На что поменять гранд витару?

копировать

Имеется Сузуки гранд витара в старом кузове. Машина в семье не единственная и используется в основном для перевозки всякой шняги и коробок достаточно больших размеров и средне тяжелых (это у мужа по работе), для поездок за город, иногда реально по бездорожью. За счет того что муж ее юзает переодически, менять ее не хочет т.к. она не единственная, она "внимания гаишников не привлекает, жрет бензина мало, проблем нет в ней вообще, обслуживание устраивает, это хороший джип, для того чтобы возить коробки со шнягами дорогую не куплю, т.к. смысла не вижу, а эта по всем параметрам устраивает, зачем ее менять..." ну и бла-бла-бла с которой я в общем согласна, я на ней езжу редко, но блин иногда же езжу и мне как дефачки хочется что-то поновей, хоть и для коробок :(. Муж уже вроде как сломался говорит "ну давай мне варианты", а я вот даже уже и не знаю какие, что не предложу все не то. Может кто-что предложит аналогичное моей кобыле?

копировать

сузуки эс4х4

копировать

Она мне не нра :(, да и на на джип как-то не тянет, по бездорожью явно не пройдет.

копировать

В свое время я свою аналогичную, горячо любимую :)кобылу поменяла на Lexus RX 330
На замену смотрела ниссан х-трейл,раф4, новую витару,тигуан и хонду срв,а,еще киа соренто.:)
Как вспомню,так вздрогну ))

копировать

О! Она мне нравитцо, а как по обслуживанию, скока кушает?

копировать

Лексус бу? Просто цена на Лексус новый и раф4 сильно отличается.

копировать

Блин, вот же ж свербит некоторым :) Машина не единственная, нужна мужу по работе, вы на ней практиццки не ездите, но нет, надо проедать мужику плешь на предмет "не хочу это, а хочу то не знаю что" :)

копировать

Та не, я знаю что хочу но это не купится как рабочая лошадь :). Вот чесслово, если тут мужа большинство поддержат, то обещаю что отстану, я действительно на ней крайне редко езжу.

копировать

Лексус RX не смотрите даже. Друг купил такой на замену своей витары. На бездорожье лексус беспомощен и поломать легче лёгкого. В результате купил мицубиси L200, очень доволен. Но это пикап, как не крути.

копировать

Вот что значит мужчины :). Муж тоже мне его озвучивал, но это не подходит, т.к. пикап.

копировать

на CRV-шку

копировать

Безумно дорогая в обслуживании плюс угоняемая.

копировать

я свою витару как раз на лексус и променяла. НО! Меня особо не интересовали внедорожные качества т.к. люблю асфальт. Багажник в нем для транспортировки мало предназначен, что меня тоже, в общем, не смущало. А в остальном ласточка просто, лично я довольна! А зря вы от Тайоты Прадо отказываетесь, хорошая машина, большая только. Про "ломучесть"? Вроде отзывы хорошие

копировать

Да это не я отказываюсь :), мне нравится :). А у Вас Лексус какой?

копировать

Прааально муж говорит. Хорошая мафынка, не ломается, бензина не ест. Все что новее, будет кушать больше...
Я б не меняла и пофиг на советы подруг и имидж...

копировать

Ох, Вы прям как мой муж :))). Да дело-то совсем не в имидже и тем более не в совете подруг, я ж говорю, машина не единственная ;). Просто я считаю что машины надо иногда менять *ковыряет стол пальцем*..... ну хооочеться же поновей-то.

копировать

Работу тоже, говорят, надо меня раз в 3-5 лет.. ;0 Однако я уже 15 лет ( о, боже!) не меняю : потому как альтернативы не вижу.
Вот и с машиной тоже. Моей 5 лет будет, тоже не вижу альтернативы... : ) Поновей может и хочется, но альтернативы-то нету ;) Когда найду, тогда и буду решать вопрос ;)

У меня во тподруга, как закончился гарантийный срок, сразу начала пугаться и поменяла на новую.. А я по гарантии ничего и не делала, так что мне пофиг. Главное- ездит и не ломаецо.. ;)

копировать

и я соглашусь :)

копировать

А я тем более соглашусь, но с автором:-) У мну ваще всегда свербит машину поменять. Если бы не я, муж до сих пор рассекал бы на матриксе:-)

копировать

Ань, это если есть устраивающая альтернатива... А в данном конкретном случае я лично альтернативы не вижу... И автор кстати тоже...

ПС - я через год машину менять буду, уже знаю на что, как и когда. В противном случае не меняла бы.

копировать

Про альтернативу соглашусь:-)
ЗЫ: на что фиесточку менять будешь, если не секрет??? Можно в личку, есличё:-)

копировать

да не секрет) на хендай элантру... через год как раз б/у годовалая новая модель появится:) а если не появится, то я и со старой не обломаюсь:)

копировать

О да:-) Элантра мне тоже нра. На новую не замахиваюсь, но элантру IV вполне можно рассматривать. Особенно в цвете баклажан:-) Достойный конкурент бежевому ноуту, чё уж там...:-D

копировать

вот я ее и думаю, цвет непринципиален, баклажанка нра)

копировать

А там вся цветовая гамма неплоха, кроме, пожалуй, серого металлика, но мне этот цвет ваще не нра.
Иех, люблю я машинюшки красивого цвета, грешна...:-)

копировать

Воооот! На мой случай похож :). Ну с таким сприпом муж с машинами расстается.

копировать

Я свою поменяла на Ленд Крузер Прадо. Отлично!

копировать

Эта была первая машина которую муж отмёл сразу :).

копировать

А что так?

копировать

Говорит что Прада опупенская тачка, но только до тех пор пока стоит :).

копировать

а мой муж наоборот мне советует именно кукурузник

копировать

Да лан, праду еще в наследство детям можно оставить, отличная машина :)

копировать

а я свой раф4 (трехлетка), не планирую ближайшие 2 года менять ни на что, и ни за что! Ну очень мне нра моя "малышечка", хотя и цвет у меня не бабский, а "мокрый асфальт",не люблю я эти красные и баклажанные машинки!Только мужиков на дороге лишний раз раздражать;)
а последние детища ниссана (енот,жуке)вообще вызывают, мягко говоря, удивление. Там дизайнеры явно что-то курили, когда эти "творения" создавали.И ниссан у меня был. У новой машинки пластик начинал жутко дребезжать уже при 90 км/час. машину быстро поменяла и ниссаны больше вообще не рассматривала... Но это мое сугубо личное мнение!

копировать

А к чему сей выброс?

копировать

:)

копировать

Джук нормальный) не привычный согласен, но глаз радует

копировать

Мой глаз при встрече с ним лезет на лоб

копировать

а вы на дорогу смотрите

копировать

Спасибо за участие, но туннельным зрением не страдаю, слава Богу.

копировать

однако вы от другого страдаете, так что для вас лучше бы "туннельным"....

копировать

Я ни от чего не страдаю, и что лучше для меня - Вы не знаете. Поэтому и Вам ничего советовать не буду.
Спасибо еще раз за пристальное внимание к моей скромной персоне. Всего.

копировать

не, ну если когда ваш глаз лезет на лоб вы не страдаете, тогда в путь-дорогу...да, и вы лично меня вообще не интересуете. вас не существует, как и меня. я реагирую только на слова.

копировать

ваш оппонент на рафе, который на табуретку похож, и ему нравится. а вы хотите чтобы он жука оценил. у него глаз "другой". не тратьте слова попусту.

копировать

Сильвер, ну посоветуйте что-нибудь :).....

копировать

Я на Соренту посматриваю...

копировать

Я тоже посматривала, но муж говорит что все эти машины надо брать только новыми и через два года срочно продавать, а срочно их не продашь. Замкнутый круг :).

копировать

Ну я в принципе только за новые.

По поводу двух лет... Скорее, на определенном пробеге и оооооочень зависит от условий эксплуатации. Киа неплохие машины. Да и продать не так сложно.

копировать

А я честно говоря не знаю почему муж свое отношение к Киа поменял, т.к. когда покупалась Витара выбор стоял еще между Киа и Митсубиши. Мне лично Киа нравится :).

копировать

У меня киа спортаж модельного 2012 года, мне очень нравится! Я вообще корейцев люблю, до этого на ssan yong ездила, вообще проблем не было, плюс в обслуживании дешево, в отличие от митсубиси (тоже у меня была). На спортаж гарантия аж пять лет, что тоже не может не радовать.

копировать

Ипануться! Сколько счастья! Да еще корейцев любит

копировать

Не завидуй, дебилка, тащи аккум от жигулей домой греться :-Р

копировать

Во пробрало. Да вот прям завидую. Во народ

копировать

А я сама себе завидую (шутка), но заклинаю всех!!! Не покупайте китайцев, посмотрите краш-тесты, плачевное зрелище.

копировать

Так ониж дЯшевые, большие и так похожи на лексусов, тойот и бмв:-9

копировать

ага, пока краска не облезет)))))

копировать

И чо? Тут собстно машины обсуждают, а вы мимо-мимо идите, раз по делу сказать нечего... И завидуйте поменьше, зависть - она разрушает, знаете ли...

копировать

О, раз Вы владелица ssan yong в прошлом, расскажите плиз, как она :). У меня в окружении ни у кого такой нет, а хочется отзыв реальный послушать. Я ее тоже как вариант рассматриваю.

копировать

У меня была ssang yong actyon sports, пикап. Отличная машинка, очень экономичная по топливу (у меня была 2литра дизельная). Багажник огромный просто, удобно для поездок на природу, к примеру. У меня с ней вообще проблем не было, не ломалась, заводилась в мороз всегда. Единственное, что мне не нравилось - это слабоватый для такой большой машины двигатель, то есть если нужно быстро где-то проскочить, то не получится - она трогается медленно и не спеша. Но потом, при наборе скорости уже вполне динамична. Внутри тоже она очень приятная, под наши зимы заточена, подогрев всего, чего только можно, отделка симпатичная, кожа, мультируль ну и прочее. Есть еще action с тем же самым содержимым под капотом, но кроссовер, вот ей 2 литра вполне хватает.

копировать

Сколько плановое ТО по деньгам, не помните? А лошадок сколько под капотом у 2-х литров у Вас было?

копировать

У меня была машина корейского производства, поэтому и обслуживалась не в официальном сервисе, но все фильтры в сумме купить точно помню, что выходило рублей 800, масло последний раз меняла синтетик на 3000 вместе с фильтром масляным. По расходникам дешевле машины я не встречала. У официалов (у нас теперь солерс их собирает) цены подороже, но все равно сильно дешевле японок. Лошадей было 145.

копировать

Действительно совсем не дорого :). Спасибо за полезную информацию.

копировать

Лексус не подходит, Прадо тоже, хонда не канает, пикап? - ну его туда же. И уж и Сорренто мимо. Оставайтесь при своем:dash1 Копите бабки и жисть покажется в розовом цвете

копировать

Причем тут деньги? Вы вообще мой пост читали? Похоже что нет :)). Да кстати и Лексус подходит, но мне пока не ясно что там по обслуживанию.

копировать

Да при том. Вам здесь предлагают неплохие автомобили. И рассуждать о том, что это ведра или что они хороши пока стоят, не использовав их ну мягко говоря...Берите новые

копировать

Не возьму, ибо не надоть :). Я уже сказала что машина совсем не единственная, а покупать новую чтобы использовать ее изредка и для коробок .... ну вот такие вот мы не богатые :). Про ведра не говорила, не приписывайте, а прадо - ну что поделать если она моему мужу не нравится :).

копировать

Ну чес не понятно. Нра сорренто но не нра прадо. И потом чо спрашивать на форуме. Все будут хвалить свое корыто, в то время как лругие будут смачно его обсирать

копировать

Чего не понятного? Беда в том что нравится мне не факт что нравится мужу по тем или иным параметрам и наоборот в этой ситуации. И например та же Прада была первой что предложила я, а Митсубиси была первой что предложил муж. Пока компромисса не найдено.
На форум я пришла именно за вариантами. Нужна кобыла, ездовая, не прихотливая и т.д. Такая кобыла имеется, но старая и вот лично мне, в отличии от мужа, хочется ее поменять на что-то поновей. Вот я и хочу убедиться что еще не все варианты предложила а он не все их отмёл :). Кстати муж очень порадовался когда я ему сказала что его тут поддерживает не один человек :)). И я даже не исключаю вариант что так эта кобыла в семье пока и останется, не тот вариант чтобы я упиралась до победного :).

ЗЫ. И проблемы бы не было, и на форум бы я за советом не пришла, если бы был вопрос о покупке новой машины, для себя любимой ну или для него, тут у нас с мужем мнения совпадают.

копировать

По обслуживанию дороже хонды всяко. Но вы же отмели хонду. А лексус дороже изначально, да и КАСКО на него дороже.

копировать

Ага, да уж конечно :))). Лексус дешевле в обслуживании Хонды, плюс Хонда самая угоняемая. Ну и на фига мне такую тачку покупать для коробок :).

копировать

ДевушкО, у вас ни Хонды, ни Лексуса неть. Так что не писдите. И ездИйтИ лучше на вашем кАрыте.:-) Для вас авто еще не сделали:-)

копировать

Нет, нету у меня ни хонды ни Лексуса. Если вы имеете одну машину и на ней и по грибы-ягоды и на приемы в катаетесь, то негоже серой шавкой завидовать тем кто меняет их по настроению :))). Для меня авто изобрели и, убейтесь об стену, у меня оно есть, причем не одно ;), а вы ходите и завидуйте дальше, вы от моей машины даже колесо купить не сможете :))). Называете гранд Витару корытом? Тю :))), Да называйте как хотите :), я все свои машины очень люблю.

копировать

Всем большое спасибо за участие и дельные советы :)