентов, а автосалон компенсирует эти проценты скидкой на машину. Если машина у официального дилера, то, возможно, так и будет.

копировать

Мы брали, никаких проблем не было. Брали в банке КРК. Но правда они больше таких рассрочек не дают -по типу сказали, что тогда была акция и более они повторять такую халяву не намерены. Там было 0% за рассрочку, то есть вообще ничего сверх суммы. Условия 50% как минимум сразу выплатить, 6000р за рассмотрение (формальность, так как ничего они не рассматривали и не проверяли - муж не работал нигде) и страховка каско в их компании, но сумма там была зафиксирована в долларах, а на то время он резко упал, так что получилось всё очень даже выгодно.

копировать

то есть вообще ничего сверх суммы
+++ только вот неувязка:
- "6000р за рассмотрение" это уже сверх суммы, можно измерить в процентах.
- "страховка каско в их компании" - еще один очаровательный момент.

копировать

Для меня 6000 не деньги за возможность на целых три года отодвинуть расплату(я на эти деньги внепланово в отпуск на море съездила:). А каско я по любому собиралась брать, поэтому и тут в общем-то ничего особо не потеряла. Особенно на фоне тех психов, что берут машины в кредит.)

копировать

Для меня 6000 не деньги
+++ Я не оцениваю, деньги это для Вас или нет. Я оцениваю переплату, она присутствует.

А каско я по любому собиралась брать
+++ И ведь неважно, на каких условиях, правда?

копировать

А на каких условиях то? В первый год это было где-то на 4тысячи дороже, чем я бы покупала где-то ещё. А в два последующих года из-за колебаний курсов доллара получилось, что я выиграла и платила меньше, чем если бы брала каско где-то ещё.

копировать

Суть операции такова- Вы покупаете автомобиль за 100 единиц в рассрочку. На бумаге Вам автосалон делает скидку, например, 10%, т.е. 10 единиц. И Вы берете кредит в банке на сумму, например, 70 единиц и платите банку 10 единиц (та условная скидка автосалоном) проценты. Таким образом получается, что за автомобиль Вы заплатили ровно его стоимость

копировать

Смотрели у одного банка, там написана что банку единовременно надо заплатить 6 000 руб. Вот меня и интересует есть ли еще какие-то подводные камни.

копировать

Страховка. У нас она была на три года, причем 10% от первоначальной стоимости автомобиля. В первый год - без проблем, а в два последующих уже дороже, чем обычно. Итого мы заплатили порядка 4,5% в год сверх стоимости машины. Правда, на тот момент это были небольшие проценты, если сравнивать с кредитами

копировать

Почитайте.
Там есть еще 2 продолжения.
http://ipasserby.livejournal.com/11568.html

копировать

Господи, как много аферистов((((