Кто недавно покупал;)?

копировать

Привет;) подарили мне красивый белый автомобиль. Надо забрать из салона и загеристрировать, но у меня куча вопросов, так как что происходит сейчас в гбдд мне не ясно)) вопросы: 1. Могу поехать в любой гбдд или по регистрации? 2. Сейчас меняю фамилию( месяц после свадьбы), но подарили машину сейчас, глупо ждать, когда выдадут новый паспорт: что потом менять надо будет все документы? 3. Долго это все происходит в гбдд?

копировать

1) Любой отдел в пределах региона вашей регистрации.
2) Надо будет менять все документы, лучше сначала паспорт, потом уже постановка на учёт.
3) Постановка на учёт часа 3. При редком везении 2 часа.

копировать

Ужас!!! Придется бежать паспорт менять. Я то думала так прокатит. Получается и договор менять надо будет о покупке в салоне!

копировать

Не надо. Везде прокатывает справка о смене фамилии.

копировать

Спасибо)

копировать

так вам по любому паспорт нужно поменять в течение месяца после смены фамилии, иначе он недействительный. если месяц прошел - вы по нему уже ничего не зарегистрируете

копировать

две недели назад ставила машинку на учет, можете в любом гибдд ставить и снимать. Сколько сейчас пспорт новый делают? есть же какие-то сроки для постановки на учет машины, вы в них уложитесь?

копировать

Мы позвонили в салон и предупредили, чтобы не выписывали документы. Паспорт делается 10 рабочих дней. Но я договорилась в паспортном столе, сделают побыстрее.

копировать

в четверг получала номера на новую машину.
приехала в ГИБДД на Вагоноремонтную. около 13.00

(в 11.15 забирали машину из салона. ждали страховщика. оформляли осмотр машины со страховщиком).это рядом на Псковской.

сдали документы в окошко. были вторые. посидели. поболтали, кофе попили из термоса. телек посмотрели. в 13.56 въезжали на площадку осмотра. но там никого не было. обед 14.00-15.00. в 14.45 пришел сотрудник и сказал что не на ту площадку приехали. поехали на нужную. были четвертые. за нами заехало еще три машины.
через минут 20. бегали по ГИБДД и искали нужное окно, т.к. никого в нужном корпус не было. нашли двух мужиков в гражданке и одно открытое окно. мы туда. сдали документы. поболтали. несколько смс. и меня позвали - дали номера. иногда пробегали люди. и видно по договоренности.
я брала книжку-инстркцию по машине. всю не успели изучить. в 16.00 мы были свободны. прикрутили номера. и поехали как врослые.

в салоне это стоит 10000 руб. через кого-то 3-4 тыс.

копировать

Можете зарегистрировать на старую фамилию, если паспорт у Вас еще действителен. Когда будете снимать с учета, придете с новым паспортом и свидетельством о браке. Я так снимала машину с учета 10 дней назад. Никаких проблем не возникло. Права у меня тоже на старую фамилию. Со страховками тоже проблем нет.